Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Константин
#211745 Нет, ответьте, пожалуйста, на вопрос.

С чего Вы все взяли, что это - НЕВРУЧЕНКИ???? Есть какие либо номерные границы неврученных знаков? Они известны и опубликованы где-то... Что-то в альманахе Награда № 2 я об этом не читал!!!!!!!

То, что у знаков нет документа - не означает, что данный знак НЕВРУЧЕНКА, а запрос по каждому знаку делать никто не будет...

Но включать в разряд НЕВРУЧЕНКИ обычную бормашину и делать ее редкой разновидностью, думаю, не совсем правильно!!!!!!

luch
#211752 Да по-моему все проще, Константин...
Просто знаки пришли к продавцу, например, непосредственно из управления кадров военного округа (как версия).
Таким образом они не были никому вручены - полежали себе, полежали, и "не нашли" хозяина...
Ведь такие награды как Отвега, ЗБЗ, Красная Звезда и Слава-3 по-моему до сих пор еще имеются в управлениях кадров округов. Во всяком случае в военкоматы оттуда они периодически поступают для вручения тому или иному найденному ветерану.

luch
#211756
spark_75 писал(а):У меня есть на руках невручённая слава, военкомат 100%, №806***


А вот здесь я не соглашусь.
Если присутствует слово "военкомат", то эта Слава уже была предназначена для вручения конкретному кавалеру. Ситуация могла сложиться такая:
пришел орден для вручения ветерану И*****ву, а пока суть да дело, ветеран скончался. По бумагам оформили вручени, экземпляр учетки отправили обратно в кадры, а орден остался в военкомате у того кто это делал. Криминал, однако....
Так что есть у этого ордена хозяин.
Аватара пользователя
Константин
#211761 Александр, а вот это уже ближе к истине...

Криминал, я бы сказал, поточнее, но не буду!!!!! :wink:
Аватара пользователя

Николаич
#211765 Спасибо на добром слове, Константин.
Главное, вовремя вылезти из бутылки.

"Бардак - это не отсутствие порядка, это - такой ПОРЯДОК!"
К сведению: такой ПОРЯДОК устанавливал не я.
Аватара пользователя

Pushkin
#211787 Николаич, u vas nomer 800 501? (prosto ploxo vidno).
Vot poxozij znak- razniza vsego 16 edeniz. ( nadejus, xozjain ne budet protiv :oops: ).
Ranshe mne takie perexlestu ne popadalis: nevruchenki drugix ordenov vsegda shli s bolee krupnumi nomerami, chem realno vruchenue...
Фото
Орден Славы
Аватара пользователя

Николаич
#211798 Pushkin, там цифра "3": 800301.

Luch'у: Александр, Ваши рассуждения вполне правдоподобны. Однако Ваш первый пост по содержанию значительно ближе к истине, чем второй.

Что касается слова "военкомат", то я его не использовал. Я же не написал: "знак из военкомата". И это, понятное дело, тонкий, но весьма существенный нюанс. Не вижу смысла бросаться здесь хлесткими словами в духе заказной журналистики, косвенно навешивать друг другу ярлыки и наводит тень на плетень. Зачем это?

Слово "военкоматовский" я использовал, наверное, зря. Правда, это слово - далеко не единственное, которое здесь на форуме употребляется в некритически широком смысле. Когда говорят "военкоматовский" (знак), то, как правило, имеют в виду знак, выданный через военкомат после ВОВ, то есть выданный не во время военных действий, не во фронтовых условиях, а тогда, когда они уже официально объявлены законченными. Но известно, что понятие "мирное время" и вообще-то весьма условно, а уж в эпоху СССР - тем более.

luch
#211890 Николаич, если внима-а-а-а-а-а-тельно вглядеться в то что я написал, то получится, что я разделил два своих ответа. Первый я дал как вариант в отношении Вашего ордена, а второй - по поводу высказывания совсем другого пользователя, который как раз утверждал, что его знак именно из военкомата и на 100% не врученный.
Аватара пользователя

Николаич
#211902
luch писал(а):Николаич, если внима-а-а-а-а-а-тельно вглядеться в то что я написал, то получится, что я разделил два своих ответа. Первый я дал как вариант в отношении Вашего ордена, а второй - по поводу высказывания совсем другого пользователя, который как раз утверждал, что его знак именно из военкомата и на 100% не врученный.


Александр, спасибо за разъяснение!

Просто когда тебя подозревают в том, что ты зачисляешь знак в разряд "невручёнок" из-за отсутствия на него документа, начинаешь и сам не замечать некоторых простых и очевидных вещей. :D
Аватара пользователя
Константин
#211911 Теперь мне захотельось посмотреть за КрЗвезду неврученку!!!!! :wink:
Аватара пользователя
Николаич
#211916
Константин писал(а):Теперь мне захотельось посмотреть за КрЗвезду неврученку!!!!! :wink:


Возможно, кто-нибудь потрафит Вашей любознательности, Константин, но пусть это будет в другой теме.

shwed
#213599 Не могу сказать по поводу Звезд, а неврученные Славы 3 ст. были.
Года два назад у одного человека в Москве было штук двести таких Слав. Все они были завернуты в бумагу в родных коробках с номерами подряд. Я тогда приобрел у него их штук десять. Номера были 807***. Одна осталась до сих пор. Если кому надо могу продать.
Аватара пользователя
Константин
#213600 Владимир, ну вот как их можно назвать неврученками?????

Это же просто спизже.....е из военкоматов награды, предназначенные для вручения....

Вручают Славы и сейчас, ВРУЧАЮТ!!!!! Если бы с 1992 года их перестали бы вручать - тогда ВСЕ Славы-3 можно было бы считать НЕВРУЧЕНКАМИ, но так как сейчас орден Славы приравнен к памятному знаку, то о неврученках говорить НЕЛЬЗЯ!!!

Личное мнение!!! :wink:

shwed
#213612 Константин!
Все изготовленные когда-либо ордена и медали предназначались для вручения. Что же тогда называть неврученками? По моему мнению, это те знаки которые не приобрели своего владельца, т. е. орден с определенным номером никому не вручен. А каким образом данные ордена попадают к коллекционерам, это уже второй вопрос.
Аватара пользователя

kress
#213615 2 shwed:
А почем отдашь? :roll:
Аватара пользователя

Николаич
#213766
kress писал(а):2 shwed:
А почем отдашь? :roll:


kress: Михаил, просьба перейти в л/с.

Константин: shwed абсолютно прав. Просто у Вас свое особое толкование термина "невручёнка".

Что касается КЗ-невручёнок, то были и такие. Они есть у многих, есть такая и уменя. Говорят, Умалатова выкупила остатки КЗ с ММД и награждала ими. А на каждой КЗ, разумеется, уже был номер (бормашинкой, естественно).
Аватара пользователя

Николаич
#214750 О. Слава в продаже!

Цена - 4000 фиксированно.
Аватара пользователя

proffesor
#214752 А есть реальное, предложение цены ?
Аватара пользователя

proffesor
#214753 3500 и заберу
Аватара пользователя

Николаич
#214757
proffesor писал(а):А есть реальное, предложение цены ?


По-моему, уже за одно лишь ЛЮКСОВОЕ состояние 4 тыс. руб. не жалко.
А тот факт, по которому в теме шли споры, только прибавляет орденскому знаку ценности. ИМХО. Попробуй еще такой найди. Ведь рано или поздно можно будет выяснить, награждали им кого-то или нет...

professor, если у Вас свои представления о реальной цене на ткой предмет, то, пожалуйста, поделитесь ими со мной через Л/С.