Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#2897196 Я бы показал,что такое ударчики,да не хочу тему зафлуживать :) --дело в том,что эмаль в буквах положена почти всегда не в плоскость медальона,а с небольшим углублением,поэтому сколоть эмаль в буквах Сурика очень трудно,даже если есть действительно сильный удар,а не царапины как здесь.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2897201 Царапин не вижу. Удары по всему медальону вижу..
Pablo
#2897245 Не вижу смысла комментировать,так как глаза есть у всех,сканы хорошие.
Pablo
#2897862 Вот
Фото
Су-3 2штуки
Су-3 2штуки
Отличник
#2898456 Ну вот,что я и говорил-заливка эмали в букве Р не сплошная,это подтверждает цвет светлый на краях нижней перекладины,там залито в центре толсто,а по краям всё тоньше-цвет зелёный,ну и к основной перекладине пропуск.
Pablo
#2898601 Олег!Спасибо за объективность. :flowers:
Отличник
#2898631 Павел,я не за спасибо,просто знак реально классный,даже при сильном увеличении,а на планшете невооружённым взглядом вообще будет смотреться отлично,а мелкие царапки от ношения на медальоне Суворова видны по причине специальной обработки штампа(из-за чего они и блестят),на матовой поверхности лучей царапок практически никогда не видно-приём такой.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2898802 я конечно извиняюсь за настырность, но как я вижу увеличив скан, хорошенькая такая вмятина от ударчика стоит как раз в том месте буквы "Р" где отсутствует эмаль 8) :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2898854 зеленоватость по краю эмали, это диффузия серебра с эмалью, в процессе энного количества времени. Такой ударчик по эмали мог произойти как в 45-ом, так и в 75-ом году.. В любом случае такая окантовка на эмали будет :flowers:
Pablo
#2899233 Вам можно уже и не извиняться. :D
Pablo
#2900015 На второй МПЦ снижена-215! :flowers:
Отличник
#2901868
Dmitriy64 писал(а):зеленоватость по краю эмали, это диффузия серебра с эмалью, в процессе энного количества времени.

Это всё понятно,только могу уточнить,что если на стекло положить серебряный полтинник,то стекло не позеленеет и за сверхэнное количество времени,а зелёная каёмка-это следствие процессов,начавшихся в момент самого наложения эмали,т.е. температурных воздействий на серебро с реакцией лигатуры сплава и солей,содержащихся в стекле(эмали) как красителей,но всё равно эта каёмка видна там,где слой тоньше,и не видна там,где он толще,потому что там контакт с металлом закрыт слоем эмали,получается только зеленоватый отсвет,что я и имел в виду постом выше.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2902076 Олег! Спорить не буду. У меня свое мнение на этот счет. Я его и отписал в теме.
А Павел уже продавал на форуме отечку первую с переложенной эмалью :idea:
Заведомо зная об этом.
Я его в личку тогда помню спросил сколько он хочет.. На что он мне ответил что мол Дим! Там эмаль переложена. А продал ее как с родной эмалью.
Личку может восстановить Виталий, и доказательства будут на лицо. Это в том случае, если Павел будет отрицать это..
Pablo
#2902084 Весна... :D Любые претензии по проданным лотам принимаю бессрочно. :flowers:
ЕФИМ ПАВЛОВИЧ
#2902266
Dmitriy64 писал(а):Олег! Спорить не буду. :idea:

Я его в личку тогда помню спросил сколько он хочет.. На что он мне ответил что мол Дим! Там эмаль переложена. А продал ее как с родной эмалью.
Личку может восстановить Виталий, и доказательства будут на лицо. Это в том случае, если Павел будет отрицать это..

ДИМА,ЛИЧКА ОНА САМА ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ-ЛИЧКА!.По моему мнению МУЖИК её и будет продолжать в личку,а не выносить мусор на обозрение(удар под дых).А это уже получается БАБА НА БАЗАРЕ-(имею ввиду (для АД-А)что делается на базаре,а не для оскорблений личности)
Pablo
#2902288 Ефим Павлович!Чем больше он пишет ,тем больше становится понятней для форумчан!Пусть свою личку опубликует,вот это будет действительно бомба.
МММ
#2902324
Dmitriy64 писал(а):Олег! Спорить не буду. У меня свое мнение на этот счет. Я его и отписал в теме.
А Павел уже продавал на форуме отечку первую с переложенной эмалью :idea:
Заведомо зная об этом.
Я его в личку тогда помню спросил сколько он хочет.. На что он мне ответил что мол Дим! Там эмаль переложена. А продал ее как с родной эмалью.
Личку может восстановить Виталий, и доказательства будут на лицо. Это в том случае, если Павел будет отрицать это..

Просто он тебе не хотел продавать вот что это доказывает.(извиняюсь за флуд)
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2902379
Pablo писал(а):Ефим Павлович!Чем больше он пишет ,тем больше становится понятней для форумчан!Пусть свою личку опубликует,вот это будет действительно бомба.


Вообще то тут на форуме не любят тех, кто заведомо зная что эмаль переложенна выставляют на торги и продают как с родной эмалью..

А личку никто не выставлял на обозрение. Это было сказанно к тому, что если Паша начнет говорить что я вру и наговариваю.
ЕФИМ ПАВЛОВИЧ
#2902461
Dmitriy64 писал(а):
Pablo писал(а):Ефим Павлович!Чем больше он пишет ,тем больше становится понятней для форумчан!Пусть свою личку опубликует,вот это будет действительно бомба.


Вообще то тут на форуме не любят тех, кто заведомо зная что эмаль переложенна выставляют на торги и продают как с родной эмалью..

А личку никто не выставлял на обозрение. Это было сказанно к тому, что если Паша начнет говорить что я вру и наговариваю.

Выставить цитату из лички-по ВАШЕМУ не одно и тоже?Интересно.Не хорошо прикрываться всеми и говорить за всех(вообще то тут на форуме не ЛЮБЯТ-это не "дом-2",ромашка любят не любят).С 5лет АЛЛЕРГИЯ,когда говорят от имени моего и включают меня в общественную массу
Последний раз редактировалось ЕФИМ ПАВЛОВИЧ 13 апр 2011 12:26.05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2902467 Все по прежнему не успокоишься из-за предупреждения которое тебе влепили? Не пил сегодня случайно?
Где моя циата которую я из лички выставил :?: скопируй, или сфотографируй.