Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Soldat
#217436 Саша ну на то и аукцион.
Там в конце концов правила прописаны и все ситуации просчитаны...
Давно нужно было все правила торгов и в форуме утвердить...
Тогда и непоняток бы не было......
Аватара пользователя

Luch777
#217442 Дмитрий!
Написав правила для форума-ничего не решили бы :( Спроси лучше-почему туда мало людей ушло? Да потому, что отзывы есть! Раз напортачил-получил минус, уже проблемно станет продавать. Отказался продавать, отказался выкупать, обманул сохраном или подлинностью-"получи фашист гранату"!
kadet
#217445 Виноват,нужно было просто паписать ПАС,тогда бы и споров не было. :oops: :oops: :oops: :oops:
А намекать на то ,что я искуственно поднимал цену на знак - не надо,я даже с продавцом не знаком. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя

Настойчивый
#217460 :wink:
Последний раз редактировалось Настойчивый 01 апр 2007 02:39.13, всего редактировалось 1 раз.

Kalina
#217464 Уважаемые господа,

наверное на форуме это не первый и не последний случай, понятно, что как бы мы тут не упражнялись в словесности, а решать все же продавцу.

Но тем не менее выскажу свое мнение:
- как по мне, то надо выставлять на повторную продажу, а вообще чтобы подобное не происходилоо выставлять на аукцион, там более менее все четко и понятно.
Аватара пользователя

Настойчивый
#217477 :wink:
Последний раз редактировалось Настойчивый 01 апр 2007 02:39.54, всего редактировалось 1 раз.
kadet
#217483 Уважаемый Настойчивый !
За сколько я купил знак,это дело лично моё и Вас,простите,волновать не должно.
:twisted: :twisted:
А боролся я за него из-за того,что в коллекции у меня подобного не было, просто не попадался. По этой же причине боролся и Константин.
Я тоже считаю,что необходимо торги провести заново,так как боролись за знак мы вдвоём.Это мнение моё личное.А решать, сколько отдавать денег за знак, продавцу и покупателю, а не нам.
Считаю ,что лучше им самим найти выход,чем устраивать склоки.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#217488
Настойчивый писал(а):Если человек сознательно захочет "пошкодить", то и на Аукционе ни кто его не остановит от этого шага :cry:
Лично я за торги на форуме. А для оценки действий контрагентов можно завести страничку отзывов, как на Аукционе (инфа для модераторов).
Надо помнить, что все мы живые люди, и как говориться ..."мы предпологаем, а Господь распологает"... И всегда могут возникнуть такие непредвиденные обстоятельства, когда прийдётся пасануть, или отказаться от выкупки лота. На форуме, по крайней мере можно разрешить эту ситуацию в л/с, и достойно выйти из трудного положения.


Опять-же если и продавец и покупатель НОРМАЛЬНЫЕ, читай ПОРЯДОЧНЫЕ люди, для которых личное имя, не пустой звук.
Аватара пользователя
Soldat
#217489 Совершенно согласен.
В конечном счете решат все равно Константин и Юджин.
Надеюсь ребята найдут консенсус,устраивающий обоих.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Soldat
#217492 Совершенно согласен.
В конечном счете решат все равно Константин и Юджин.
Надеюсь ребята найдут консенсус,устраивающий обоих.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Юджин
#218528 Уважаемые форумчане!
Несколько фраз...
Константин именно ПРОСИЛ (с ТРЕМЯ восклицательными знаками)
меня продлить торги на один день, ввиду отсутствия его у компа.
После ставки Константина 350, Кадет написал: "Костя, бери, пред-
ложили такую же в Москве". Он свои ставки НЕ СНИМАЛ, а просто
отказался от дальнейшей борьбы. А Константин САМ вдруг понял,
что все ставки Кадета аннулируются и тут же спрашивает, как ему
поступить в данной ситуации? Спрашивает кого - Кадета? Кадет,
считая, что вопрос к нему, отвечает - надо поступить "как подска-
зывает разум". Константин опять вопрос ( неизвестно кому) - "так
сколько же мне ставку подтверждать??? 140 или 350 ????" ( сохра-
няю пунктуацию Константина). И чуть позже Константин САМ СЕБЕ
ответил: "Тогда поступаю следующим образом: ставку 140 подтвер-
ждаю, остальные ввиду отсутствия борьбы - аннулирую". Он посчи-
тал, что борьбы не было. Да и ставку 140 сделал Кадет. Как же
Константин ее подтверждает?
Я пока ( чтоб не утомлять) напомнил только ход событий, на всякий
случай, для тех, кто не внимательно следил за их развитием.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Константин
#218548 Коллеги!

Всем спасибо за выссказанные мнения!

Дело в том, что моя ставка в 350 висела без решения практически два дня, что мешало Евгению (Юджину) объявить спокойно меня победителем и отдать мне ее по моей последней ставке???


Была ТИШИНА!!!!!!


Далее, Юрий Кадет совершенно справедливо, сообщает, что купил аналогичную, я спрашиваю, можно ли считать, что все ставки Юрий Кадета сняты (аннулированы), НИКТО, в том числе и Продавец НИКАК не реагирует... А ведь я ждал два дня... Юрий ответил, что я могу поступать так, как мне подсказывает разум... Он мне подсказал, что САМ с СОБОЙ я торговаться НЕ ХОЧУ и НЕ ВИЖУ СМЫСЛА!!!! :wink:

Поэтом, прошу считать ВСЕ мои ставки от 140 уе - АННУЛИРОВАННЫМИ, ставку 140 уе - ПОДТВЕРЖДАЮ..

Кому интересно - могут продолжить борьбу...

И ни о каком завышении цен говорить не нужно - каждый выбирает для себя тактику сам... :wink:
Аватара пользователя
Юджин
#218607 15.06.06 в 6:30 pm (по моему компу) Кадет сказал, чтоб
Константин забирал предмет, т.к. ему предложили подобное
в Москве.
15.06.06 в 6:52 pm Константин понял, что все ставки начиная
с 140 аннулируются.
Какие же двое суток были у меня, чтоб объявить Константина
победителем, если через 20 минут (!!!) он УЖЕ фактически сос-
кочил с торгов.
Константин сам хорошо подумал (двое суток) и 17.06.06 спросил
кого-то (?), сколько подтверждать - 140 или 350? Я же по его
просьбе перенес торги до вечера 17.06.06 (до 20:00) и никого
сам не мог объявлять победителем. А когда время торгов вышло,
поздравил Константина и его ставка в этот момент была послед-
ней - 350. Ничего ни до того ни после в личку Константин мне не
писал и не предлагал. Он сам все решил и после всего сам отка-
зался от своих слов. Непонятно, для чего он вообще делал ставки
и просил продлить торги. Может хотел больше дать?
Аватара пользователя

злобний Пінгвін
#218663 Мужики! А если бы после отказа kadetа, и Константин бы
отказался от своей ставки под надуманным предлогом!
Ну типа купил такую же за 150, а эту возьму за 140!!!
Что тогда!
Почему, если спрыгивают продавцы, если цена их не устраивает, хотя и дан немалый старт, то же самое не могут сделать и покупатели???
А за ОВ был дан старт-значит он устраивал kadetа!!!
Тем более 140 почти в три раза больше старта.
Это чисто ЖАБА продавца, который сейчас пытается
навязать 350 Константину.
Не надо платить БОЛЬШЕ!

Шплинт
#218695 Меня смущает такой момент: в процессе торгов Константин бил не только ставки Кадета но и свои собственные. Ведь цена в 350 образовалась только благодаря поединку. А теперь, когда один покупатель ушел со сцены, получается, что Константин поднимал ставки только для облегчения своего собственного кармана.

При всем моем уважении к Юджину и Константину, такое положение вещей не считаю нормальным.
Как говорится: "По последним данным разведки, мы воевали сами с собой!!!"
Аватара пользователя

FrontierGuard
#218705 Вы знаете, по моему мнению разговор ни о чем. Кадет не отказывался от всех ставок, а отказался от дальнейщей борьбы за лот, да даже если бы отказался от всех, а не значительно "намекнул", Константин сделал свою ставку и продавец здесь совершенно ни причем.
Я считаю, что только на усмотрение продавца уменьшить цену или нет ( на мой взгляд надо -если по доброму.) А Константину до окончания торгов надо было отказыватся от своих ставок. Кадет же ставки Константина не может снять? А раз ставки не сняты, то полезай в кузов или реши по доброму с продавцом к обоюдной радости.
С уважением.
Аватара пользователя
Юджин
#218744 Кого жаба давит, тот о ней и говорит. А еще зависть черная.
Если кто-то заметил, я жадностью не отличался. С Константином
тоже неоднократно имел дела и зла на него не таю. И не заявляю,
что все, конец, знать его не хочу. Я вообще ни на кого не обижа-
юсь, каждый волен поступать как хочет и может говорить, что по-
желает. Если Константин захочет брать мои вещи, то буду только
рад. Конечно по этой, теперь знаменитой ОВ-2, никаких новых тор-
гов в ближайшее время на форуме не будет. Кстати, меня о блице
никто не спрашивал, но если честно, то расчитывал продать не бо-
лее чем за 150 и был неожиданно удивлен ходом событий. Не знаю
как по жизненному опыту Константин (а у меня лично этого опыта
достаточно, мне 53),но по времени участия на форуме, колличеству сообщений и широте интересов Константин впереди и у него есть
чему поучиться, не только мне, но и другим. Жаль только, что хлест-
кое, красивое имя Константин может стать именем нарицательным.
"Ты как Константин", или "Это Константин № 2", или "Не будь Кон-
стантином" и т.п. - это синонимы грязной игры. Мнения форумчан
в оценке этого случая резко разделились. И это не случайно. О соз-
дании каких правил можно говорить, если люди оправдывающие
действия Константина сегодня, первыми готовы эти правила нарушать.
Правила не нужны, пусть лучше процветает "константиновщина".
Все, кто высказался по данному случаю, невольно, не задумываясь
и не заметив, сами показали кто есть кто.
Однако, я искренне благодарен ВСЕМ за участие в обсуждении и
желаю ВСЕМ только мира и побед.
С уважением, Евгений Фёдорович.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#218759
Alexsis писал(а):
Настойчивый писал(а): Надо помнить, что все мы живые люди, и как говориться ..."мы предпологаем, а Господь распологает"... И всегда могут возникнуть такие непредвиденные обстоятельства, когда прийдётся пасануть, или отказаться от выкупки лота. На форуме, по крайней мере можно разрешить эту ситуацию в л/с, и достойно выйти из трудного положения.


Опять-же если и продавец и покупатель НОРМАЛЬНЫЕ, читай ПОРЯДОЧНЫЕ люди, для которых личное имя, не пустой звук.


:idea: :idea: :idea:
Аватара пользователя

hlmen
#218904 Эту ситуацию лучше обсуждать за холодненьким пивом :) Продавца, конечно, обидели незаслуженно. Дал слово - держи, хороший девиз по жизни :!:
Аватара пользователя

Александэр
#218935 Позвольте принять участие... Кадет свои ставки не снимал, ни одной. Последняя ставка перед началом спора - ставка Константина в 350 долларов. После этого Кадет просто пасует, ставку не перебивает, и, соответственно, последняя ставка выигрывает! Объяснение Кадета "взял на местности" нисколько не подразумевают снятие всех ставок, сделанных им, а являются просто констатацией факта, не влияющей на ход аукциона. Также можно было сказать просто "пасс, дальше не торгуюсь, ибо дорого!" Останавливать торги на 140 абсолютно несправедливо, по ряду причин, одна из которых - я готов был дать за данный экспонат до 200 :oops: , но данная отметка была покупателями просто на "УРА" преодолена, принять участие в торгах просто не успел. Потому считаю справедливым со стороны Константина взять знак по последней указанной им ставке, ибо данную ставку никто не перебивал! И ничего переигрывать не нужно!
Все, написанное выше, является моим личным мнением :wink: ...