Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Настойчивый
#218974 :wink:
Последний раз редактировалось Настойчивый 01 апр 2007 02:43.09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Александэр
#219041
Настойчивый писал(а):Из вышеизложенного вытекает, что в случае отказа Константина выкупать лот по последней указанной им цене т. е. 350 $ USA, переходит к КАДЕТУ за 310 $ USA. Намерен ли он это сделать??? И только из ответа КАДЕТА в данной ситуации можно судить, отказался ли он от накручивания цены или лот стал ему не нужен. Если второе, то Константин, действительно, получается торговался сам с собой.

-+-+-+-+-+
это мнение считается частным и не навязывается другим участникам Дискуссии.

Полагаю, что ключевым словом становится "стал". И в случае снятия (именно снятия! :wink: ) последней ставки Константина лот может перейти к Кадету за 130! Но и это будет несправедливо... Давайте для примера возьмем любой интернет-аукцион. При снятии ставки торги падают вниз до отметки начала торга 2 лиц, а именно последней становится ставка того, кто ее не снимал! И в случае снятия ставки Константина последняя неснятая - Кадет, 140, перебивающая Самолет, 121. Не думаю, что 140 за этот предмет - дорого! :D Еще раз прошу сообщество обратить внимание - Кадет отказался от продолжение торгов ПОСЛЕ ставки в 350 долларов, которую сделал Константин.
Аватара пользователя
Советолог
#219075
Юджин писал(а):Если кто-то заметил, я жадностью не отличался. ... Кстати, меня о блице
никто не спрашивал, но если честно, то расчитывал продать не бо-
лее чем за 150 и был неожиданно удивлен ходом событий.


Так а в чем проблема? Если Вас устроит цена в 150 баксов - ну и предложите за эту цену Константину ее. И не будет никаких проблем.
Я так скажу. Вы человек ведь опытный, и прекрасно осведомлены о реальной стоимости предмета, к тому же не жадный. И если видя такую "гонку вооружений", когда в азарте торгующиеся нагнали цену выше здравого смысла - почему было не вмешаться и не остановить торги? Или быстро указать блиц, дабы не загонять цену в маловероятный космос? Ну хочешь 150, догнали до 200 - и харе, давай блиц. А теперь что уж говорить? Константин 100% прав и вот почему. Начнем с того, что торги организованы были продавцом с грубым нарушением "правил", к которым теперь сам и взывает. А почему тогда Вам можно нарушать, а ему нет? Тем более Вы 150 и так получите, или больше, а он должен реально линять на заведомо завышенную сумму? Ну погарячился человек, бывает. Вот тут и должен вмешаться опытный продавец и вовремя разрулить ситуацию, не доводя ее до крайности.
Мужики! Вы оба уважаемые люди - переходите в "личку" и там все решайте. Я думаю ни у Вас не пропало желание продать, ни у Константина не пропало желание купить. При таком подходе - легко найдете консенсус.

Шплинт
#219407 Вахрюк написал абсолютно верно. Потому что после последнего поста Юджина я узрел другую ситацию:

Юджин попросил высказаться в теме. И теперь все, кто высказался в его пользу - хорошие люди (это с его слов). А кто высказадся против - тоже хорошие, НО НЕ ОЧЕНЬ :roll: :roll: :roll: .
В данном подходе к делу усматриваю гарантию того, что в следующий раз я просто промолчу. А зачем мне оказываться в рядах "НЕ ОЧЕНЬ" :?: :cry: :cry:

Всю эту кашу заварил Кадет, сам того не понимая. А Юджин и Константин оказались в известной "революционной ситуации", когда "верхи не могут, а низы не хотят". Примечательно и то, что все трое участников этого спектакля - уважаемые люди, которых мы хорошо знаем и в порядочности которых никто не сомневается.
Аватара пользователя
Константин
#219529 Коллеги!

Разговор уже тянется до безобразия долго.

Во-первых, вести дискуссию не МОГУ их чисто технических возможностей - нахлжусь в отпуске, а посему не дома и не у своего компа, естественно, если бы была возможность посидеть два-три часа, я смог бы убедить Продавца о не совсем его правильной позиции в данной ситуации...

1. Юрий (Кадет) поступил совершенно честно, отписав о своей позиции.
2. Торги до 20.00 субботы просил продлить исключительно из-за отсутствия дома. Не более.
3. Отечка такая у меня есть, вел борьбу, исключительно из-за лучшего состояния данного предмета...
4. Ставки делались после 140 - исключительно мной и Юрием... По правилам любого аукциона, если ставки снимаются, то действует последняя не снятая ставка, а такой по существу явилась ставка Самолета 121 уе, поэтому я и подтвердил ставку 140...
5. Евгению (Юджину) - про двое суток - ставку 350 сделал 15, Вы мне ответили, что я выиграл только 17. Вот о чем речь... До объявления Юрием схода с дистанции можно было бы и ЗАКОНЧИТЬ торги без всяких проблем, а Вы этого не сделали, в том числе и как ПРОДАВЕЦ не ответили в критической ситуации, как мне поступать... Хотя я ДВАЖДЫ ставил об этом вопрос, и в первую очередь - именно ВАМ!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:


СТАВКУ 140 :!: :!: :!: ПОДТВЕРЖДАЮ И ГОТОВ ОТЕЧКУ ЗАБРАТЬ.
Аватара пользователя

Knyaz
#219593 Полностью согласен с аргументами Константина.
Личное мнение - провести торги по новой.
Аватара пользователя
Юджин
#219832 Константину.
Спасибо за ставку ( 140 ), но за 140 не отдам.
Евгений.
Аватара пользователя

дедок
#220077 Ну вот более менее стало понятно: просто вся эта чехарда с опросом была для того чтобы раскрутитить Константина на 350уе.
За реальную стоимость никто отдавать не собирается ( я вообще за КМД Вар2 более 100-120 не давал) Уверен, что если появятся другие в продаже, цена будет в районе 100-130.
Аватара пользователя
Pushkin
#220081
Юджин писал(а): Кстати, меня о блице
никто не спрашивал, но если честно, то расчитывал продать не бо-
лее чем за 150 и был неожиданно удивлен ходом событий.



Юджин писал(а):Спасибо за ставку ( 140 ), но за 140 не отдам.

:?: :?: :!:
Аватара пользователя
Юджин
#220241 Некоторые пожелания, рекомендации и даже просьбы вынудили
меня изменить свою точку зрения и устроить новые торги (или пе-
реигровку - как хотите). Повторяю, сумма за которую будет продан
(или нет, не велика беда) этот орден для меня не имеет НИКАКОГО
значения. Однако заниматься глупостями и делать старт 1 доллар
я не желаю. Последняя ставка Константина в предыдущих торгах
будет стартом в новых.
Еще раз ВСЕМ огромное спасибо, я Вас ВСЕХ люблю и уважаю,
ВСЕМ удачи и добра!
Искренне, Евгений Фёдорович.
Итак, старт - 140.
Аватара пользователя

Gam
#220264 Снова старт! :wink:

Kalina
#220368 150
Аватара пользователя
Юджин
#220382 Блиц - 200 !
Аватара пользователя
Юджин
#221134 Торги закончим во вторник, 27.06.06 в 21:00 по Киеву.
После 21:00 ставки не принимаются.
Переносов сроков не будет.
Если не будет блица, орден будет отдан по максимальной
ставке на указанное время.
Аватара пользователя
Константин
#221144 А лучше - БЛИЦ!!! :wink:
Аватара пользователя

злобний Пінгвін
#221185 Достойный выход для обоих!
Аватара пользователя
Юджин
#221362 Предмет отложен для Константина.
Детали в ЛС.