Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

Dood
#217974
Vitali писал(а):
Dood писал(а):Отвечу за Морфиуса.
По сколько он не может даже как гость ответить со своего компа.
Он обращался к АДМИНУ сказали в августе-сентябре подходи :!:

Во первых админ на форуме только я, и вроде бы я такого не говорил, так что кто то из нас, говорит неправду, или путает меня с кем то :lol:

А проблему вы сами заметили... Спамеры регистрируются на форуме, и ничего с этим пока мы не можем сделать, в последнее время на одного живого зарегистрированного посетителя приходится до 10 спамерских регистраций. Пока мы не определились как это остановить, поэтому пришлось прекратить регистрацию, пока не найдём выход как бороться со спамом. По этой же причине гостям запрещено отвечать в форуме, а можно только смотреть :(


Извеняюсь, по путал малость. Морфиус общался с Павлом!
Аватара пользователя

Vitali
#217988 я так и понял... Павел озвучил ему мою единственную мысль по этому поводу, что к осени скорее всего выйдет новая версия форума в котором будет это исправлено, и в том числе закрыты регистрации спамерскими роботами.
Аватара пользователя

Dood
#217992
Vitali писал(а):я так и понял... Павел озвучил ему мою единственную мысль по этому поводу, что к осени скорее всего выйдет новая версия форума в котором будет это исправлено, и в том числе закрыты регистрации спамерскими роботами.


Ну что же. Будем ждать осени :!:
Спасибо за разъяснения :!:
Аватара пользователя

Семеныч
#218121 Уважаемые господа!
Впервые на форуме прозвучало: "Хочу купить место".
Это говорит о том, что форум очень хорошо раскручен.
И, как следствие, чего-то стоит.
С другой стороны хозяева форума несут определенные затраты
на его функционирование.
Предлагаю обсудить вопрос о введении некоторой платы за
регистрацию новых участНИКОВ.
Являясь заложниками ситуации, в данный момент мы
являемся также членами некоего закрытого элитарного клуба,
и смею вас заверить, такая ситуация только притягивает
потенциальных новых членов. Психология: очень хочется
попасть, куда не пускают.
Написал это все только из-за того, что показал этот сайт
свему знакомому, ему чрезвычайно понравилось и непременно
захотелось сюда попасть. Он сказал, что готов заплатить
энную сумму за регистрацию.
С уважением.
Аватара пользователя

лентяй
#218166 "энная сумма" это интересно какая?
а вообще,если по справедливости - неплохо былобы платить всем, чтобы проблемы со спамерами, новым оборудованием, РЕГИСТРАЦИЕЙ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - решались быстрее. новые люди на форуме нужны просто как воздух, иначе мы "задохнемся".

нас много и если собирать хотябы по 5$ в месяц - текущие нужды форума наверное можно обеспечить. ИМХО

sdg
#218270 Смешно слушать про спам.
Виталий, а еще оригинальнее нельзя придумать версию ?
Очередная попытка загнать всех в стойло аукциона с попыткой прикрыть сие действо грубо сляпанной легендой.
Советую вызвать Сару Коннор, чтобы она помогла биться с роботами-спамерами :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Vitali
#218385
sdg писал(а):Советую вызвать Сару Коннор, чтобы она помогла биться с роботами-спамерами

Вызвал теперь недельку она будет... помогать Вам :shock: :lol:


По сути, введение платной регистрации может решить проблему, но пока мы не решили, ибо это серьезный шаг, и стоит ли бороться со спамом таким радикальным методом...
Аватара пользователя

Павел Викторович
#218461 Может быть и наоборот.
Есть мысль вобще закрыть совбодную регистрацию на форумах и новых посетителей допускать на форумы только после "проверки" аукционом. Я имею ввиду, после того, как человек получит определённое количество отзывов. В идеале, получится не закрытый элитарный круг (достаточно широкий), в котором можно свободно общаться и продавать "своим". Т.е. не будет случайных людей, десятка ников у одного, и осложняется работа оперативников.
Это пока только идея.

Отрицательное отношение к аукционам у некоторых посетителей форумов уже переросло в манию. :lol: Аукционы позволяют продать даже "неликвид". Пройдитесь по отзывам тех, кто постоянно принимает участие в аукционах. Там есть возможность просмотреть проданные за последние три месяца лоты. Для этого, нужно в перечне отзывов щёлкнуть на номере лота. Просмотрите ЧТО и ПО КАКИМ ценам "уходит". :lol: Это и есть прообраз реального, свободного рынка фалеристики и др. Более 70% участников форумов не хотят торговаться открыто вперемешку, с перепалками, перебранками и обсуждениями. А новые просто стесняються. На аукционах - легче. На аукционах нет детей и не заинтересованных посетителей (все адресные). Со всеми мы пообщались "вживую".
Только для успешной торговли на аукционах необходимо немного перестроиться. Для начала обязательно учесть рекомендации, которые изложены в разделе "Инструкции".
Впрочем, основное и главное правило: "Не гатите дурную стартовую цену. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОТОРГОВАТЬСЯ!". Вы имеете возможность заложить скрытую ото всех минимальную цену продажи. И даже если торги не достигнут этой цены - автоматически всем участникам торгов предложить любую, устраивающую Вас фиксированную цену.

С другой стороны, за последние три месяца не коллекционерами, а самими хозяевами через аукционы было продано три интересных лота "на шару": группа с винтовым боевиком и медалью Ушакова, группа с Красной Звездой на штифтах и жук Фаберже. Продавали непосредственно хозяева и стартовые цены были смешными (как и выигравшие ставки). Я из интереса связывался с купившими - сделки состоялись. :lol:
Аватара пользователя

лентяй
#218481 нелеквид какраз проще продать на форуме, при условии - что на форум постоянно приходят новые люди. да и лоты проще выставлять на форуме.
я конечно попробую поставить пару лотов для "новичков" на аукцион, посмолтрим, посыпиться ли манна небесная. :?
Аватара пользователя

Dood
#218487
Павел_Демченко писал(а):Может быть и наоборот.
Есть мысль вобще закрыть совбодную регистрацию на форумах и новых посетителей допускать на форумы только после "проверки" аукционом. Я имею ввиду, после того, как человек получит определённое количество отзывов. В идеале, получится не закрытый элитарный круг (достаточно широкий), в котором можно свободно общаться и продавать "своим". Т.е. не будет случайных людей, десятка ников у одного, и осложняется работа оперативников.
Это пока только идея.

Отрицательное отношение к аукционам у некоторых посетителей форумов уже переросло в манию. :lol: Аукционы позволяют продать даже "неликвид". Пройдитесь по отзывам тех, кто постоянно принимает участие в аукционах. Там есть возможность просмотреть проданные за последние три месяца лоты. Для этого, нужно в перечне отзывов щёлкнуть на номере лота. Просмотрите ЧТО и ПО КАКИМ ценам "уходит". :lol: Это и есть прообраз реального, свободного рынка фалеристики и др. Более 70% участников форумов не хотят торговаться открыто вперемешку, с перепалками, перебранками и обсуждениями. А новые просто стесняються. На аукционах - легче. На аукционах нет детей и не заинтересованных посетителей (все адресные). Со всеми мы пообщались "вживую".
Только для успешной торговли на аукционах необходимо немного перестроиться. Для начала обязательно учесть рекомендации, которые изложены в разделе "Инструкции".
Впрочем, основное и главное правило: "Не гатите дурную стартовую цену. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОТОРГОВАТЬСЯ!". Вы имеете возможность заложить скрытую ото всех минимальную цену продажи. И даже если торги не достигнут этой цены - автоматически всем участникам торгов предложить любую, устраивающую Вас фиксированную цену.

С другой стороны, за последние три месяца не коллекционерами, а самими хозяевами через аукционы было продано три интересных лота "на шару": группа с винтовым боевиком и медалью Ушакова, группа с Красной Звездой на штифтах и жук Фаберже. Продавали непосредственно хозяева и стартовые цены были смешными (как и выигравшие ставки). Я из интереса связывался с купившими - сделки состоялись. :lol:



Павел!
Во многом согласен с Вами.
Но считаю, что у людей должна быть свобода выбора :!: И есть еще одна хорошая пословица для данной темы это "Насильно мил не будешь"
К тому же если все как Вы говорите. Зачем прикрываться нелепым спамом. А не прямо людям сказать так мол и так Вы это элита, а все новенькие пусть купят пару лотов на аукционе, тогда мы их так уж и быть к Вам выпустим :wink:
С уважением, Владимир
Аватара пользователя

Vitali
#218499 Вариант конешно красивый, но мы уже говорили с Павлом, есть одна проблемка, если кто то пробует выйти на форум не торговать а спросить, побеседовать итп, как он получит отзывы на аукционе, поэтому и думаем как решить с этим вариантом :?

Получается 2 в 1, мы полностью отсекаем спам, и одновременно проверяем новые ники на реальность
Аватара пользователя

лентяй
#218501 понеслось.
пора бросать клич "ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ!!!"

ЛЮДИ должны сами созреть до аукциона. уверяю Вас - процесс идет. отсутствие правил торговли этому очень способствует.
неопределенное понятие "СТАРТ", отказы выкупать лоты, неразбериха с тем кому должен достаться лот в спорных ситуациях. ситуаций за последний месяц было предостаточно. я сам подумываю о переносе торговли на аукцион, НО к этому я должен предти САМ, без посторонней помощи :!: недопуск новых покупателей - это своего рода ДАВЛЕНИЕ, а этого никто не любит...
Аватара пользователя

Vitali
#218514
лентяй писал(а): недопуск новых покупателей - это своего рода ДАВЛЕНИЕ

Наоборот сейчас идёт не только допуск, а мы даже уведомляем продающих о каждом новом покупателе, цитата с страницы регистраций - "если Вас заинтересовало, что либо из того что продается на форуме, сообщите нам мы свяжемся с продавцом и попросим его выставить товар на аукционе"
Аватара пользователя

лентяй
#218524
Vitali писал(а):
лентяй писал(а): недопуск новых покупателей - это своего рода ДАВЛЕНИЕ

Наоборот сейчас идёт не только допуск, а мы даже уведомляем продающих о каждом новом покупателе, цитата с страницы регистраций - "если Вас заинтересовало, что либо из того что продается на форуме, сообщите нам мы свяжемся с продавцом и попросим его выставить товар на аукционе"


ЧЕТА Я НЕПОНЯЛ, сейчас на воруме зарегиться незя, НО если гостю форума зарегестрированному на аукционе вдруг нравиться моя вещь, МЕНЯ просят перенести торговлю на аукцион? а если мне нравиться торговать на форуме, НЕ нравиться довольно долго выставлять вешь на аукцион,НЕ нравиться получать всякие уведомления на английском языке(по крайней мере при попытке купить что-либо они мне приходят), что тогда - покупатель весь в расстройствах что видит грушу а съесть не может, а я с вещью, своей позицией и без денег? и это НЕ давление???
Аватара пользователя

Павел Викторович
#218561 Спамеры и обновление для форумов как раз "при чём". В новой редакции обновления для форумов разработчики попытались реализовать возможность "быстрого ответа". Реализовали путём полного изменения ядра, разработанного уже для следующей версии форумов, ожидаемой в августе-сентябре. В результате, случайно создали не "дыру" а "дырищу" для спамеров. От которой спастись можно только закрытием регистрации и запретом для гостей открывать темы и отвечать. Для наших форумов, прописанных в сети уже достаточно долго спам очень большая проблема. Посмотрите вниз, и увидите сколько только автоматов в день регистрируется, обходя форму регистрации.
Из-за этого же обновления никак пока не можем опять запустить возможность открытия тем во всех разделах одновременно ("Модераторы"; "Статистика аукционов"). Конфликтует с новым ядром.

Для Dood
Это только после закрытия регистрации появилась такая идея. И это пока только идея. Нет, пока, чёткой стратегии её реализации.

Для лентяй
А на форумах у Вас кто покупает? Я уже пытался обратить внимание всех, что активных посетителей форумов более 700 (на сегодняшний день), а принимающих участие в торгах - не больше 70-ти. Остальные 90% по разным причинам не вмешиваются. В то же время на аукционах они достаточно полно реализуют свои желания. Вот хочет человек купить именно такой подвесной Трудовик и плевал он на цену. И нет никаких сообщений "в личку": "Предложу ещё 20 по цене в 1,5 ниже", "Да что Вы делаете", "Идиот" и т.д. Обсуждений в теме "Вот купил придурок ..." ...
А если кого-то из новых посетителей заинтересовал какой-то лот на форумах, мы сразу сообщаем продавцу.

dmitry_s
#218597 __
Последний раз редактировалось dmitry_s 27 дек 2006 18:11.08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Vitali
#218601 sdg - флудил, посему он должен был знать к чему это приводит :cry:

в качестве, профилактики этого используется бан, разблокирую, но если продолжится флейм, верну бан, но уже на две недели
Аватара пользователя

лентяй
#218610 Для лентяй
А на форумах у Вас кто покупает? Я уже пытался обратить внимание всех, что активных посетителей форумов более 700 (на сегодняшний день), а принимающих участие в торгах - не больше 70-ти. Остальные 90% по разным причинам не вмешиваются. В то же время на аукционах они достаточно полно реализуют свои желания. Вот хочет человек купить именно такой подвесной Трудовик и плевал он на цену. И нет никаких сообщений "в личку": "Предложу ещё 20 по цене в 1,5 ниже", "Да что Вы делаете", "Идиот" и т.д. Обсуждений в теме "Вот купил придурок ..." ...
А если кого-то из новых посетителей заинтересовал какой-то лот на форумах, мы сразу сообщаем продавцу.[/quote]

если бы аукцион на самом деле был такой супер-вещью, то предметы там не перевыставлялись ввиду отсутвтвия спроса, и трудовых отличий с доками по 10$ там бы тоже НЕВОСТРЕБОВАННЫХ - НЕБЫЛО.

sdg
#218615 Спасибо Диман! Спасибо Виталик! :wink:
Будем дальше торговаться - и зачем все эти страсти :lol:
кстати Хари Кришна!,Хари Рама! Да Здравствует Аукцион!
самый прогрессивный метод торговли!Жаль что я это понял
не сразу :!: и то, только с помощью пинков :cry:
Последний раз редактировалось sdg 20 июн 2006 20:49.59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Luch777
#218617
лентяй писал(а):Для лентяй
А на форумах у Вас кто покупает? Я уже пытался обратить внимание всех, что активных посетителей форумов более 700 (на сегодняшний день), а принимающих участие в торгах - не больше 70-ти. Остальные 90% по разным причинам не вмешиваются. В то же время на аукционах они достаточно полно реализуют свои желания. Вот хочет человек купить именно такой подвесной Трудовик и плевал он на цену. И нет никаких сообщений "в личку": "Предложу ещё 20 по цене в 1,5 ниже", "Да что Вы делаете", "Идиот" и т.д. Обсуждений в теме "Вот купил придурок ..." ...
А если кого-то из новых посетителей заинтересовал какой-то лот на форумах, мы сразу сообщаем продавцу.


если бы аукцион на самом деле был такой супер-вещью, то предметы там не перевыставлялись ввиду отсутвтвия спроса, и трудовых отличий с доками по 10$ там бы тоже НЕВОСТРЕБОВАННЫХ - НЕБЫЛО.[/quote]


Чтоб такое писать-надо полностью разбираться в ситуации :lol: Лично я-доволен ценами, которые мне платят. Отмечу застой, который начался летом, но это я предвидел-перевыставляю спокойно)))
Ну, а если ставить предмет никому не нужный по цене, которая выходит за рамки нормального, то такой лот будет перевыставляться пожизненно :idea: