Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
kazan
#2927753
ebk писал(а):я например иногда готов отдать предмет ниже МПЦ, КАК МНЕ БЫТЬ, если я озвучу "свой" мпц ? А ЕЩЁ ВЕДЬ СУЩЕСТВУЕТ "ЛС, что делать с ним (сдесь нет никакой логики ),с ув. ко всем.


Позвольте. Как понять готов отдать предмет ниже МПЦ?
МПЦ Вы устанавливаете? Ну а если нет ставок равных хотя бы МПЦ в течении срока торгов, указанного Вами снижайте МПЦ.
Или другой вариант - не устанавливайте запредельное МПЦ.
Что касется л/с - оно как и сейчас, так и при установленных условиях при продаже лота ни в коей мере не меняет своей сущности и преднахначения.
Пожалуйста общайтесь.
Но в случае когда есть четкие условия торгов, покупатель узнав их сразу решит надо ему это или нет.
Не буду выставлять темы продаж некоторых форумчан, которые существуют месяцами, а то и годами, поскольку МПЦ ими устанавливается "от балды".
И эти темы постоянно мотаются перед глазами, потому что продавец, дабы она не умерла вынужден рисовать стрелочки, рожицы, цветочки и т.п., для ее подъема.
Кому это надо?
Аватара пользователя
Virtuti.
#2927824 Совсем не понятно - у каждого покупателя есть выбор..не нравиться тема с поднятием с помощью рожиц, стрелочек - не смотри, не покупай..и будет все в порядке :flowers:
Я, так понимаю, что выставление предмета на продажу на ФОРУМЕ не предполагает его обязаловки к продаже...типа выставил, и продай обязательно! Вот продавец и старается прозондировать его предполагаемую цену..и ничего в этом плохого не вижу.
Да, и то очень часто, покупатель при имеющейся МПЦ, дает много меньше даже от заявленной МПЦ, хотя эта МПЦ отражает реалии продаж на местах. :mrgreen:
Считаю, что тема пустая..и создана просто так!.. или чисто с дилерской целью создать определенные правила, позволяющие прикупить "свеженький предмет" на шару.. :flowers:
ebk
#2927917 на самом деле тема не простая : понятно,. ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НИ У КОГО ПЕРЕД ДРУГИМИ НЕТ, КРОМЕ МОРАЛЬНЫХ, что доказали невыкупы "лотов", невыходы на связь, "мягкие кидалы" и т.д. Мне кажется должно существовать "НЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО" : не устраивают условия торгов - не участвуй; не устраивает "качество" знаков - выскажись; не устраивает цена - закрой тему. А высказывания друг другу претензии ( ты такой сякой ) приводят лишь к личной неприязни, что приводит к "некоемому тормозу в отношениях" и напряженности в торгах.ПРЕЖДЕ ВСЕГО ФОРУМ - ЭТО ОБ-СУЖ-ДЕ-НИЕ, а потом предложение( не все любят это слово ) или торги. ( ПРОШУ УЧЕСТЬ. ЧТО ЭТО МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, НА ЛИДЕРСТВО НЕ ПРЕТЕНДУЮ ) с ув. ко всем.
Аватара пользователя
trak74
#2928011
kazan писал(а):Уважаемый trak74 пожалуйста аргументируйте свое высказывание.
Не ужели Вам нравится неделями и месяцами отслеживать чьи то лоты, а так же делать подъем своих лотов, на которые возможно ни кто уже не смотрит, поскольку нет конкретики по условиям торгов?

Уважаемый kazan, мне далеко не все нравится на этом форуме. Не нравятся бесконечные подъемы тем по мифическим МПЦ и БЛИЦам. Не нравится когда говорят: "Старт 1000, а после того как дают тысячу, говорят, что МПЦ 1500" Но в целом SU очень приятная площадка. Можно пообщаться, обсудить, поторговаться, с днем рождения кого то поздравить и денег за это с тебя никто не берет, да и цены..... ну-у действительно иногда, что бы купить по желаемой цене надо подождать, последить. Именно по этому для многих форумчан она и стала частью жизни. Аукцион и форум это примерно как магазин и блошиный рынок. Люди которые это организовали наверняка просчитывают разные варианты и глупо в незнаю какой раз попытаться навялить какие то сомнительные рамки. Тем более, что все Вами предложенное имеет место быть на аукционе SU. Не говоря про другие площадки.
Аватара пользователя
kazan
#2928142 Спасибо ВСЕМ высказавшим свое мнение в теме :flowers:
Видимо всех все устраивает. Хотя грустно все это.
На этом и порешим.
Всем удачи и приношу свои извинение за отнятое у Вас время.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#2928164
kazan писал(а):Спасибо ВСЕМ высказавшим свое мнение в теме :flowers:
Видимо всех все устраивает. Хотя грустно все это.
На этом и порешим.
Всем удачи и приношу свои извинение за отнятое у Вас время.




viewtopic.php?f=48&t=346077

Казан,конечно в глубине души вы правы и все это знают,просто тут не только коллекционеры но и деллеры которые пытаются заработать денег.,

вот маленький пример,ну незнает хозяин знака что это и сколько стоит,по идее он должен был выставить знак в разделе обсуждение,но как оказалось многие так же незнали что это и сколько стоит,ну как тогда ему быть ?
karsa
#2928167 Соглашусь, точное описание лота обязательно, место нахождение и доставка тоже обязательно. А, вот с МПЦ и Блицем не соглашусь. Думаю, что раньше времени не стоит объявлять. Часто МПЦ и Блиц пугает покупателя и лот может остатся не проданным. Вот одна из таких ситуаций viewtopic.php?f=49&t=331280&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
дедок
#2932066 короче личка рулит...
Хорошие предметы уходят (или не уходят там). Но мне такое не нравится- я называю крысятничество. Если бы были сроки и МПц, то уж крысятничать во время торгов- это свинство. Кончится срок торгов и не дали МПЦ- решайте в личке.
А то идут торги и бац- тема закрыта!
Аватара пользователя
kazan
#2932420
дедок писал(а):короче личка рулит...
Хорошие предметы уходят (или не уходят там). Но мне такое не нравится- я называю крысятничество. Если бы были сроки и МПц, то уж крысятничать во время торгов- это свинство. Кончится срок торгов и не дали МПЦ- решайте в личке.
А то идут торги и бац- тема закрыта!


Это пол беды.
Действительно от хорошего предмета не оттолкнет и объявленное сразу МПЦ, даже если оно завышено.
Самое главное, что продавцы иногда и не все думают, что здесь собрались одни дилетанты и им возможно улыбнется удача и им отвалят немеряно денег.
Бывает и такое конечно. Иногда поражаешься, вроде и предмет - так себе, а за него "рубятся" как за рарик (ну уж это как получится).
А в основном, что продавец, что и покупатель прекрасно знают цену предмету.
Понятно - один хочет продать дороже, другой - соответственно купить дешевле.
И тогда начинается стрелочки, мордочки, цветочки, вопросики, лампочки и т.п. дабы хоть как то привлечь внимание.
Но ... дураков нет.
Участвую на форуме уже более двух лет и постоянно возникает эта проблема.
Аватара пользователя
Роял-флеш
#2932502 Дело в том,что коллекционирование-это не только математика,но и психология.Поэтому чёткие рамки здесь неприемлимы.Все мы разные и в этом суть общения и взаимопостижения.
Последний раз редактировалось Роял-флеш 27 апр 2011 05:02.04, всего редактировалось 1 раз.
Nagant
#2936005
kazan писал(а):Уважаемые господа администраторы и форумчане.
Прошу высказаться по вопросу установления как правила аукциона более четких условий торгов при выставлении материала на продажу.
Сейчас мы как правило имеем сканы лота, описание лота (полное или не полное, точное или не точное это уже другой вопрос) и далее ПРЕДЛАГАЙТЕ. МПЦ по ходу торгов., мол я ведать не ведаю сколько стоит, сколь предложите, за столько и отдам. А потом, ну что Вы мне копейки типа предлагаете.
Мы тут не просто собрались посидеть и пальцы разминать. Есть тут и коллекционеры, коллекционеры - диллеры и конечно просто диллеры.
Каждый знает за чем он здесь.
А уж продавцы прекрасно знают выставляя лот за сколько он готовы его отдать, а за сколько они его не отдадут.

Предлагаю (не я первый явно) установить правило, где при выставлении лота на продажу продавец ОБЯЗАН:
1. дать четкое и полное описание лота, его состояние,
2. далее указать местонахождение лота, возможные способы доставки и куда лот может быть доставлен, стоимость доставки,
3. МПЦ (ни какой ни старт, ни "предлагайте" а именно МПЦ),
4. шаг торгов,
5. БЛИЦ,
6. сроки торгов.
Это уже давно сделано на многих площадках.

Уверен, это даст реальные результаты, а именно четкость и не двуссмысленность торгов, сократит время и силы покупателя (как в прочем и продавца), да и реально поднимет ценники на предлагаемый материал. Да и мусора поубавится в форуме.


паспортные данные не надо продавцу указывать?
Аватара пользователя
kazan
#2936028 Было бы не плохо :D
Кидал поменьше стало бы :!:
Аватара пользователя
karamba
#2936915 Из за отсутствия тех неофициальных правил, которые здесь были более пяти лет назад, многие хорошие люди покинули этот форум....
Пришли новые лица со своими "ПредлОгайте, а я подумаю"
Мне откровенно бывает жалко времени проведенного на отслеживание того или иного знака !
Аватара пользователя
kazan
#2937204
karamba писал(а):Из за отсутствия тех неофициальных правил, которые здесь были более пяти лет назад, многие хорошие люди покинули этот форум....
Пришли новые лица со своими "ПредлОгайте, а я подумаю"
Мне откровенно бывает жалко времени проведенного на отслеживание того или иного знака !


Все правильно.
Я уже с полгода практически ни чего не могу купить для себя из интересующих меня лотов.
Нет ни каких понятных условий по предмету.
Везде прелогайте (правильно отметил уважаемый karamba, что и пишут то еще не правильно), а затем на 2 страницы отписки типа "не знаю", "будут конкретные предложения, дам МПЦ", а дальше и вовсе различного типа смайлики.
А времени на отслеживание таких лотов теряется очень много.
Была бы конкретика - мне представляется было бы лучше как продавцу, так и покупателю.
Аватара пользователя
SKLON
#2938765 Всегда не понятно в таких темах почему потенциальный покупатель пытается навязать свои условия продавцу?
Ну создает человек тему где пытается продать СВОЙ предмет по СВОИМ правилам. Это ж его проблемы. Верно?
Покупателя которого такие условия не устраивают принудительно в торги не тянут. Верно?
Так почему я СВОЙ предмет должен продавать по ВАШИМ правилам?
Тогда по логике надо в добровольно-принудительном порядке заставлять давать объявленное МПЦ?
Кто не видит, что при обозначенном МПЦ или фиксе в большенстве случаев все мимо темы идут, даже если оно ниже проходной цены на аналогичные предметы.
Нормальные рыночные отношения рождаются в торгах. "Предложите" синоним выражения "давайте поторгуемся"
В сети живут и процветают только ресурсы с живым общением (торгами), остальные МЕРТВЫЕ!!!... ну или полумертвые....
Аватара пользователя
Ковригин
#2942301
kazan писал(а):Уважаемые господа администраторы и форумчане.
Прошу высказаться по вопросу установления как правила аукциона более четких условий торгов при выставлении материала на продажу.
Сейчас мы как правило имеем сканы лота, описание лота (полное или не полное, точное или не точное это уже другой вопрос) и далее ПРЕДЛАГАЙТЕ. МПЦ по ходу торгов., мол я ведать не ведаю сколько стоит, сколь предложите, за столько и отдам. А потом, ну что Вы мне копейки типа предлагаете.
Мы тут не просто собрались посидеть и пальцы разминать. Есть тут и коллекционеры, коллекционеры - диллеры и конечно просто диллеры.
Каждый знает за чем он здесь.
А уж продавцы прекрасно знают выставляя лот за сколько он готовы его отдать, а за сколько они его не отдадут.

Предлагаю (не я первый явно) установить правило, где при выставлении лота на продажу продавец ОБЯЗАН:
1. дать четкое и полное описание лота, его состояние,
2. далее указать местонахождение лота, возможные способы доставки и куда лот может быть доставлен, стоимость доставки,
3. МПЦ (ни какой ни старт, ни "предлагайте" а именно МПЦ),
4. шаг торгов,
5. БЛИЦ,
6. сроки торгов.
Это уже давно сделано на многих площадках.

Уверен, это даст реальные результаты, а именно четкость и не двуссмысленность торгов, сократит время и силы покупателя (как в прочем и продавца), да и реально поднимет ценники на предлагаемый материал. Да и мусора поубавится в форуме.


Все это прописано на аукционе :flowers:
Вперёд на аукцион :flowers:
Считаю, что это умный шаг Павло Демченко, что уже много лет не формализуют форум,
несмотря "на неоднократные и продолжительные обращения трудящихся"
:flowers:

МИР :!: ТРУД :!: МАЙ :!:
:flowers: