Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
vadime
#2942519 Как всегда все дело в деньгах - ведь не секрет, что многие предметы стоят на ауке и когда они появляются на форуме хотят только одного...Правда не редкость и когда на форуме человек через месяц реже 3-4 снижает цену в 2 раза... Главное чтобы был торг все-таки, а не смайлики и стрелочки или там 5 руб или 10 ставки...
Со всеми праздниками!
Аватара пользователя
Борис Потехин
#2942683
kazan писал(а): Везде прелогайте (правильно отметил уважаемый karamba, что и пишут то еще не правильно.

Неправильно :D
Airman
#2949801
trak74 писал(а):
kazan писал(а):Уважаемые господа администраторы и форумчане.
Прошу высказаться по вопросу установления как правила аукциона более четких условий торгов при выставлении материала на продажу.
Сейчас мы как правило имеем сканы лота, описание лота (полное или не полное, точное или не точное это уже другой вопрос) и далее ПРЕДЛАГАЙТЕ. МПЦ по ходу торгов., мол я ведать не ведаю сколько стоит, сколь предложите, за столько и отдам. А потом, ну что Вы мне копейки типа предлагаете.
Мы тут не просто собрались посидеть и пальцы разминать. Есть тут и коллекционеры, коллекционеры - диллеры и конечно просто диллеры.
Каждый знает за чем он здесь.
А уж продавцы прекрасно знают выставляя лот за сколько он готовы его отдать, а за сколько они его не отдадут.

Предлагаю (не я первый явно) установить правило, где при выставлении лота на продажу продавец ОБЯЗАН:
1. дать четкое и полное описание лота, его состояние,
2. далее указать местонахождение лота, возможные способы доставки и куда лот может быть доставлен, стоимость доставки,
3. МПЦ (ни какой ни старт, ни "предлагайте" а именно МПЦ),
4. шаг торгов,
5. БЛИЦ,
6. сроки торгов.
Это уже давно сделано на многих площадках.

Уверен, это даст реальные результаты, а именно четкость и не двуссмысленность торгов, сократит время и силы покупателя (как в прочем и продавца), да и реально поднимет ценники на предлагаемый материал. Да и мусора поубавится в форуме.

На АУКЦИОН :arrow:


Доброго! Согласен с обоими,МПЦ уже как "надругательство" или ...последняя ставка продержится 2 дня ( если я не позвоню приятелю и он не разгонит,"клиент" то уже "запал" на вещь...а не удается втридорога втюрить,снимаем с формулировкой " неадекватная ставка" ,которая и подразумевает неадекватность и ничтожность окружающих рядом с " умным и грамотным " продавцом...все их жизни форума...
Считаю торги ,если эти предметы не подпадают по статьи УК продавать только на Аукционе...там и порядка больше и деньги продавец платит площадке,халява развращает и на форуме нет рейтинга,думаю,что он опытный и помогает купить,а он матерый спекулянт и макшрейдер с неприятной внешностью,почти уголовник,а думал,что полковник...
Посему прошу сообщить админам мое мнение:продажа исключительно на аукционе,все остальное имеет право быть где угодно и в любой ипостаси,форум это хорошо,а вот продажи и предпродажи и "убийство времени" окружающих всвязи с непрописанными правилами и полным беспределом ,это уже в другой ,более низкой нише нашего сосуществования..
Всем удачи...
Airman
#3257322 Спасибо всех высказавшихся после меня... и администрации тоже спасибо.Пока все нравится,хоть и новичок...
Аватара пользователя
Выговец
#3262909 С недавних пор все продажи стараюсь не затягивать :D
viewtopic.php?f=50&t=383905
Шплинт
#3262921 У уважаемого автора темы больше 6 тысяч сообщений и 3 года регистрации. Однако смысла в его теме трудно усмотреть.
Как подмечено уже, выполнение всех требований автора уже есть - это на аукционе. И он может выставлять и покупать предметы ТОЛЬКО ТАМ. Но нет же, интереснее здесь. А почему?
Все очень просто - количество посещений и выставленных предметов на аукционе и на форуме просто НЕСРАВНИМО. И здесь автор несколько лукавит, борясь за четкое исполнение правил на форуме.
ПОКУПАЙТЕ и ПРОДАВАЙТЕ только на аукционе, а ОБСУЖДАЙТЕ на форуме.
Чтой-то я не припоминаю, чтобы человек на рынке продавал машину с плакатом: "МПЦ 30 тысяч долларов" :D :D :D
Airman
#3263132
SKLON писал(а):Всегда не понятно в таких темах почему потенциальный покупатель пытается навязать свои условия продавцу?
Ну создает человек тему где пытается продать СВОЙ предмет по СВОИМ правилам. Это ж его проблемы. Верно?
Покупателя которого такие условия не устраивают принудительно в торги не тянут. Верно?
Так почему я СВОЙ предмет должен продавать по ВАШИМ правилам?
Тогда по логике надо в добровольно-принудительном порядке заставлять давать объявленное МПЦ?
Кто не видит, что при обозначенном МПЦ или фиксе в большенстве случаев все мимо темы идут, даже если оно ниже проходной цены на аналогичные предметы.
Нормальные рыночные отношения рождаются в торгах. "Предложите" синоним выражения "давайте поторгуемся"
В сети живут и процветают только ресурсы с живым общением (торгами), остальные МЕРТВЫЕ!!!... ну или полумертвые....



Постараюсь перевести на Ваш язык,то что прочел русскими буквами и то,что реально получил ,пытаясь купить вещь,и неправда,что утверждают,все загодя знают,что и сколько стоит,да грамм серебра или золота,какой то там Ушаков 1 степени или парадная фуражка генерала авиации,А если старая бляха,нечищенная из земли с потерями и прочее??? Пишит чел,придлогайте!!! Тишина...Даю старт 1500 рублей,через три дня радостный пишу продавцу : вещь моя,давайте реквизитв.В ответ; ставка была неадикватная,продал своей жене,дала больше...Нафига тогда на форум вылез?Если все ниже тебя,дауны и неадекваты??
А настоящий форумчанин_тобишь Павка Корчагин,должен был челу,который бюджет семейный замылил и умнику предлагает сказать,или платишь как за Невского или не тешь себя надеждой!!
Из Вашего понятно,что никто ничему не обязывает и не должит,Бог с тобой,но по человечьи объяснить покупателю,а не гнобить и не видеть в нем халявщика и диллера ,неважно кто он,Ты назвался форумчанином,торгуешь и скупаешь так же ,тоесть в двух ипостасях,зачем гнобить людей,коих ты знать не знаешь и не ведаешь чем твое невежество к тебе вернется.А потом публичное оскорбление,модераторы "залегли" я не разборки учиняю,а хочу призвать всех: не позорь родителей,будь ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Аватара пользователя
Volly
#3263619 viewtopic.php?f=181&t=365669&hilit=+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5 :wink: :flowers:
Airman
#3263752
Volly писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=365669&hilit=+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5 :wink: :flowers:

Очень гут ,благодарю за сноску..
Ветряные мельницы...понятно.
Тогда не отряд пионеров,а самые передовые начинают новый порядок,как они видят правильно,я уже прямо с утра ввожу новшества.
А "шкуродеров" и нерешительных распродавцов комиссионного товара и товара,который жена перекупает по ходу торгов,скоро смоет ,как в известной обстановке...
Я за вежливость и воспитанность на форуме
"Некоронованных" и внедренных побоку и они загнутся сами...
Байкот всему ненастоящему и распальцованному,исключить угрозы в личку !!!
Аватара пользователя
vadime
#3263779 что-то Патишем отдает
Аватара пользователя
trislona2006
#3265034
vadime писал(а):что-то Патишем отдает


Нееет LOL, я с patish успел пообщаться ( :crazy: :mrgreen:) , за мимолётное совместное пребывание на форуме :D - точно НЕ ОН :!:
Последний раз редактировалось trislona2006 18 окт 2011 18:54.13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trislona2006
#3265060
Volly писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=365669&hilit=+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5 :wink: :flowers:


Если рассматривать данные тезисы, как усложнение паспортизации лотов на Аукционах-СУ, то я бы подписался. :D

А превращать Форумы в параллельный аукцион, администрация не станет (уже говорили) - и слава Богу, что так :!:
Аватара пользователя
trislona2006
#3265104
vadime писал(а):что-то Патишем отдает


Ещё раз о том же: viewtopic.php?f=181&t=365669&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5&start=300

Обратите внимание: 3-й и 4-й посты - как передача эстафеты (или: "Пост сдал - пост принял"). Природа не терпит пустоты (цитата). :mrgreen:
woker
#3265275
vadime писал(а):что-то Патишем отдает


+1! Только запятых стал меньше ставить, но все равно не там, где надо :lol:
Аватара пользователя
fotoaleks
#3302518 Это не Патиш :!: Имел сделки и с Патишем и с Айрманом
Разные совершенно люди :!: :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#3302725
fotoaleks писал(а):Это не Патиш :!: Имел сделки и с Патишем и с Айрманом
Разные совершенно люди :!: :flowers:


:beer2: Так я то же самое ещё 18 октября доказывал (ДО ОБЩЕНИЯ с Airman) :!: :roll: