Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

gor
#218453 вечная тема - сколько стоят пробники и образцы?Как артефакты они ,конечно, интересны, но с точки зрения фалеристики(как науки о наградах) неврученные знаки все-таки лишены того исторического смысла,который несут реально врученные награды . С другой стороны ,совершенно прав владелец, редкости стоят столько,сколько за них готов кто-то заплатить. Вот рынок и покажет ..
Жаль ,что Абрамович отличников не собирает :lol: :lol: . Хотя нет,чур - чур :shock:

Шплинт
#218466
gor писал(а):вечная тема - сколько стоят пробники и образцы?Как артефакты они ,конечно, интересны, но с точки зрения фалеристики(как науки о наградах) неврученные знаки все-таки лишены того исторического смысла,который несут реально врученные награды . С другой стороны ,совершенно прав владелец, редкости стоят столько,сколько за них готов кто-то заплатить. Вот рынок и покажет ..
Жаль ,что Абрамович отличников не собирает :lol: :lol: . Хотя нет,чур - чур :shock:


Абрамович собирает - Отличников футбольных команд, так что форуму он угрожать не может :!: :lol:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#218467 Владелец как раз, к сожалению, считает иначе. Он считает, что цена формируется не платежеспособным спросом, а желанием продавца. :wink: :D
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#218566
ВладимирМСК писал(а):Соизмерял желание иметь знак с желанием расстаться с деньгами. :lol:
В 99,999% случаев именно так и происходит.
И встречный вопрос, с чем Вы соизмеряли выходя на цифры 1500 и 2000?


Владимир, я понимаю, что огорчил вас ценой "до невозможности"( не хотелось бы, что бы это негативно отразилось на наших отношениях), но что бы далеко не ходить вот вам пример того, что цена формируется не платежеспособным спросом, а желанием продавца: (ваши слова) http://forum-su.com/viewtopic.php?t=33969&highlight

Подобный проданному знак найти можно, и думаю не один.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#218579 На наши отношения разговор о цене это никак не повлияет, это не более чем разговор, просто я стараюсь излагать лаконично, а не пытаюсь "опустить" знак. Знак хороший, но желаемая цена слишком велика :wink: :D
Ваше законное право хотеть сколько угодно, но цена формируется именно платежеспособным спросом, об этом можно прочитать в любом учебники экономики 1 курса профильного института или заметить на практике. Т.е. Вы хотите, а я могу, если мы договорились, то есть цена, если не договорились, то нет сделки и нет цены - все просто.
А в ссылке 10 страниц - нет времени читать, но судя по началу и концовке пример неудачен, т.к. совсем из другой оперы. :wink: :D
Я же в самом начале спросил: "сколько хотите", Вы сказали: "поживем-увидим", вот и наблюдаем. Если никто не возьмет по цене звездолета, то Вы либо снимите, либо будем обсуждать реальную цену.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#219620 Время вышло, лот снят с торгов.Тема закрыта.