Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Mihalich
#3014183 А в каком году интересно был кавалер награжден ОЛ с номером 2871, если его расстреляли в 1937г.
Здесь господин Весёлый продаёт с номером 1866 по Указу от 1939г. viewtopic.php?f=6&t=312198
Или такой большой разброс номеров по годам - ?

Тип 3. Накладной платиновый барельеф. Штифтовый вариант.

Третий тип ордена вручался награжденным с 11 июня 1936 года до 19 июня 1943 года. Ордена третьего типа стали изготавливать с номера 2695.


Пробивка по номеру нужна или ОК.
Аватара пользователя
Zema
#3014689 О награждении работников железнодорожного транспорта.
За перевыполнение государственного плана железнодорожных перевозок 1935 года и 1 квартала 1936 года, за достигнутые успехи в деле лучшего использования технических средств железнодорожного транспорта и его предприятий Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет наградить руководителей, политработников, рабочих и работниц — стахановцев железнодорожного транспорта—по 31 железным дорогам, Московскому метрополитену, железнодорожному строительству, заводам и предприятиям НКПС:
Орденом Ленина.


38. Громова Николая Михайловича—машиниста паровозного депо Орел Московско-Курской ж. д. № 2834,
...........
131. Русанова Григория Александровича—начальника Московско-Белорусско-Балтийской ж. д. № 2875,
...........
168. Шушкова Петра Сергеевича — начальника Южной дороги.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.
Москва, Кремль. 4 апреля 1936 г.
Опубликовано в № 81 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 5 апреля 1936 г.
Последний раз редактировалось Zema 06 июн 2011 16:24.13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mihalich
#3014708 Здесь два вопроса, соответствует ли номер знака данному кавалеру и где номер был нанесён.
DRVK
#3014784
Mihalich писал(а):...где номер был нанесён.

Вот это очень интересно!
А по номерам разбег был большой...
Аватара пользователя
Mihalich
#3014992
DRVK писал(а):
Mihalich писал(а):...где номер был нанесён.

Вот это очень интересно!
А по номерам разбег был большой...


А номерок на Ленина не всякий фуфлодел может пробить. LOL :wink:
GeorgeVP
#3015098 Zema!Огромное спасибо за участие. Всем истинно интересующимся!!! Я писал:"не спорю,не доказываю,в интригах не участвую."Раннее все сказал в начале темы. Ирформации о Шушкове Петре Сергеевиче предостаточно на огромном количестве сайтов.Не поленитесь найти.Да и уважаемый Первый Президент,если сделать запрос на его сайт,я уверен,отаетит. С уважением ко всем,Георгий. :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3015104
Астерикс писал(а):Можно увидеть:
- фото ОК остальных листов, включая прилегающие к корке,
- фото от кольца и до низу (без полей!) как показал на 250-299 Кб (мах):
-1.jpg

И еще вопрос: Указ о восстановлении (фото газеты вижу), а Указ о вручении (выдаче) был?

:?:
Непик
#3015112
GeorgeVP писал(а):Непику и Давиду:господа,больше придраться не к чему или вопросы по заданию "Центра"? Матчасть!!!

Я не придираюсь ,а задаю вопросы интересующие меня. Если не можете или не хотите отвечать, дело Ваше. :flowers:
GeorgeVP
#3015125 Непику!Извините,если что не так ляпнул, но ведь не оригинал же возвернули.Номер,конечно же , по затертому.
GeorgeVP
#3015136 Астериксу! Извините,был очень занят весь день(понедельник-день тяжелый!).Сегодня поставлю сканы. :flowers:
Непик
#3015217
GeorgeVP писал(а):Непику!Извините,если что не так ляпнул, но ведь не оригинал же возвернули.Номер,конечно же , по затертому.

Спасибо , я все понял. Удачных вам торгов . :flowers:
Аватара пользователя
Путник
#3015382 Просто для примера. По награде есть полная пробивка.
Прошу Продавца не принять за флуд в теме. :oops: :oops: :oops:
Фото
Владимир Ильич от Леонида Макаровича (№2871! 1993г!!!).
Владимир Ильич от Леонида Макаровича (№2871! 1993г!!!).
Владимир Ильич от Леонида Макаровича (№2871! 1993г!!!).
GeorgeVP
#3015553 Очень и очень не хотел участвовать в непродуктиной поллемике. Все таки,пришлось.Mihalich! wwk! Господа!Оно бы и так,и веселуха, и ОВ1 и орден "Победы" ...фуфлоделы и т. д.Но и не совсем все так примитивно.Ничего личного,поверьте,ценю и уважаю мнение каждого(обоснованное!!!),но и позвольте мне несколько парафраз письменно.1).Информацию о награждении орденом "Ленина" тов.Шушкова,равно как и указ о ВМ по ст.54-8-9-10 можете найти на огромном кол-ве сайтов,набрав ШУШКОВ П.С.2)Первый Президент,слава Богу,здравствует и имеет свой сайт.Задайте вопрос-получите ответ(проверено!).3)Известная примитивная политика "опускания" темы "-несколько ехиднопровокационных словечек- продавец смущен и поник ,готов отдать неординарную вещь как обычную,МАСТЕРА ведь гутарят!!! Не лезет! Я в теме 17 лет.Знаний не меньше,чем у некоторых. А купите за 1800?КО НЕЧНО!!!А ПРОДАДИТЕ? НИ ЗА ЧТО!!! "Не всякий фуфлодел номерок пробьет"(цитата).см.выше.ВОТ ОНО СЛОВО!!! ЦЕНЫ ЕМУ НЕТ!!!Учитесь,учитесь и учитесь!!!Но есть и встречные слова.Орден купили фуфлоделы,затерли №,грубо написали новый,профессионально подготовили ОК,издали газету"Время"от 12 июря 1993г.(не удосужились, сукины дети,красиво бормашинкой написать или пуанссоны с"Д" или без набить-почерк подделывать не надо,на дворе ведь 1993 г.) А это все-таки не "каждые",а явно высокограммотные фуфлоделы.А все так явно неэстетично!ДА,совсем забыл!!!Еще и паспорта родственников купили.А я просил,покупая.Думайте,господа,спрашивайте участников действа(см. выше о сайтах).Устал я.Пойду,бургундского пригублю.ГОСПОДА!НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ МНЕНИЯМ,Георгий.
GeorgeVP
#3015585 ПУТНИКУ! Огромное спасибо за дополнительную информацию! Я вышлю Вам лично списки реабилитированных Кравчуком Л.М.С огромным уважением,Георгий.
Аватара пользователя
Mihalich
#3015835 Возможно всё это подлинное но слишком примитивно и просто, ОК и исполнение номера на знаке.

К сожалению в своё время ОК на КЗ ГОЗНАК преобрёл, но оказалась "фуфлом", а сколько таких чистых книжек с печатями и подписями
Горбачёва продаётся.

Надо хотя-бы удостоверится что с ОК всё в порядке ну а по знаку остаётся только верить самому в подлинность, слишком
уж номер прост в изготовлении, хотябы пуанссонами клеймо поставили, как часто на дубликатах ставят.

Ставъте сканы всех листов ОК и кто имеет возможность сделает её пробивку по номеру и удостоверится о её вручении.

Без твёрдой гарантии много не заплатят :!:

Ничего личного, просто высказал свои сомнения, на то и форум здесь.
Аватара пользователя
Маугли
#3015896
GeorgeVP писал(а):Астериксу! Извините,был очень занят весь день(понедельник-день тяжелый!).Сегодня поставлю сканы. :flowers:

:!: :?:
кон
#3015910 :roll:
GeorgeVP -все что вы пишите-имеет место быть
и никто не докажет что это шаловливые ручки сделали
и это хорошо!!!!!!!
плохое другое---Вы не докажете что это-все оригинальное- :(
и дело тут не в личных мнениях и взглядах на данный предмет
дело в политике фалеры--СЕГОДНЯ!!!!-ее требованиях
Mihalich ---------Возможно всё это подлинное но слишком примитивно и просто, ОК и исполнение номера на знаке.---
а как должно быть-????
папка толщеной в кирпич---фото- видиозаписи-аудио записи---отчет кравчука--отчет кавалера
5 сведетелей----инфа от изготовителя
как должно быть????????????????????
Аватара пользователя
Д.К.
#3015980
Путник писал(а):Просто для примера. По награде есть полная пробивка.
Прошу Продавца не принять за флуд в теме

Из этой серии известны пока одна КЗ и один БКЗ. Но самое главное что их выдача подтверждена ЦАМО. У БКЗ номер по чистому полю (про КЗ не берусь судить - в руках не держал и в микроскоп не изучал).
А как подтвердить этого Ленина?
Фото
Владимир Ильич от Леонида Макаровича (№2871! 1993г!!!).