Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
В.В.67
#3055190 Я ничего конкретно не утверждал про Б(у)алаховича,но кресты его и в Бресте и в районе находили.А вот ты утверждаешь,что не имеет никакого отношения,а доказать это можешь,т.е какие-то основания есть ? :whistlin:
Аватара пользователя
RARIK
#3055278
vladik писал(а):Я ничего конкретно не утверждал про Б(у)алаховича,но кресты его и в Бресте и в районе находили.А вот ты утверждаешь,что не имеет никакого отношения,а доказать это можешь,т.е какие-то основания есть ? :whistlin:


Вова,я то знаю ,но как говорит Леонидович-"информация денег стоит ,а ликбезом я не занимаюсь"! :P
Аватара пользователя
В.В.67
#3055312 Дима,а сколько надо или точнее,какая твоя любимая сумма,чтоб этот ликбез провести. :wink:
Аватара пользователя
Сибиряк
#3055722
vladik писал(а):Я ничего конкретно не утверждал про Б(у)алаховича,но кресты его и в Бресте и в районе находили.А вот ты утверждаешь,что не имеет никакого отношения,а доказать это можешь,т.е какие-то основания есть ? :whistlin:

А что за кресты Б-Б? Можно посмотреть или ссылку дайте.
Аватара пользователя
В.В.67
#3057171 Это были Кресты Храбрых.Они давно разошлись по частным коллекциям и надеюсь в добрых руках. :flowers:
Аватара пользователя
Potemkin
#3057966 пас, слишком долго
Аватара пользователя
Ковригин
#3059154 Господа, извиняйте. :flowers:

Знак не имеет отношения к Белому Движению.
Это знак по ведомству Красного Креста периода ПМВ.

Как-то так :flowers:
Аватара пользователя
В.В.67
#3060097 Тогда почему крест не красного цвета?
Аватара пользователя
Ковригин
#3060187
vladik писал(а):Тогда почему крест не красного цвета?


Вопрос нужно адресовать земле в которой знак пролежал последние 100 лет. :flowers:
Надо полагать потому же, что и белая эмаль на жетоне превратилась в чёрную или отгнила вовсе.
Грибанов Э.Д. в своей кнеиге определяет сей жетон Комитета Российского общества Красного Креста помощи увечным воинам и их семьям.
Аватара пользователя
В.В.67
#3072465 Тема закрыта.
Похожие темы