Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Samaritan
#3115004 Был проведен анализ:
Материал нейзильбер
Вес 38,96 гр. (39 гр. если бы была целая эмаль)
Заколка - серебро 925 проба (клеймо 900)
Эмаль мягче чем "стандартная"
СиМ белый металл, закрепленный на штифте.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#3115017
kadet723 писал(а):
veselyi1971 писал(а):Могли и немцы сделать,для диверсантов,хотя легче было снять с наших военнопленных.

Маловероятно. "Спалить" диверсанта таким примитивным способом ? На немцев это не похоже... Скорее всего - какая-то "бутафория". А СиМ как крепится ? (цельноштампованный ?).

Именно так "немцы" и делали, и примитивизмом не считали. И палились диверсанты ихние не только на этом, а и на
нержавеющих скрепках в ОК, на чернилах, на печатной мастике и т.д.
И какие военнопленные с орденами ОВ в 43-м году?
"Нарядить" диверсанта в совнаграды тогда была проблема.
Тоша
#3115027 20 у.е. :wink:
Аватара пользователя
Маугли
#3171521 22 :D
zhukov
#3171525
veselyi1971 писал(а):Могли и немцы сделать,для диверсантов,хотя легче было снять с наших военнопленных.

Мож для шпиенов?
zhukov
#3171529
zhukov писал(а):
veselyi1971 писал(а):Могли и немцы сделать,для диверсантов,хотя легче было снять с наших военнопленных.

Мож для шпиенов?

А номер зачем тогда? :rolleyes:
Что за чекуха на заколке?
Аватара пользователя
Путник
#3171540 МПЦ?
zhukov
#3171574 Мож обьявим МПЦ на шпиенскую продукцию?
Аватара пользователя
tunnel
#3171625 Походу реально немцы такие делали, недавно мне про КЗ точно такую же рассказывали, не поверил....... :oops:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3171683
tunnel писал(а):Походу реально немцы такие делали, недавно мне про КЗ точно такую же рассказывали, не поверил....... :oops:

Это называется легендирование. :wink: :D
А немцы, конечно, так и делали. Я думаю, что и мы винты на подвесы стали переделывать, когда уже шпиёнов с такими знаками наловили достаточно и задумались об удобстве. Не стали просто плагиатить вчистую :wink: :D