Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

mixal
#3101473 Очень похоже что эта отечка проходила через меня (клясться не стану,хотя очень похоже)тогда она на лётчика и у меня ещё остался его монгольский боевик 40г.Отечка бролась у внука кавалера и с ней точно не кто не чего не делал из коллекционеров,если только сам кавалер).
Если что не так,извините за флуд.
Отличник
#3101476 А гайка случайно не спутана с Монголом?
mixal
#3101484 У монгола большая гайка 33 мм или сколько она там должна быть у обычных орденов.Был ещё выслужной Боевик,но его я точно не узнаю,возможно было ещё что то и это скорее всего,но мне не предлагалось и какие гайки и откуда были взяты я не знаю.Ещё раз ИЗВИНИТЕ ЧТО ВЛЕЗ.
Аватара пользователя
granit-33
#3101520
trasser писал(а):А гайка случайно не спутана с Монголом?

Олег завтра гляну. :wink:
Отличник
#3101902 Просто я так и не понял,из чего она.Если серебряная,то явно неродная,должна быть серебрёная латунь,но что-то на потёртостях желтизны не видно :?
Аватара пользователя
MASHUK
#3101909 А по весу нельзя определттся? у посеребренной будет меньший вес. Напомню вес моей- 7.48
Отличник
#3101918 Вот взвесил те что под рукой 3 штуки: 7,11 7,10 7,18
Аватара пользователя
MASHUK
#3101930
trasser писал(а):Вот взвесил те что под рукой 3 штуки: 7,11 7,10 7,18

300 милиграмм в среднем отличие-не знаю даже.
serg2008
#3101932 Боюсь ошибаться , ни разу не слышал о гайке в серебре в такой разновидности- только глубокая позолота или посеребрение
Отличник
#3101937 Ну да,серебряная немного другой конфигурации должна быть.
Аватара пользователя
MASHUK
#3101941 Скорее всего просто мало крутили.
Аватара пользователя
granit-33
#3102016 Олег а надпись монетный двор соответствует типу?
Аватара пользователя
orix
#3102105 Покажите крупно луч на 7 часов. Там пластинчатый скол на кочике луча или мне кажется?
Отличник
#3102116
granit-33 писал(а):Олег а надпись монетный двор соответствует типу?

Там было 2 типа гаек с острой Д: с прямой и выгнутой чёрточкой над Й. Тип с прямой чёрточкой,как здесь,имеет водяной знак в виде двойной чёрточки у правой ножки буквы Д. Тут эта ножка немного жирная,но не сдвоенная,-сдвоенная это одна над другой.
Аватара пользователя
MASHUK
#3102246
orix писал(а):Покажите крупно луч на 7 часов. Там пластинчатый скол на кочике луча или мне кажется?

Есть пластинчатый скол.
Фото
ОВ-2 ПОДВЕС. 13424
Аватара пользователя
granit-33
#3102620 Сегодня просмотрел знак.

Луч на 7 часов,есть пластичный скол,под симом тоже есть сколы,но на вид знак приятный,косяки в глаза не брасаются.

СиМ родной,один штифт видимо подклёпывался.

По гайке так ничего внятного и не понял,гайка на серебрянную не похожа,в то же время нигде не увидел ни малейшего следа потёртости.
Кстати знак носился очень мало,это видно и по тому,что нет выработки на ухе колодки и на ухе знака.Возможно и сома гайка тоже идеальна.

Вот собственно моё мнение.
Аватара пользователя
MASHUK
#3104369 МПЦ- не достигнуто. Снято с торгов. :flowers: