Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

KOSMOS
#3106752 Пескоструить одну часть глупо,явно будет видна другая часть,я думаю что пескоструилось всё!Если у вас есть сканотека реверсов,посмотрите на цифры.Не было такого почерка,но вдруг было исключение.Вам решать! :flowers:
novichok67
#3106808 46000.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3108236
kosmos писал(а):Пескоструить одну часть глупо,явно будет видна другая часть,я думаю что пескоструилось всё!Если у вас есть сканотека реверсов,посмотрите на цифры.Не было такого почерка,но вдруг было исключение.Вам решать! :flowers:

А чего решать? За меня цена унции золота уже всё решила :D
По порядку.
Досконально ещё раз аверс просмотрел в двадцатку и на отвороте знамени точечку узрел :(
Пардону прошу за люкс :oops: :oops: :oops:
Лупу убрал - и снова люкс, нет никакой точечки... :D
Про пескоструй понял, но вот какие крамольные мысли меня посетили.
Я не вижу никаких углублений от пуансона на месте штихельного номера, и даже думаю, что знак НЕ пескоструили :flowers:
Могу заблуждаться :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3108244
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
kosmos писал(а):Пескоструить одну часть глупо,явно будет видна другая часть,я думаю что пескоструилось всё!Если у вас есть сканотека реверсов,посмотрите на цифры.Не было такого почерка,но вдруг было исключение.Вам решать! :flowers:

А чего решать? За меня цена унции золота уже всё решила :D
По порядку.
Досконально ещё раз аверс просмотрел в двадцатку и на отвороте знамени точечку узрел :(
Пардону прошу за люкс :oops: :oops: :oops:
Лупу убрал - и снова люкс, нет никакой точечки... :D
Про пескоструй понял, но вот какие крамольные мысли меня посетили.
Я не вижу никаких углублений от пуансона на месте штихельного номера, и даже думаю, что знак НЕ пескоструили :flowers:
Могу заблуждаться :flowers:

Тогда его карцевали типа.
И полосок-царпин от убирания старого № под углом грдусов 10 от вертикали по часовой не видите что ли? :shock: Гомер, что со зрением? Или просто хочется верить в его (номера) неродность? :)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3108254
novichok67 писал(а):46000.

Спасибо за ставку. :flowers:
Довесок такой - полный ГСТ плюс Революция и Трудовик, всё на доках. Кавалер 35 лет руководил животноводческим хозяйством, его именем названа улица, установлен памятник в 2001 году :!:
Открою тему в соответствующем разделе, сканы сброшу в ЛС заинтересованным.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3108260
Астерикс писал(а): Или просто хочется верить в его (номера) неродность? :)

Хочется верить в неродность :flowers:
Но не получается :oops:
Расскажите, будьте добры, как технологически крацовкой, пескоструйкой или наждаком убирают ГЛУБОКИЙ пуансон без следов углубления :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3108277
kosmos писал(а): поэтому чисто логически,на заклёпках не может быть пескоструйки :flowers: :flowers: :flowers:


может
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3108279
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а): Или просто хочется верить в его (номера) неродность? :)

Хочется верить в неродность :flowers:
Но не получается :oops:
Расскажите, будьте добры, как технологически крацовкой, пескоструйкой или наждаком убирают ГЛУБОКИЙ пуансон без следов углубления :flowers:


Пуансон НЕубирается. ОН ЗАБИВАЕТСЯ песком а затем обрабатывается поверхность и пескоструится.
Аватара пользователя
Маугли
#3108296
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а): Или просто хочется верить в его (номера) неродность? :)

Хочется верить в неродность :flowers:
Но не получается :oops:
Расскажите, будьте добры, как технологически крацовкой, пескоструйкой или наждаком убирают ГЛУБОКИЙ пуансон без следов углубления :flowers:

Вот от кого-кого, а от Гомера такой упёртости не ожидал... Или так НАДО?
1. Он мог быть и не очень глубокий (пуансон).
2. Зачискта была (полосы и направление указал выше и показал ниже, - сделано правильно, как на МД учат!).
3. Срезано под карцовкой (пескоструем... или иной обработкой) немало.
4. Доп переработанное фото (следов масса):
Ленин штихель

5. Примерная граница "опускания" поля (или механики!):
Ленин штихель
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3108301 Толя, научи так делать с фоткой? Как убрал все блики и лишний свет и вывел так четко поверхность :?:
Аватара пользователя
Маугли
#3108319
Dmitriy64 писал(а):Толя, научи так делать с фоткой? Как убрал все блики и лишний свет и вывел так четко поверхность :?:

Ловкость рук и никакого мошенства! :D
Если честно - программ МНОГО: от фотожопа до ... многих других.
Суть - коррекция света/резкости/контрастности.

PS. Но! Первое правило (моё) - никогда не корректировать фото продаваемых предметов!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3108361 1. Он мог быть и не очень глубокий (пуансон). Не попадался неглубокий у этого типа (штук 100-120 видел)
2. Зачискта была (полосы и направление указал выше и показал ниже, - сделано правильно, как на МД учат!). Вот это мысль правильная! На МД это и сделали :!: :D :flowers:
3. Срезано под карцовкой (пескоструем... или иной обработкой) немало. Не вижу немалого. :whistlin:
А фотошопы вещь хорошая! :flowers:
И главное, что версия с забиванием песком отпала :D
А уж по зачистке пуансона мы ещё не сдадимся... :D
Смущает, конечно, штришок как от штихеля справа по краю круга, может быть остатком цифры паунсона, но глубины не вижу слева от неё :D :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3108386 Почему многие не любят перевыдачи, дубликаты и т.д. когда номер нанесен по зачищенному?
Потому, что на мондворе как только не зачищали. Была и классическая зачистка, была и как-будто колхозник Вася убирал "отверткой" старый номер.
Доказать думаю практически невозможно в таких случаях.
Тут либо верить, либо не верить.

На данном знаке мне не нравится сама карцовка. Такую острую, агрессивную, я не встречал.
Аватара пользователя
Маугли
#3108406
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):1. Он мог быть и не очень глубокий (пуансон). Не попадался неглубокий у этого типа (штук 100-120 видел)
2. Зачискта была (полосы и направление указал выше и показал ниже, - сделано правильно, как на МД учат!). Вот это мысль правильная! На МД это и сделали :!: :D :flowers:
3. Срезано под карцовкой (пескоструем... или иной обработкой) немало. Не вижу немалого. :whistlin:
А фотошопы вещь хорошая! :flowers:
И главное, что версия с забиванием песком отпала :D
А уж по зачистке пуансона мы ещё не сдадимся... :D
Смущает, конечно, штришок как от штихеля справа по краю круга, может быть остатком цифры паунсона, но глубины не вижу слева от неё :D :flowers:

Эк однако от чаю-то торкнуть может :D И шо Вы туда ЛОЖИТЕ ?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3108431
Астерикс писал(а):Эк однако от чаю-то торкнуть может :D И шо Вы туда ЛОЖИТЕ ?

Только серебряную ложку. Недолго... :D
Там ещё мята есть. :D
Точно мята, я проверял :D :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3108436
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а):Эк однако от чаю-то торкнуть может :D И шо Вы туда ЛОЖИТЕ ?

Только серебряную ложку. Недолго... :D
Там ещё мята есть. :D
Точно мята, я проверял :D :flowers: :flowers:

Мяты много разных сотов! Кто Вам её выращивает? А сушит не рядом с грибочками всякими? :D
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3108446 Ну Александр в начале темы предложил обсудить его знак.
Вроде как обсудили. В итоге каждый при своем мнении остался :)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3108457
Астерикс писал(а):Мяты много разных сотов! Кто Вам её выращивает? А сушит не рядом с грибочками всякими? :D

Китайцы. Они её в зелёный чай кладут.
Я задумался..... :whistlin: :( :whistlin: :wink: :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3108463
Dmitriy64 писал(а):Ну Александр в начале темы предложил обсудить его знак.
Вроде как обсудили. В итоге каждый при своем мнении остался :)

Мне мнения с цифрами понравились. Они самые правильные :!: Я с ними полностью согласен! :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3108466 Толя, помнишь ты у меня брал на форуме Ленин дубликатный по зачищенному?
Не могу в поисковике найти. У тебя не сохранилась ссылка на мою тему?