Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Virtuti.
#3190003 а с этой? Такая же фактура, такая же по толщине нить, ...что похоже станки одинаковы? Только эта лента современная..
Фото
Лента на Польский мятеж.
Аватара пользователя
Virtuti.
#3190013 Или вот еще - одна - шелковая, муар, старая, до военная...вторая новая - тоже шелк..фактуры у них похожие?
Или все же наверно ленты делались не на одних фабриках, и были разные по толщине нити, разные оттенки и т.д...и по времени производства могут разниться в 5 - 10 лет, ведь ленты имеют свойство изнашиваться. и их надо было менять..
Я все это пишу не в защиту своей ленты, выставленной на форуме, а просто очень хочется разобраться, что считать оригинальной лентой?? :flowers:
Фото
Лента на Польский мятеж.
МАВ
#3190112 Почему по времени производства могут разниться 5-10 лет , могут и 50-100 лет разниться. Оригинальной естественно считается лента изготовления в России до 1917г. От вашей ленты они отличаются формой плетения.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3190280 А как могла чисто теоритически, сохранится лента, выпущеная до 1917 года в таком сохране?
viewtopic.php?f=38&t=374795 ( вот как пример)
Или это ленты выпуска 50-60 годов во франции?
Аватара пользователя
Старшина
#3190312
Сибиряк писал(а):А как могла чисто теоритически, сохранится лента, выпущеная до 1917 года в таком сохране?
viewtopic.php?f=38&t=374795 ( вот как пример)
Или это ленты выпуска 50-60 годов во франции?


Да точно так же как награды в люксе. Если она лежала в мотке никому не нужная. Если брать конкретно эту ленту, то при большом тираже медалей за РЯВ ее выпуск был массовым и вероятность остатков велика, так же как и лент для 300 летия. К тому же если посмотреть состояние лент и наград того же периода, например Германии, то окажется что лент и наград в идеальном состоянии очень много и это никого не удивляет. Эта лента именно российского производства и именно до 1917 года, утверждаю на основании сравнения с лентами снятыми с колодок, коих держал в руках не малое количество. Воспроизведение лент не имеющих отличий с лентами дореволюционного производства считаю утопией т.к воссоздать полностью технологию производства, подобрать точно такие же материалы, краски и.т.п. не возможно без больших затрат. А большие затраты приведут к высокой цене продажи, что сводит на нет всю затею.
Аватара пользователя
Старшина
#3190315
МАВ писал(а):Если людям на форуме не верите, подпалите край ленты, она оплавится и Вы почувствуете запах синтетики. Своим глазам и носу поверите?


Да нет конкретно эта лента не оплавится т.к сделана из синтетического шелка, но запах горения конечно будет другой, чем у натурального шелка.
Аватара пользователя
Virtuti.
#3190341 [/quote]
Да точно так же как награды в люксе. Если она лежала в мотке никому не нужная. Если брать конкретно эту ленту, то при большом тираже медалей за РЯВ ее выпуск был массовым и вероятность остатков велика, так же как и лент для 300 летия. К тому же если посмотреть состояние лент и наград того же периода, например Германии, то окажется что лент и наград в идеальном состоянии очень много и это никого не удивляет. Эта лента именно российского производства и именно до 1917 года, утверждаю на основании сравнения с лентами снятыми с колодок, коих держал в руках не малое количество. Воспроизведение лент не имеющих отличий с лентами дореволюционного производства считаю утопией т.к воссоздать полностью технологию производства, подобрать точно такие же материалы, краски и.т.п. не возможно без больших затрат. А большие затраты приведут к высокой цене продажи, что сводит на нет всю затею.[/quote]
Меня тоже удивляет подчас такое количество лент - в мотках, люксовых...но как говорят, что подобрать краски и технологию не возможно..значит не возможно! :lol:
Вот даю ленту период 40-х годов, Лондон= не кажется, что технология одинакова!
И как мне кажется. что моя представленная в этом посте лента - отличается от ленты. представленной Старшиной, только тем, что она не ношена, а если ее немного примять, потереть, сделать мятой - то можно сказать, что это "Россия до 17 года" - хоть это и не российская лента.
Фото
Лента на Польский мятеж.
Лента на Польский мятеж.
Аватара пользователя
Virtuti.
#3190367 Даю край обсуждаемой ленты.
По поводу этой ленты особо "не парюсь"...хоть я и не специалист по лентам, но она "греет" больше, чем рулонная лента на РЯВ, представленная по ссылке!
Никого не хотел ввести в заблуждение, продавая ее,.. сам ее считаю оригинальной. Повешу на медаль, пусть висит!..с продажи снята.
p.s. При этом считаю, что при том многообразии разновидностей царских медалей, и плюс к этому еще и частные выпуски..их ведь никто их не считает фуфловыми :whistlin: ...то почему ленты на медали не могли изготавливаться разными мануфактурами, в разное время... и почему они тогда не могут отличаться по виду! :flowers:
Фото
Лента на Польский мятеж.
Последний раз редактировалось Virtuti. 09 сен 2011 08:06.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Virtuti.
#3190384
МАВ писал(а):Почему по времени производства могут разниться 5-10 лет , могут и 50-100 лет разниться. Оригинальной естественно считается лента изготовления в России до 1917г. От вашей ленты они отличаются формой плетения.

А, если, изготовлены ленты на русские медали на мануфактурах в Лодьзи, в Польше во время царизма,... а ведь в Польше жило много кавалеров русских медалей.. и что думаете ленты на них возили из С-Петербурга?? или во Франции, где были русские эмигранты, или Лондоне, Швейцарии в 20-х годах?? А как с лентами на чешские ГК??? :whistlin: Эти ленты тогда тоже не оригинальные?
Последний раз редактировалось Virtuti. 09 сен 2011 08:24.43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3190426 вот
Фото
Лента на Польский мятеж.
МАВ
#3190520
Сибиряк писал(а):А как могла чисто теоритически, сохранится лента, выпущеная до 1917 года в таком сохране?
viewtopic.php?f=38&t=374795 ( вот как пример)
Или это ленты выпуска 50-60 годов во франции?

Где -то видел упоминание о фабрике, которая выпускала царские ленты похожие на оригинал, но как их отличить не знаю, хотя по идее отличия должны быть.У меня есть александровско-георгиевская лента из тех которые вы привели в сноске , по виду полностью оригинальная лента.
Аватара пользователя
Perejro
#3190530
Serg. писал(а):Даю край обсуждаемой ленты.
По поводу этой ленты особо "не парюсь"...хоть я и не специалист по лентам, но она "греет" больше, чем рулонная лента на РЯВ, представленная по ссылке!
Никого не хотел ввести в заблуждение, продавая ее,.. сам ее считаю оригинальной. Повешу на медаль, пусть висит!..с продажи снята.
p.s. При этом считаю, что при том многообразии разновидностей царских медалей, и плюс к этому еще и частные выпуски..их ведь никто их не считает фуфловыми :whistlin: ...то почему ленты на медали не могли изготавливаться разными мануфактурами, в разное время... и почему они тогда не могут отличаться по виду! :flowers:

ИМХО Мне ваша лента тоже не понравилась. Т.к. "замОк" выполнен в виде косички.
Аватара пользователя
Virtuti.
#3190546 а на этой какой замОК?
Фото
Лента на Польский мятеж.
Аватара пользователя
Старшина
#3190549
Serg. писал(а):
МАВ писал(а):Почему по времени производства могут разниться 5-10 лет , могут и 50-100 лет разниться. Оригинальной естественно считается лента изготовления в России до 1917г. От вашей ленты они отличаются формой плетения.

А, если, изготовлены ленты на русские медали на мануфактурах в Лодьзи, в Польше во время царизма,... а ведь в Польше жило много кавалеров русских медалей.. и что думаете ленты на них возили из С-Петербурга?? или во Франции, где были русские эмигранты, или Лондоне, Швейцарии в 20-х годах?? А как с лентами на чешские ГК??? :whistlin: Эти ленты тогда тоже не оригинальные?


Я конечно понимаю ваше желание сохранить хорошую мину при плохой игре и свести разговор к рассуждениям и предположениям. Но все же хочется вернуться к предмету обсуждения. Вы можете иметь сколь угодно мнений насчет своей ленты, но эта лента современная, сделанная для продажи коллекционерам ,а не награжденным. И никак не вариант зарубежного производства или разновидность ленты произведенной до 1917 года. В Улан-Баторе в Москве или на молотке можете купить себе эту и другие в любом количестве по цене не дороже 100 руб. Учитесь у штангиста viewtopic.php?f=38&t=376796 :)
Аватара пользователя
Virtuti.
#3190635 "Я не скажу про всю Одессу"..но думаю, что штангист показывал ленту в клубе тоже тем, кто держал не одну такую оригинальную в руках...а форум..на то он и форум, что бы выслушивать мнение других, а думать своей головой!! Его решение порезать - это его решение.. а я ее повешу на медаль :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#3191547
Serg. писал(а):
ЛЫСЫЙ писал(а):Эту ленту надо ставить в раздел копий

Вот любители поговорить о чем не знаете :lol:
Лента оригинальная, смотрели в клубе вживую..все норма!


Загадка для Serg. и клуба куда он ходит :D Найдите одну не подлинную. :D Ленты были разные и станки разные и цвета разные. А комку надо по 2000 жду в личку. :flowers:
Фото
Лента на Польский мятеж.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3192606 7?