Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Guest
#3488048 Господа, у Альфы можно заказать карту и без отделения, просто нужно знать как это сделать!!!
И даже при отсутствии банкоматов альфы, можно снимать в банках партнерах без %.
Вот как-то так!
novichok67
#3488063 Мариан,все это замечательно,но если тебя контрагент просит положить деньги на карту СБ,чем Альфа поможет?
Guest
#3488080 С альфы можно оплатить куда угодно!
А какие проценты с него берут за это это его личное дело!
Например если с клиента удерживают 70% суммы вы станете покупать вещь, если у него в условиях будет написано я должен получить именно 1000 рублей а не 300!?
Аватара пользователя
OVEN74
#3497254 карта Сбера - первый опыт

- в птн вечером покупаю дешёвый предмет(250 руб) на Молотке, отписываю продавцу, жду рекв по оплате
молоток - весь на Сбере сидит - на Е-мэйл от продавца приходит ответ:
..." переводом на карту Сбера хххххххххххххххх или почтовым переводом
- в сбт с утра уезжаю по делам, возвращаюсь в начале шестого вечером. на почту не успеваю. в отделение Сбера тоже,
ладно думаю - я "герой", у меня есть карта Сбера + Сбербанк"онлайн, сейчас типа "легко", как в Альфе всё порешаю
захожу на страницу входа в интернетбанк...набираю логин, пароль входа, в последний момент замечаю
"ненавязчивую" надпись ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА - точную формулировку не вспомню. но смысл -
типа "некоторые функциональные возможности ограничены" - вхожу - получаю СМС на мобильник, что вошёл -
вошёл нормально - ввожу номер карты получателя - разовый пароль. полученый на СМС - жду отклик -
ВИГ-ВАМ :evil: - вместо подтверждения платежа - НАВЯЗЧВАЯ НАДПИСЬ КРАСНОГО ЦВЕТА - типа "в результате длительного бездействия был произведён выход из кабинета" -
ладно, думаю...типа - долго думал-разбирался, сличал номера счетов - повторяю попытку - вхожу в кабинет, набираю № карты получателя, ввожу сумму, получаю разовый пароль - применить.............................................
опять "ВИГВАМ" с такой же формулировкой навязчивого красного цвета
психую - или я тупень, или "кто то" меня уже имеет два раза - заказываю детализацию счёта на Е-мэйл, выпиваю 100-гр, иду спать.
просыпаюсь в "свои любимые 2-40", захожу на Е-мэйл - письмо с детализацией пришло - "операций не производилось" -
НЕ УПАЛ :!: - не поимели - настроение улучшается, пытаюсь снова зайти в Сбербанк"онлайн - личный кабинет -
НЕ получается................т.е логин+пароль набираешь - вход - страница зависает минут на шесть( успеваю покурить, заварить чай и начать психовать) - потом отклик - типа "доступ невозможен, проводятся технические работы"
с третьей попытки с перерывом в 30 мин - высказываю компьютеру с применением ненормативной лекскики - всё. что думаю по этому поводу

в 6.20 уезжаю по делам.........приезжаю в начале первого
заранее настроеный на негатив - захожу в личный кабинет Сбербанк"онлайн - набираю рекв получателя, ввожу пароль -
моментальный отклик - транзакция успешно завершена, приходит подтверждение на СМС +
"приятный" бонус - "с вас удержана комиссия за перевод(напомню с карты на карту внутри одного банка) 2.50 руб

т.о. более 15 часов я не имел технической возможности перечислить 250 руб внутри одного(самого крупного ) банка
ну и нафига мне - ТАКОЙ интернет@банк?
крайне разочарован
:(
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3497400
OVEN74 писал(а):"приятный" бонус - "с вас удержана комиссия за перевод(напомню с карты на карту внутри одного банка) 2.50 руб

т.о. более 15 часов я не имел технической возможности перечислить 250 руб внутри одного(самого крупного ) банка
ну и нафига мне - ТАКОЙ интернет@банк?
крайне разочарован
:(

Процент за перевод с карты на карту - это, конечно, уроды.... Бабки в банке остаются же... Но альтернатива Контакту всё же существенная. Если бы Контакт ввёл свои пластики и снизил проценты, тогда да...
То, что не получалось и зависало - это проблемы региона, в центре всё пашет нормально...
Только у нас не указывают про комиссию, твари хитро пишут, что может быть снята комиссия, размеры которой можете посмотреть там-то и там-то...
А интерфейс в целом удобный, но есть нюансы...
Сбербанк есть везде, и пока это его плюс. Карты Сбера есть очень у многих, обычную дебетовую завести за 15 минут легко... Остальные банки есть не везде... :wink:
Guest
#3497518 Да но это примерно так-же как и автоваз, хотите недорого и плохо, покупайте лада десятку, не хотите покупайте иномарку.
novichok67
#3497635 У Альфы бывает такая же фигня;то технические работы,то просто не войдешь,то перевод не отправляется.
Все банки,думаю,небезупречны.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3497855 Ни когда не сталкивался ни с какими проблемами через сбербанк онлайн
А комисси берется при переводе в банк другого региона и только!!!!!! так!!!! Так как это, является уже фактически другой банк. при переводе в одном регионе ни каких процентов нет. И подтверждать платеж ввели только с этого года и на сумму свыше 100000, раньше такого не было, и при платеже свыше 100000 коммисия составляет фикс 1000 т.е 1% и менее. А где дешевле?
А попробуйте перевести в Мухосранск деньги? Там только Сбербанк и есть. Я про Альфу только здесь и услышал что есть такой банчёк.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3498008
Сибиряк писал(а): И подтверждать платеж ввели только с этого года и на сумму свыше 100000, раньше такого не было.

Я не про подтверждение крупных сумм, здесь я даже поддерживаю.
Я про шаблоны. Создаю шаблон на оплату чего-то в сумме 3000 рублей в месяц, например, да и много всяких других мелких платежей постоянных, так вот их надо подтверждать по телефону. Раньше пароля было достаточно.
А если переводишь на Яндекс-деньги, например, так у меня и 7000 рублей потребовали подтвердить, видимо, там ещё порог ниже. К этому отношусь с пониманием. :flowers:
Guest
#3498086
Сибиряк писал(а):Ни когда не сталкивался ни с какими проблемами через сбербанк онлайн
А комисси берется при переводе в банк другого региона и только!!!!!! так!!!! Так как это, является уже фактически другой банк. при переводе в одном регионе ни каких процентов нет. И подтверждать платеж ввели только с этого года и на сумму свыше 100000, раньше такого не было, и при платеже свыше 100000 коммисия составляет фикс 1000 т.е 1% и менее. А где дешевле?
А попробуйте перевести в Мухосранск деньги? Там только Сбербанк и есть. Я про Альфу только здесь и услышал что есть такой банчёк.

В альфе любая сумма в любойгород отправляется без комиссий между клиентами!
А банчок, как Вы выразились в международном рейтинге банков!
И не такой тормознутый как сбер во всех направлениях банковской деятельности!!!
Аватара пользователя
Сибиряк
#3498088 странно я ни чего не подтверждаю, ни куда не звоню если проплата до ста, достаточно просто пароль из смс ввести и все который тут же приходит
Аватара пользователя
Сибиряк
#3498099
И не такой тормознутый как сбер во всех направлениях банковской деятельности!!!

Ну не знаю Альфу. Вам виднее. А про комиссию если из альфа в другой банк переводить ? Сколько?
Guest
#3498446 Этьо правильно, Альфабанк в рейтнге первый в котором нет доли принадлежащей государству.
А перводы в другой банк стоят 0,3-0,5%
Тогда как в сбере даже снятие денег не беспроцентное по классике.
Аватара пользователя
Спасатель
#3498466 Марик, создаётся впечатление что работаете в этом банке, ну или владеете процентом акций :D :flowers:
Аватара пользователя
gor
#3499946 А я сбером доволен. :D

И как вам нравится такое обращение с клиентами в Альфе..? :shock:

Альфа банк - гнездо "Дятлов"!!!

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=70744

http://www.banki.ru/search/?q=%2B749578 ... 0%E9%F2%E8

http://zvonki.octo.net/number.aspx/4957804700

В других странах за подобное засудили бы на безумные деньги..
Хотя, как сказал когда-то в своем интервью основной владелец банка Фридман - бизнес с моралью и принципами вещи несовместимые. :!:
Guest
#3504149 Вобще-то тема была создана исключительно для тех, клиентов сбера, кто не понимает, что такое полные банковские реквизиты и для чего они нужны.