Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
kazan
#3150623 :flowers: Поздравляю :flowers:
Если можно то копию окончательного Решения скиньте мне на Ugra-pk@yandex.ru
Интерес вызывает чисто с практической точки зрения (сам юрист).
Интересно было бы почитать мысли судьи.
За ранее благодарен.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3150708
adji49 писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Надо подавать в суд на прокуратуру. Они уже разозлились. Если уж пошли на то, чтобы судиться с ними, то надо идти до конца!
Какой смысл было все это затевать, тратить свое время и нервы, если у вас МИНУСОМ 25 000 ваших денег. Не считая потраченных нервов

Судиться - защищатся от их действий и Судится -нападать на них ,это разные вещи и отношение у ГОСПОД от ВЛАСТИ к двум таким действиям разное.
Ну а насчет Минусов,так жизнь устроена. Нам минус деньги,нервы,время ,а им совсем другое.
С уважением!


Лучшая защита - это нападение. А то, что человеку просто всего-навсего вернули знаки конфискованные, это не защита.

Осталось еще вернуть 25 000 за адвоката+моральный ущерб. Тогда это будет справедливая защита.

А на счет смириться потому что так жизнь устроена... :roll: Есть такая поговорка.. "Если ты лох, то это по жизни"
Аватара пользователя
Koba150
#3150725
sas писал(а):В мае месяце я открывал тему "ПРОШУ ПОМОЩИ ПО НАЦ.СИМВОЛИКЕ", которая благодаря активным дебатам плавно перекочевала в тему Политика.
Поэтому открываю новую.

Суть: 13 мая 2011 года липецкая прокуратура изьяла награды 3 Рейха из моего магазина и возбудилась на статью 20.3. Админ.кодекса "Пропаганда и тд. нацизма и нац.символики"
Хотя свастики были частично заклеены и была табличка "что это для исторических реконструкций".
Каждый может самостоятельно ознакомиться с этой статьей, поэтому писать ее не буду.

Итог: 2 суда разных инстанций, 7 судебных заседаний и ПОБЕДА!!!
Было 2 суда , т.к. прокуратура не смогла смириться и подала протест.
Вчера вечером мне были возвращены все знаки!

Что делали: В комментариях к ст.20.3. говорится : "Демонстрация с целью пропаганды..." Вот именно на это и давили. Признавали факт демонстрации, но не с целью пропаганды, а с целью продажи патриотическим клубам, музеям, коллекционерам и пр.интересующимся. Притаскивали кучу свидетелей, о том что мы не пропагандировали идеи нацизма и вообще его осуждаем. А продаем потому, что это вещи не изьятые из оборота и где их можно вообще купить коллекционерам и музеям и т.д. и т.п.
Прокуратура притаскивала историка, а мы филолога-лингвиста. Бодались на тему, что есть "Пропаганда"....

Результат: Потеря 25 000 руб на адвоката, обосрали по телевизору, но знаки вернули.

Вот сижу и думаю : стоит ли подавать в суд на прокуратуру "за незаконное привлечение к ответственности" с компенсацией расходов на адвоката ?
Пока больше склоняюсь к мысли, что не стоит...., а лучше сегодня отметить конкретно возвращение знаков.

Всем кто попал в подобную ситуацию - в л/с расскажу все что знаю!!!

У черкеса спросите, он вам подскажет, стоит ли подавать в суд на прокуратуру. :)
Мое мнение, что стоит, так как это ведомство прогнило своей коррумпированностью до основания. Не выиграете, так хоть мозги им пропарите да и деньги реально вернуть.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3150815
sas писал(а):Результат: Потеря 25 000 руб на адвоката, обосрали по телевизору, но знаки вернули.

Вот сижу и думаю : стоит ли подавать в суд на прокуратуру "за незаконное привлечение к ответственности" с компенсацией расходов на адвоката ?
Пока больше склоняюсь к мысли, что не стоит...., а лучше сегодня отметить конкретно возвращение знаков.

Если адвокату платили официально и есть подтверждающие документы - можно и подать на прокуратуру. Исковое требование у Вас будет от силы строчек пять, а всё исковое заявление займёт одну страницу. Рассматривать там особо нечего - всё на поверхности. Моральный ущерб поставьте тысяч 5-10, не больше и вперёд.
А подкинуть герыч они Вам могут и без искового :wink:
Тут есть нюанс. Во-первых, в массе они ленивы, чтобы заниматься просто мщением, во-вторых ущерб вам возместят НЕ ИЗ ИХ КАРМАНА - а это главное.
Так что особо Вы их не разозлите.... :wink: :flowers:
adji49
#3150839 Можно вернуть деньги у коррумпированной прокуратуры не иначе чем с помощью не менее (если не более) коррумпированных судей и их посредников адвокатов ,иначе не получится.
Если Вы не ЛОХИ ПО ЖИЗНИ КАК Я ,а может кто -то верит в ПОБЕДУ СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЗАКОННОСТИ в нашей стране,можно и надо ,подавив в себе РАБА,
подавать в суд на прокуратуру,может быть вернуть себе свои деньги и заодно прокуратуре насолить.
Я предупрелил нашего товарища от необдуманного поступка,сделал то, что считал обязательно надо сделать.
Каждый сам выбирает для себя как жить и часто мы сами враги себе.
Глупо с моей стороны писать,что, затевая свару с прокуратурой,не надо забывать про наши дела: скупка краденого(конечно,никто краденое не покупает,но кто из воров предупреждает,когда ворованное продает) ,совнаграды ,пропаганда фашизма,контрабанда ,неуплата налогов,сбыт оружия ,что там еще.Или Вы думаете,что кого-то цепляя ,он Вас не укусит?
Мне больше добавить нечего.Ко всем с уважением от ЛОХА.!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3150855
adji49 писал(а):Я предупрелил нашего товарища от необдуманного поступка,сделал то, что считал обязательно надо сделать.
Каждый сам выбирает для себя как жить и часто мы сами враги себе.

Ну и правильно. Никто же Вас не осуждает и спорит. Здесь Форум, а не дружный хор.
Мнения высказаны - решать, как Вы правильно заметили, всё равно Автору темы.
Он знает всю подноготную и все нюансы на местности.
Мы ж не знаем, может главный прокурор - это его бывший тесть? :wink: :D
Аватара пользователя
Назаретянин
#3151005 В сегодняшних условиях можно подать и на прокуратуру - ничто не вечно под Луной - с 08.08.2011 Управления СБ в таможенных органах не существует. Есть Управление по борьбе с коррупцией.
Отличник
#3151038
adji49 писал(а):Можно вернуть деньги у коррумпированной прокуратуры не иначе чем с помощью не менее (если не более) коррумпированных судей и их посредников адвокатов ,иначе не получится.
Если Вы не ЛОХИ ПО ЖИЗНИ КАК Я ,а может кто -то верит в ПОБЕДУ СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЗАКОННОСТИ в нашей стране,можно и надо ,подавив в себе РАБА,
подавать в суд на прокуратуру,может быть вернуть себе свои деньги и заодно прокуратуре насолить.
Я предупрелил нашего товарища от необдуманного поступка,сделал то, что считал обязательно надо сделать.
Каждый сам выбирает для себя как жить и часто мы сами враги себе.
Глупо с моей стороны писать,что, затевая свару с прокуратурой,не надо забывать про наши дела: скупка краденого(конечно,никто краденое не покупает,но кто из воров предупреждает,когда ворованное продает) ,совнаграды ,пропаганда фашизма,контрабанда ,неуплата налогов,сбыт оружия ,что там еще.Или Вы думаете,что кого-то цепляя ,он Вас не укусит?
Мне больше добавить нечего.Ко всем с уважением от ЛОХА.!

Нурадин,полностью согласен!!! Не в нашей стране судиться,у нас суды это не суды а часть цирка,в котором мы пасёмся под присмотром великих людей.
Аватара пользователя
andrik001
#3151174
adji49 писал(а):Можно вернуть деньги у коррумпированной прокуратуры не иначе чем с помощью не менее (если не более) коррумпированных судей и их посредников адвокатов ,иначе не получится.
Если Вы не ЛОХИ ПО ЖИЗНИ КАК Я ,а может кто -то верит в ПОБЕДУ СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЗАКОННОСТИ в нашей стране,можно и надо ,подавив в себе РАБА,
подавать в суд на прокуратуру,может быть вернуть себе свои деньги и заодно прокуратуре насолить.
Я предупрелил нашего товарища от необдуманного поступка,сделал то, что считал обязательно надо сделать.
Каждый сам выбирает для себя как жить и часто мы сами враги себе.
Глупо с моей стороны писать,что, затевая свару с прокуратурой,не надо забывать про наши дела: скупка краденого(конечно,никто краденое не покупает,но кто из воров предупреждает,когда ворованное продает) ,совнаграды ,пропаганда фашизма,контрабанда ,неуплата налогов,сбыт оружия ,что там еще.Или Вы думаете,что кого-то цепляя ,он Вас не укусит?
Мне больше добавить нечего.Ко всем с уважением от ЛОХА.!

Не зря же у прокурорских в ходу любимая цитата классика ЕСЛИ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ СИДИШЬ ТО ЭТО НЕ ПО ТОМУ ЧТО ТЫ ТАКОЙ БЛАГОНАДЕЖНЫЙ , А ПРОСТО НАМ НЕКОГДА !!!
Аватара пользователя
dean-
#3151199 не стоит...., а лучше сегодня отметить конкретно возвращение знаков.


:flowers: :flowers: :flowers:
taras
#3151247 Прежде чем судиться с прокуратурой,подумайте,а стоит ли оно того?
25т.р конечно деньги,но Вы и так на заметке у прокуратуры ( Вашу победу над ними,они Вам не забудут),а тут ещё новое судебное разбирательство ....
Вообщем,моё мнение -не злите могуществееного "зверя",не связывайтесь с властьимущими.
Найдя 25т.р,можно потерять вразы больше.
P.SВполне возможна,что Ваша сегодняшняя победа не есть окончание всего дела.
Прокуратура -мстительная контора,не любит проигрывать.
Будьте очень осторожны при покупках первое время,возможны провокации.
Евген
#3151278 Поздравляю!Вам попался адекватный судья.В суде все зависит от судьи.
Аватара пользователя
Koba150
#3151458
taras писал(а):Прежде чем судиться с прокуратурой,подумайте,а стоит ли оно того?
25т.р конечно деньги,но Вы и так на заметке у прокуратуры ( Вашу победу над ними,они Вам не забудут),а тут ещё новое судебное разбирательство ....
Вообщем,моё мнение -не злите могуществееного "зверя",не связывайтесь с властьимущими.
Найдя 25т.р,можно потерять вразы больше.
P.SВполне возможна,что Ваша сегодняшняя победа не есть окончание всего дела.
Прокуратура -мстительная контора,не любит проигрывать.
Будьте очень осторожны при покупках первое время,возможны провокации.


А можно еще дупло подставить или в крайнем случае вторую щеку, пусть бьют.
Вот народ у нас такой весь бзделоватый, поэтому упыри из прокуратуры на голове сидят и бизнес крышуют.
Каждый народ имеет тех "властьимущих" которых достоин.
Аватара пользователя
Стас-С
#3151472 Поздравляю с ПОБЕДОЙ !!! :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#3151484 Не переживайте парни, Америка нам поможет. :wink:
По делу Магнитского запрещен въезд на территорию США 60-ти коррумпированным упырям различных высокопоставленных ведомств.
Также наложены аресты на их счета за рубежом. И эта славная традиция будет продолжена. Думаю к санкциям присоединятся многие европейские страны.
Так что можно сопеть в тряпочку и ничего не делать, заграница нам поможет. :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3151512
Koba150 писал(а):
taras писал(а):Прежде чем судиться с прокуратурой,подумайте,а стоит ли оно того?
25т.р конечно деньги,но Вы и так на заметке у прокуратуры ( Вашу победу над ними,они Вам не забудут),а тут ещё новое судебное разбирательство ....
Вообщем,моё мнение -не злите могуществееного "зверя",не связывайтесь с властьимущими.
Найдя 25т.р,можно потерять вразы больше.
P.SВполне возможна,что Ваша сегодняшняя победа не есть окончание всего дела.
Прокуратура -мстительная контора,не любит проигрывать.
Будьте очень осторожны при покупках первое время,возможны провокации.


А можно еще дупло подставить или в крайнем случае вторую щеку, пусть бьют..


Угу. И кричать потом, а че? Разве можно с "системой" бороться? Надо рачком вставать или причмокивать за обе щеки.
У нас в городе коммерсант судился с прокуратурой из-за стоянки своей. На которую они свои машины ставить начали. В итоге с них бабло даже взять умудрился. Теперь за 100 метров его территорию обьезжают. Ссат как дети малые
Аватара пользователя
RARIK
#3151522
andrik001 писал(а):Не зря же у прокурорских в ходу любимая цитата классика ЕСЛИ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ СИДИШЬ ТО ЭТО НЕ ПО ТОМУ ЧТО ТЫ ТАКОЙ БЛАГОНАДЕЖНЫЙ , А ПРОСТО НАМ НЕКОГДА !!!


Правильно звучит так:
Фото
Можете меня поздравить, я выиграл суд!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3151523 А ты Вить правильно написал. Из-за тех кто ссыт, они и жируют
Аватара пользователя
Koba150
#3151537 Дима я просто по собственному опыту знаю, что надо идти до победы и не боятся, чуть дать слабину - сожрут.
Конечно все это затратно, но зато чувствуешь себя человеком, а не тварью дрожащей.
Каждый свой путь выбирает сам...