Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Alex S
#233678 С картинками "живых" знаков :roll: , все выглядит гораздо убедительней. Еще раз спасибо :wink:
Аватара пользователя

Gam
#233704 Судя по "позолоте" и количеству лент на гербе, накладной герб на знаке Аlex S - от более поздних (современных) знаков.
И контргайка на реверсе должна быть квадратной (а не шестигранной).

Кроме всего прочего, места под "усики" шильдика находятся очень далеко друг от друга (на поле ромба без эмали), хотя должны быть ближе (и попасть при этом на отверстия, находящиеся на белой эмали знака).
У меня есть похожая "переделка" академии им. Жуковского (уже обсуждали в форуме http://forum-su.com/viewtopic.php?t=31780 ), так там более явно видны следы передела по "промаху" при изготовлении одного из отверстий под "самопальный" шильдик.
Аватара пользователя

Falerist-SPB
#233720
V585 писал(а):Да простит меня Валентин за украденный скан...


Скана мне не жалко. Для того и держу свой "Музей". А вот имя мое ВЕНИАМИН !

Полностью согласен с тем что накладка не своя. Знак проходил много раз в том числе и представленные для доказательств.

Настоящие шильдики делались на монетном дворе (отсюда высокое качества шрифта) и были залиты черной малью. Гайку могли и потерять, или заменить на 6-гранную, а вот шильдик, повторюсь еще раз - левый.

С уважением, Вениамин.

V585
#233954 Вениамин, конечно, прошу прощения. Ночь была глубокая, когда писал, перепутал.