Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Sergij
#3206558 1. + 100.
2. ".. Рекомендации по проведению сделок нужно написать !.." - Абсолютно правильно !
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206563 Мариан, ты когда отправление ОЦЕНИШЬ (и с оценкой согласится сотрудник почты), в описи укажешь ТО ЖЕ САМОЕ, что и находится в отправлении - тогда и можешь нести ответственность ПОЛНУЮ.
А пока этого нет - это всё от лукавого.
Покупатель прекрасно понимает риски, которые могут возникнуть, и должен быть готов не к полной ответственности Продавца за доставку, а к этим самым рискам.
А если он хочет полной ответственности Продавца - пусть предложит ЛЕГАЛЬНЫЙ способ пересыла, при котором Продавец сможет произвести действия, описанные выше.
По поводу рекомендаций по проведению сделок.
У нас тут детский сад? :wink:
Мариан, прописывать прописные истины :D - смысл?
И главное, кому? Тебе они будут нужны? :wink: :flowers:
Мне - нет. И не только мне. :wink:
Guest
#3206588 Я могу легко написать и оценить и никто мне ничего не скажет!
А если даеже и скажет, то что теперь из-за этого покупатели отправившие порой не малые деньги, становятся безправными?
Не нужно говорить про покупателя который понимает, не все, все понимают!
Легальный способ есть, это отправка Курьерской службой!!!!
Порой когда смотрю на эти тьерки какжется, что не детский сад, а ясли!
Мне не нужны, потому как я сам знаю что и когда делать и как себя вести!
Я не зря никогда небыл замечен в конфликтных темах, где решался вопрос, кто кому и за что должен!
А вот многим, нужно тем, кто не знает как себя вести и не понимает, что его ждет, в случае форс мажера!!!
Guest
#3206610 Поэтому лично от себя!!!!
До завершения сделки всегда спрашивайте про условия достваки и ответственности строн!
Тогда конфликтных тем будет гораздо меньше!!!!!
yoyo
#3206632 ну хорошо , покупатель получил на почте , конверт , не сверил вес , непредьевил соответственно почте претензий, принёс конверт домой вскрыл а там кусок мыла..... был оценен конверт или нет в данном случае уже не имеет значения т.к покупатель за получение предмета уже расписался и деньги и притензий даже через час уже почта не примет.
Как бы поступил я если бы заподозрил неладное с полученным конвертом - позвал бы заведущую , составили акт , отказался бы от росписи в получении , но никоим образом не взял бы конверт без нужного предмета. Это я к тому что есть вид покупателей которые думают задним числом , а потом пишут что дома он уже обнаружил что что то вскрыто.... 1. с чего мне ему верить ? 2. почему он не мог посмотреть это на почте ? .
да и про оценку 1- го класса , я оценю на любую сумму возможную по закону и никто в мой конверт смотреть не будет , это не так сложно как кажется.
единственный и надеюсь последний раз у меня пропала посылка целиком вместе с уволившимся работником почты подмосковья , и скандал был мама не горюй.Я возместил покупателю ущерб , хотя если почестному мог это не делать , в его почтовом отделении посылку стырили он знает кто , но не может сам разобратся .... по идеи я вобще ничего не должен ,иди напрягай почтальёншу .
Guest
#3206656
yoyo писал(а):ну хорошо , покупатель получил на почте , конверт , не сверил вес , непредьевил соответственно почте претензий, принёс конверт домой вскрыл а там кусок мыла..... был оценен конверт или нет в данном случае уже не имеет значения т.к покупатель за получение предмета уже расписался и деньги и притензий даже через час уже почта не примет.
Как бы поступил я если бы заподозрил неладное с полученным конвертом - позвал бы заведущую , составили акт , отказался бы от росписи в получении , но никоим образом не взял бы конверт без нужного предмета. Это я к тому что есть вид покупателей которые думают задним числом , а потом пишут что дома он уже обнаружил что что то вскрыто.... 1. с чего мне ему верить ? 2. почему он не мог посмотреть это на почте ? .
да и про оценку 1- го класса , я оценю на любую сумму возможную по закону и никто в мой конверт смотреть не будет , это не так сложно как кажется.
единственный и надеюсь последний раз у меня пропала посылка целиком вместе с уволившимся работником почты подмосковья , и скандал был мама не горюй.Я возместил покупателю ущерб , хотя если почестному мог это не делать , в его почтовом отделении посылку стырили он знает кто , но не может сам разобратся .... по идеи я вобще ничего не должен ,иди напрягай почтальёншу .

Нет, тут теперь вашим же вопросом
с чего мне ему верить ?
Он не уверен, что Вы послали именно то, что он купил, может как раз это Вы послали кусок мыла или например мед, на который сладкоежка и польстился почувствовав его запах!
Поэтому пока покупатель не расписался в получении отпрвления, Вы лично несете ответственность!
А уж если он сам лоханулся и расписался в получении где не совпадал вес, или была повреждена упаковка, тгда и пенять не на кого!
А то что Вы вернули всю сумму абсолютно правильно и порядочно!!!!
Я делаю точно так же при пропаже отправления!
yoyo
#3206663 Мариан , перечитайте мой пост , я написал про то если человек уже расписался на почте.
yoyo
#3206683 но кровь мог попить у работников почты ?, сделать определённые шаги ... темболее знает почтальёншу в лицо , её адрес.

у меня любовь с теми кому до 30 на почте :D, зарплата маленькая текучка большая.
Фото
ПРАВИЛА ОТПРАВЛЕНИЯ ЛОТОВ В РФ и по РФ.
ПРАВИЛА ОТПРАВЛЕНИЯ ЛОТОВ В РФ и по РФ.
yoyo
#3206735 надо писать , заявление с обоих сторон , пить кровь почте , судится и т.д. а не требовать денег при каждом удобном случае , как продавец так и покупатель выбирают это третье лицо,хотя прекрастно знают что многие в стране воруют :shock: а значит несут ответственность оба.
Guest
#3206757
yoyo писал(а):надо писать , заявление с обоих сторон , пить кровь почте , судится и т.д. а не требовать денег при каждом удобном случае , как продавец так и покупатель выбирают это третье лицо,хотя прекрастно знают что многие в стране воруют :shock: а значит несут ответственность оба.

Во всех странах воруют, но ответственность все же несут за поставку!
Например, такая ситуация я отправил деньги в бандероли, Вы ее получили а там нет денег, Вы вышлите вещь, попросите доплатить половину, или попросите оплатить еще раз?
yoyo
#3206761 Вот и совместно с государства за пропажу лота получим денег . т.к . это компания перевозчик законно предоставляет услуги и отвечает за возложенную на неё ответственность в перевозке груза :D
Guest
#3206779 Юридически с почты может спросить только отправитель!
Или если она ценная, то тот на кого была оформленно получение возмещения!
а зачем рассматривать заведомо фантастическую ситуацию ? я не прошу что бы мне деньги отправляли бандеролью , для этого есть банк. Как только мы совместно будем уметь отстаивать свои права у почты , емсов и других контор , мы перестанем заводить такие темы. Есть закон , есть правила перевозки груза , есть акты и отчётности и они должны соблюдатся , если кто то из работников этих услуг решил плевать на работу . мы должны помочь ему понять что он работает а не отдыхает.

А почему Фантастика, у меня был такой случай здесь на форуме, когда из курьерки украли больше 7000$ и как Вы думаете, как мы поступили?
Еще раз повторю, если Вы не собираетесь нести ответственность за пересыл(пофиг какой службой или конторой или оказией) ЭТО НУЖНО УКАЗЫВАТЬ!!!!!!!
А почему этого не делают и стараются не упоминать?
ПОТОМУ, что при таких условиях и покупать у ВАС будут гораздо меньше и только не дорогие предметы!!!!!
Вот и весь секрет конфликтных тем!!!!!
yoyo
#3206787 вот смотрите мой диалог с нервным покупателем , он ещё не получил конверт а уже кидает притензии.Прошло всего 2 недели с отправки.

Вечдобр... пока ничего не дошло сообщите номер отправки,а то получил уже с др.ауков давно,а от Вас ничего.Сувж... Борис.
-----------------------------------
странно гдето застряла № 414057243042**.

С уважением,Илья.

-----------------------------------переходим на ТЫ ))

НЕ фига не понял гдде 00000 посылка весит !!!! Сам посмотри!
---------------------------------------
на квитанции 26 гр,на сайте написано отправлено 26 гр
---------------------------------------------------
Как я понял до меня ничего не дойдет, на пересылке 0,0 гр.ВОТ исделал покупку ,а сдесь все в жопу.

---------------------------------
написано что конверт у вас на почте , сходите узнайте . посмотрите нет ли повреждений , если естьпишите заявления , если вес не совпадал при приходе с сортировки к вам на почту работники вашей почты не должны были принимать конверт и составить акт.кардон в который упакованы монеты из нутри к конверту приклеен мной скотчем ,что бы что то вытащить надо полностью разорвать конверт.
раньше времени не надо переживать просто может не заполнили поля веса , и всё нормально
-------------------------------------------

может быть,но такие отпраления нужно страховать на полную стоимость,хотя такую мелочь мне отсылали обычным письмом через почтовый ящик.
на почте нет сегодня получал от др.контрагента.
---------------------------------------
такую мелочь никто не страхует , а если и страхуют по желанию и за деньги покупателя
------------------------------
ЭТО не проблема если покупка совершина,значит покупатель хочет эту покупку получить,также как и я.У меня полная хорошая подбора UNK нехватает немного для хорошей продажи ну и ??
-------------------------------------
ко мне какие претензии ? конверт у вас на почте , сходите и получите.
------------------------------------
yoyo
#3206795 Юридически с почты может спросить только отправитель!

через месяц после отправления , почему надо требовать деньги раньше этого срока ?
yoyo
#3206808 если по моей вине пропало отправление я отдам деньги , если по вине товароперевозчика я буду с ним судится, если я не смогу выбить денег с государства я отдам деньги покупателю из своего кармана , но на это требуется время и покупатель это должен понимать , я не прав ?
Аватара пользователя
Scorpion
#3206824
gremak писал(а):
Р.S. В любом случаи риски несет отправитель до тех пор пока товар не окажется в руках покупателя (принцип - интернет-магазина)., если иное не обговорено индивидуально и не смотря ни начто



+100 :flowers:
yoyo
#3206826 моя подруга недавно судилась с кабельным телевидением , для всех мелочь 1200р всего отдать , зачем если она не должна ? кабельное было отключено по просьбе пользователя , был подписан договор, но шнур в подъезде не отрубили т.к наверное думали что если человек отключается от одного кабеля то ему подключают другой . а старый выдёргивают. а тут просто на бумаге отключили , кабель как торчал так и торчит ,сигнал идёт , как должно волновать пользователя что идёт сигнал если договор расторгнут. Так они посчитали за 5 месяцев потребления.....
суд подруга выиграла издержки + компенсация мор вреда 23т.р.
yoyo
#3206839
Scorpion писал(а):
gremak писал(а):
Р.S. В любом случаи риски несет отправитель до тех пор пока товар не окажется в руках покупателя (принцип - интернет-магазина)., если иное не обговорено индивидуально и не смотря ни начто



+100 :flowers:



ближе к телу , 2 недели нет товара , и что продавец должен торопится отдать деньги ? в цепочке существуют службы которые не вовремя доставляют товар или Вы этого не знаете ? тогда могу посоветовать почитать книги по логике.
Аватара пользователя
Scorpion
#3206853
yoyo писал(а):если по моей вине пропало отправление я отдам деньги , если по вине товароперевозчика я буду с ним судится, если я не смогу выбить денег с государства я отдам деньги покупателю из своего кармана , но на это требуется время и покупатель это должен понимать , я не прав ?



НЕТ ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ СРАЗУ (ВКЛЮЧАЯ ВСЕ ЗАТРАТЫ ПОКУПАТЕЛЯ) И ЗБИВАЙТЕ ИХ С КОГО УГОДНО!!! ВЫ ГАРАНТИРОВАЛИ - ЗНАЧИТ ЗАПЛАТИТЕ (ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО СЛУШАТЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН НАЧИНАЕТ ЧТО-ТО РАССКАЗЫВАТЬ, ССЛЫЛАЯСЬ НА ТРЕТИЕ ЛИЦА ИЛИ НЕ ОГОВОРЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, Я ДАЖЕ НЕ ОБ ЭТОМ СЛУЧАИ (ДОСТАВКА)... А ПО ПОВОДУ, НАПРИМЕР ГАРАНТИЙ ПОДЛЕННОСТИ И Т.Д.)... ЕСЛИ ВЫ ГАРАНТИРОВАЛИ МНЕ, ТО ПРОСТО ВЫПОЛНИТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ВСЁ, ОСТАЛЬНЫЕ РАССКАЗЫ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ С НИМИ К ПСИХИАТОРУ :wink: ЕСЛИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА С ОГОВОРКАМИ (ОЗВУЧЕННЫМИ ЗАРАНЕЕ ДО СДЕЛКИ!!!!!!), С КОТОРЫМИ КОНТРАГЕНТ СОГЛАСИЛСЯ, ТОГДА НОРМАЛЬНО, В ДРУГОМ СЛУЧАИ НЕТ (ВКЛЮЧАЯ ЛЮБОЙ ФОРС-МАЖЁР)!!!!