Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Scorpion
#3207181
yoyo писал(а):я практикующий психиатр можете обращатся :D , лот не пришёл по вине третьего лица , с помощью которого оба контрагента согласны произвести сделку , оба ждут в оговоренные законом сроки ? или Вы за противозаконность ? и устанавливаете свои правила , которые устраивают лично Вас ?



Зачем, Вы так? Вы спросили я ответил? И ответил логично!!! Зачем передёргивать по поводу во время не пришло, через две неделли после отправки просят деньги и т.д.? об этом здесь никто не говорит, я иногда отправляю лоты через третих лиц (НЕСЯ 100 % ответственность за их действия, если иное не оговоренно условиями сделки заранее..) и бывают задержки, НО ЗДЕСЬ ЖЕ РЕЧЬ НЕ О ЗАДЕРЖКАХ, А О ПОТЕРЯНЫХ ПО ВИНЕ ПОЧТЫ (и т.д) посылках (когда уже понятно, что посылка потеряна и она не прийдёт не завтра не послезавтра)!!! Вот по этому поводу я и высказался!

И кстати об установленых мной правилах и т.д. ВЫ О ЧЁМ :?: Если Вы посмотрите мои темы, то я на 85 % продавец и на 15 покупатель.. но есть здравый смысл, а он говорит о том, что должно всё выполнятся согласно договорённости и искать оправдания своей жадности и т.д. задним числом не красиво (цытата не в Ваш адрес, а по сути того , что я хочу донести) :flowers:
yoyo
#3207193 Как так ? понятно что непридёт посылка может быть только через полгода- в моей практике приходила через 4 месяца , завалялась на складе в другом городе - не могли найти,причём в городе покупателя и он не смог убыстрить процесс...... значит так нужна ему вещь , вывод очивиден, всё остальное додумки .лично я не отказываюсь возвращать деньги в предусмотренных договорённостью сроках.
Если Вы понимаете что "ПОТЕРЯНЫХ ПО ВИНЕ ПОЧТЫ " то какой смысл дальше вести диалог.
Аватара пользователя
Scorpion
#3207210
Отец Солдата писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Всё неймётся, никак не успокоятся... :D
Всё пытаются кодекс чести изобрести.
Есть проблемы и вопросы по доставке - спроси ДО окончания торгов о возможных способах доставки и думай, покупать или нет. И всё.
А основные способы, как правильно уже заметили, всем известны.


Покупка,продажа и трафик наград ссср запрещен,так же запрещены к трафику культурные ценности до 61 года,соответственно сотрудники почты это знают ,потому и воруют,они знают что вы не будете писать жалобу,а если напишите то можете и за решетку угодить,

и в таких условиях покупая ,,проблемный,,лот вы хотите чтоб вам его доставили на дом в упаковочке с красным бантиком?

покупатель и продавец покупая и отправляя лот идут на риск,поэтому риск должен быть поделен попалам



viewtopic.php?f=7&t=376911 - если бы Георгий здесь написал о "пополам и т.д. :D " - торги бы закончились где-то в районе 850- 900 дол., а так 1050.. вот и весь ответ (РИСКИ ОТПРАВКИ СОГЛАСНО ДОГОВОРА - МНЕ ГЕОРГИЙ ГАРАНТИРУЕТ ДОСТАВКУ, Я СТАВИЛ СТАВКИ ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО, НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДАЖЕ ЭТО ОЗВУЧИЛ В ТЕМЕ - И УЖЕ СПОРОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ РАЗ МОЯ СТАВКА БЫЛАПРИНЯТА)!

А вот я недавно видел тему и хозяин озвучил прямо в условиях торгов (РАБОТУ ПОЧТЫ И Т. Д. НЕ ГАРАНТИРУЮ ЛОТ НЕ МОЙ - ДОСТОЙНО И ЧЕСНО... ТОЛЬКО ВОТ СТАВКИ БЫЛИ ТАМ В ТЕМЕ СМЕШНЫЕ, ТАК ВСЕ ЛОТЫ БЫЛИ И СНЯТЫ С ТОРГОВ) :( А УМАЛЧИВАТЬ ОБ ОТСУТСТВИИ ГАРАНТИИ В НАДЕЖДЕ НА БОЛЬШИЕ СТАВКИ, ХОТЯ ПО УМОЛЧПНИЮ ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ГАРАНТИРУЕТ ДОСТАВКУ, А ПОТОМ ЕСЛИ ЧТО КРИЧАТЬ ЧТО Я ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ НЕ НЕСУ, ЭТО МЯГКО СКАЖЕМ НЕ КРАСИВО!!!!!
Аватара пользователя
Scorpion
#3207218
yoyo писал(а):Как так ? понятно что непридёт посылка может быть только через полгода- в моей практике приходила через 4 месяца , завалялась на складе в другом городе - не могли найти,причём в городе покупателя и он не смог убыстрить процесс...... значит так нужна ему вещь , вывод очивиден, всё остальное додумки .лично я не отказываюсь возвращать деньги в предусмотренных договорённостью сроках.
Если Вы понимаете что "ПОТЕРЯНЫХ ПО ВИНЕ ПОЧТЫ " то какой смысл дальше вести диалог.



Никакого смысла, мы говорим об одном и том же, как я понимаю и мнения у нас одинаковы :wink: У нас был только одно спорный момент (вернее мы не спорили, а Вы спросили, я ответил...), должен ли покупатель ждать возврата денег пока Вы будите судится с почтой (тоесть факт потери уже безспорный)... я написал нет, потому что если Вы гарантировали покупателю доставку, это дело Ваше и почты, и покупателю не интересно чем закончаться Ваши розбирательства, вот всё :flowers: НО ЭТО МОЁ МНЕНИЯ И Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ СПРОСИЛИ, Я БЫ ЭТОГО НЕ ПИСАЛ :!:
karsa
#3207261 Многие мои покупатели осведомлены, что от нас любой лот доходит, но иногда именно в РФ таможня может остановить и послать уведомление покупателя и при таком расскладе получатель отказывается и посылка возвращается обратно, но из-за этого никогда не возникала проблема. Никогда не говорил, я вас предупреждал и возрат не моя проблема. Ищу после другой способ и всё равно возращённые посылки доставляю покупателю :flowers: . Но так как имеем дело с кражей на почте, мы все вместе должны предпринимать какие нибудь меры, а не относится халатно и потом открывать конфиктные темы. А, так выходит страдает только продавец. Ведь каждый из нас является как покупателем, так и продавцом :flowers:
Аватара пользователя
Scorpion
#3207291
karsa писал(а):Многие мои покупатели осведомлены, что от нас любой лот доходит, но иногда именно в РФ таможня может остановить и послать уведомление покупателя и при таком расскладе получатель отказывается и посылка возвращается обратно, но из-за этого никогда не возникала проблема. Никогда не говорил, я вас предупреждал и возрат не моя проблема. Ищу после другой способ и всё равно возращённые посылки доставляю покупателю :flowers: . Но так как имеем дело с кражей на почте, мы все вместе должны предпринимать какие нибудь меры, а не относится халатно и потом открывать конфиктные темы. А, так выходит страдает только продавец. Ведь каждый из нас является как покупателем, так и продавцом :flowers:



Георгий, по этому поводу я написал выше :flowers: Пишите в теме что за роботу почты не отвечаете или отвечаете 50 на 50, тоесть пишите как есть... тогда и будите принимать решение вместе с продавцом, и страдать в одиночку не будите... :shifty: И ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО!!! И конфликтных тем не будет....Правда ставки будут сразу другими... :D :wink: :flowers:


Всё с темы выхожу, а то молотим уже одно и тоже :wink: :flowers:
Аватара пользователя
Volly
#3207308
Scorpion писал(а): Пишите в теме что за роботу почты не отвечаете или отвечаете 50 на 50, тоесть пишите как есть... тогда и будите принимать решение вместе с продавцом, и страдать в одиночку не будите... :shifty: И ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО!!! И конфликтных тем не будет....Правда ставки будут сразу другими... :D :wink: :flowers:

Полностью согласен. 8) Давно пишу, что ответственность несу только за полностью застрахованное отправление, а ставки да и хрен с ними. Зато гемороя меньше :D :flowers:
Guest
#3207431
Отец Солдата писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Всё неймётся, никак не успокоятся... :D
Всё пытаются кодекс чести изобрести.
Есть проблемы и вопросы по доставке - спроси ДО окончания торгов о возможных способах доставки и думай, покупать или нет. И всё.
А основные способы, как правильно уже заметили, всем известны.


Покупка,продажа и трафик наград ссср запрещен,так же запрещены к трафику культурные ценности до 61 года,соответственно сотрудники почты это знают ,потому и воруют,они знают что вы не будете писать жалобу,а если напишите то можете и за решетку угодить,

и в таких условиях покупая ,,проблемный,,лот вы хотите чтоб вам его доставили на дом в упаковочке с красным бантиком?

покупатель и продавец покупая и отправляя лот идут на риск,поэтому риск должен быть поделен попалам

Леван не пиши того чего не знаешь!!!!
Пересылка наград у нас не запрещена!!!
Пример тому когда ветеран сам отправил награды путину по почте причем сняв их в почтовом отделении и это не еденичный случай!
У нас запрещена покупка продажа орденов!
А пересылка орденов не запрещена внутри страны!!!
Также внутри страны разрешен оборот культурных ценностей!
И Риск несет чаще отправитель, а получатель только случае если он согласен получить лот из-за границы или с условиями отправителя, где он снимает с себя вину за работу почты!
И объясните мне кто-нибудь внятно, почему я отправив деньги полной суммой, должен получить половину товара или денег?
Потому что кто-то на почте ворует, или кто-то плохо упаковал?
Ты же сам пишешь отправлю в страны балтии европу или америку!!!!
И только тогда, когда тебя просят отправить напрямую, ты отправляешь на риск получателя!
Потому что риск потери велик, и тебе не очень хочется попадать или светится в конфликтных темах по не своей вине и ты это исключаешь и делаешь правильно!
Зачем тебе потом объясняться за плохую работу Русской почты?
И Правильно сказал Олег, есть пример VRK написал, что не несу и все, ставочки стали другими!
yaroslav79
#3207574 Тему всю не прочитал.Хочу спросить а почему речь только про Рф форум вроде Украинский почему не по Украине отправка обсуждаеться. с ув
karsa
#3207585
yaroslav79 писал(а):Тему всю не прочитал.Хочу спросить а почему речь только про Рф форум вроде Украинский почему не по Украине отправка обсуждаеться. с ув

Потому что большенство пропадают и крадут в РФ :( . Лично у меня с Украиной пока проблем не было. Да и запрета такого на Украине нет. :flowers:
Аватара пользователя
Volly
#3207624
karsa писал(а):Потому что большенство пропадают и крадут в РФ :( . Лично у меня с Украиной пока проблем не было. Да и запрета такого на Украине нет. :flowers:

Согласен. Только с РФ проблемы :? В Украину и с Украины в ЕС всё идёт быстро и без проблем. В другие страны тоже всё доходит чётко и быстро, но на всякий случай пишу, что если хотите гарантий материальных то отправлю ТНТ или ФЕДЕКС
Аватара пользователя
patish
#3207688 Давайте,откинем ордена и награды!
Вот тема,параллельная-
viewtopic.php?f=181&t=378910&p=3207665#p3207665
Есть конкретный ,адрес и есть конкретные факты хищения,на почтовом отделении в г.САМАРА!
ПОЧИТАЙТЕ!
Что могут сделать,добропорядочные,коллеги -покупатели и продавцы,не резиденты РОССИИ?
Ничего!
А ,вот ,коллеги-россияне,могут этот воровской узел,разорвать!
Ведь,не пацаны,на форуме тусуются!
Чего боитесь???
Разве самим ,не хочется,работать спокойно???
Guest
#3207700 Для меня все ясно и очевидно!
Я несу ответственность за пересыл!
И покупать постоянно у тех кто не несет ответственность я не хочу кроме исключений, когда сильно нужен или сумма маленькая!
А кому нравится, пусть рискуют!
mark2
#3207859 И покупать постоянно у тех кто не несет ответственность я не хочу кроме исключений, когда сильно нужен или сумма маленькая!
А кому нравится, пусть рискуют![/quote]

+100
Аватара пользователя
patish
#3208510 В данной теме-610 просмотров..
В параллельной-открытой мною-по поводу Организованной Преступной Группировки ,на почте г.Сомары,
viewtopic.php?f=181&t=378910
просмотров-697..
Допускаю,что реально тему (темы) просмотрели 200-300 человек...
Наверняка, на нашем Форуме ,есть и юристы ,и прокурорцы,и авторитеты!
Но выступают и высказываются,в основном,только те,кто может бить веслом о воду!
Все прибывают в эйфории!На Форуме ,постоянно ведутся подсчёты,кто кому и сколько,оплатил,за "проказы" ПОЧТЫ САМАРЫ!
Поразительно!Но факт,необоснованного ,ничем возврата денег,за наглый грабёж почтарей-крысятников,на почте САМАРЫ,становится-признаком "хорошего",тона!!!
Я-"играющий"человек!Знаю и встречался за столом,со многими сильнейшими игроками и каталами!Я знаю,что такое-картачный долг!Что такое-ЧЕСТЬ!
И никто в отличии,от некоторых делитантов(по -жизни)меня не может упрекнуть в непорядочности и нерассудительности!
Так вот,у игроков,существует,тоже неписанное правило-"Хвали лоха,холь его!И ....и!"
Я прошу,всех,кто принял участие,в обоих ,параллельных темах и пострадал,от САМАРЫ PI-2,
предоставить мне на мыло
zainx@mail.ru
номера и сканы почтовых отправлений(укажите или приложите сканы платёжек,по возврату денег Покупателю)!
Я ,этих-сукуёвых редисок и от сюда,из Израиля,достану и вычислю!!!
Заброшу дела и займусь этим вопросом,конкретно(без МАСАДА)!!!
Почему прошу писать на мыло?Потому,как имею чуйку,что наводчик,на серъёзные покупки,вполне может быть среди зарегисторированных пользователей(буду рад ошибиться,в этом)!Но с новыми,смягчающими правилами ,на Форуме ,по доступу и регистрации,грабежи ,через ПОЧТУ САМАРА-участились!
Аватара пользователя
patish
#3209066 672 просмотра темы...
А ,ПРАВИЛА,уже давно существуют!Нашёл! :D
Фото
ПРАВИЛА ОТПРАВЛЕНИЯ ЛОТОВ В РФ и по РФ.
Аватара пользователя
patish
#3209074 Остаётся,только принять ПРАВИЛА
интернет- магазинов,уже опробированные!
Фото
ПРАВИЛА ОТПРАВЛЕНИЯ ЛОТОВ В РФ и по РФ.
Nikola77
#3209273 Отдать деньги покупателю за неполученный лот,а потом искать правду. :!: :!: :!: ТОЛЬКО ТАК
Аватара пользователя
patish
#3209330 А,я ищу правду ,приняв и поддерживая противоположное мнение....

Вот ,судя по всему,человек с большим жизненным опытом-Nikola77 :lol: :lol:
Выступил,сейчас, конкретно!
Возможно ,у него намного больший опыт продаж и покупок,скажем ,чем у меня...? :lol: :lol: (уверен,что раз в 200-300,меньше!)
А,глаглит ,конкретно!
Можно узнать ,уважаемый-Nikola77,кому ,Вы что-то компенсировали???А ,если такое ,было,то ,как я просил,скиньте,уважаемый,мне на мыло скан квитанции ,об оплате!А ,также ,поясните свою мысль,более подробно....из каких интересов,она появилась в вашей голове?Не забудьте,уточнить ,какой регион ,вы представляете!
Аватара пользователя
patish
#3232288 Всё изложил подробно,здесь-
viewtopic.php?f=181&t=379299
Впечатление такое,что ПРАВИЛ,нет и не будет!
А,главное-это кому-то выгодно!