Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

yammy
#3256368 Ну, что ? Никому не нужен нечастый орден ??? Странновато как-то ! :whistlin:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3256369
yammy писал(а):Данный знак мог быть вручен гораздо раньше. А по моему знаку я сужу так : награждение 2003 года, согласно ОК, вероятнее всего был взят знак последней партии ЛМД из не пронумерованных. Черты нет, можете ее и не искать. Номера знака в ОК нет. ССылка на источник информации : http://forum.************/viewtopic.php?f=26&t=1387

Согласно ОК - знак должен быть Дубликатный, а никак не награждение 2003 года. И номер должен быть на знаке.
Если судить по почерку - могу предположить, что док и знак мог прийти из Молдавии, фамилия тоже говорит в пользу этого региона. Пороюсь где-нибудь - ещё скажу чего-нибудь :flowers:
yammy
#3256387
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
yammy писал(а):Данный знак мог быть вручен гораздо раньше. А по моему знаку я сужу так : награждение 2003 года, согласно ОК, вероятнее всего был взят знак последней партии ЛМД из не пронумерованных. Черты нет, можете ее и не искать. Номера знака в ОК нет. ССылка на источник информации : http://forum.************/viewtopic.php?f=26&t=1387

Согласно ОК - знак должен быть Дубликатный, а никак не награждение 2003 года. И номер должен быть на знаке.
Если судить по почерку - могу предположить, что док и знак мог прийти из Молдавии, фамилия тоже говорит в пользу этого региона. Пороюсь где-нибудь - ещё скажу чего-нибудь :flowers:


Тогда почему нет номера в ОК ??? Я лично считаю, что если действительно данный знак был вручен в 2003 году, о чем говорится в ОК, то возможно, просто не стали заморачиваться с набитием номера пуансонами, а просто взяли знак из последней партии, ведь награждение в то время советскими орденами практически не производились, за исключением выдачи дубликатов или когда награда нашла героя
Аватара пользователя
Д.К.
#3256392 :arrow: :?:
Фото
ТКЗ без номера из последних
yammy
#3256398
Дмитрий Кубанский писал(а)::arrow: :?:


Данный знак из партии 1988 ММД 1 283 560 - 1 292 559
VLAD2
#3256404
Дмитрий Кубанский писал(а)::arrow: :?:

они разные
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3256414
yammy писал(а):Тогда почему нет номера в ОК ??? Я лично считаю, что если действительно данный знак был вручен в 2003 году, о чем говорится в ОК, то возможно, просто не стали заморачиваться с набитием номера пуансонами, а просто взяли знак из последней партии, ведь награждение в то время советскими орденами практически не производились, за исключением выдачи дубликатов или когда награда нашла героя

Я не могу утверждать, но у меня есть мысль, что ордена с Монетного Двора без номеров не выходили. :!:
И в регионы они приходили уже пронумерованные. А приход в 2003 году советских орденов для вручения в Молдавию - это нонсенс. Такого не могло быть в принципе.
Могу пока предположить следующее.
Была попытка использовать незаполненные орденские книжки для удорожания знаков.
Если брать обычный ТКЗ и заполнить все данные из его ОК в Горбачёвскую, написать "Дубликат", то стоимость вырастет. Но не намного. А те, кто это делал, думали, что наварят гораздо больше, чем просто за чистую книжку.
Про выдачу не пронумерованных знаков надо забыть и очень внимательно посмотреть поле номера на ТКЗ под разными углами.
Аватара пользователя
Д.К.
#3256426
VLAD2 писал(а):
Дмитрий Кубанский писал(а)::arrow: :?:

они разные

а так?
Фото
ТКЗ без номера из последних
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3256435
VLAD2 писал(а):они разные

Буквы на безномерном менее выпуклые? :wink:
анб
#3256501
yammy писал(а):Ну, что ? Никому не нужен нечастый орден ??? Странновато как-то ! :whistlin:

а сеольео надо :?:
Аватара пользователя
Маугли
#3256514 Можно нормальное крупное фото/скан?
serg2008
#3256543 :arrow:
DRVK
#3256593 Это не родной реверс. Безномерной с МД вышел бы совсем другого цвета и с другой структурой поверхности.
Просто весь реверс здесь запескоструили и получился предмет без номера.
Аватара пользователя
Маугли
#3256633
DRVK писал(а):Это не родной реверс. Безномерной с МД вышел бы совсем другого цвета и с другой структурой поверхности.
Просто весь реверс здесь запескоструили и получился предмет без номера.

Скорее всего, Вы правы, но! Фото с огромным количеством шумов, хочу хорошие увидеть.
кон
#3256663 :!: :?:
таблица приведенных номеров---изготовления
а вот таблица вручения-года-регионы-наврядли существует
да и изготовленные безномерные-шли потом на дубли
но отправить для вручения орден без номера--это врядли
да и если номера нет--то риска-это штамп--должна быть
ткз-идут валом--неужто такой один-??????--аналагов нет---пока нет
yammy
#3257635 Больше фотографий выставлять не намерен равно как и приводить доказательств родственников награжденной о том, что они не вносили изменения в ОК и не пескоструили сами орден. Я все доступно объяснил в теме. Скептиков и всех сомневающихся в аутентичности выставленного мной предмета УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ не делать ставок ни на доске, ни в ЛС !!! Со своей стороны ГАРАНТИРУЮ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ если возникнут сомнения в подлинности ордена или если будут обнаружены следы пескоструя. Уже есть несколько предложений в ЛС, одно из которых меня вполне устраивает. Затягивать не буду, тему закрою 15 октября в 21.00 МСК. С уважением ко всем !
zhukov
#3257644
yammy писал(а):Больше фотографий выставлять не намерен равно как и приводить доказательств родственников награжденной о том, что они не вносили изменения в ОК и не пескоструили сами орден.

Ну а поднять указ, чтоб сверить ФИО кавалера?
yammy
#3257665 Кому интересно, поднимайте.
Аватара пользователя
Герой Украины
#3257869 :cool1:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3257929
zhukov писал(а):
yammy писал(а):Больше фотографий выставлять не намерен равно как и приводить доказательств родственников награжденной о том, что они не вносили изменения в ОК и не пескоструили сами орден.

Ну а поднять указ, чтоб сверить ФИО кавалера?

Да зачем? ФИО вносили с реальной книжки, которая никуда не пропадала. Чтобы поднимающих Указы убедить в подлинности. Попробую добраться до закромов - покажу, если найду :flowers: