Аватара пользователя
trislona2006
#3270883
Mursik писал(а):
trislona2006 писал(а):Вот: при беглом просмотре странички с обсуждением данного УКРАШЕНИЯ, эпитет "литая",
либо мнение "видится литой", встречается как минимум ТРИЖДЫ :!: РАЗУЙТЕ ГЛАЗА :!: (w00t)


А где именно встречается слово "литая" и "видится литой" в тексте?

С уважением. Мурзик.


В высказываниях Ваших консультантов. :D Читайте внимательно - и будет Вам счастье. :flowers:

И ещё - на будущее - ПОДРАЖАНИЯ бывают ДВУХ видов (типов, если угодно): к первой
группе относятся те, которые изготовлены для рассчётов - то есть ДЕНЬГИ (суррогаты);
во второй - всевозможные копии для ритуального использования и украшения одеяний.

ПОДДЕЛКИ (нашего времени) под подражания, ПОДРАЖАНИЯМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ - FAKE. :crazy:
Mursik
#3270921
trislona2006 писал(а):ПОДДЕЛКИ (нашего времени) под подражания, ПОДРАЖАНИЯМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ - FAKE. :crazy:

Уважаемый Александр!Может быть это и украшение, но сделано оно в 7-8 веке, так думаю я и так же думают специалисты из США. А если Вы думаете что это фуфло сделанное в 20-21 веке , то это ваше мнение, которое я не считаю правильным. :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#3270977
Mursik писал(а):
trislona2006 писал(а):ПОДДЕЛКИ (нашего времени) под подражания, ПОДРАЖАНИЯМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ - FAKE. :crazy:

Уважаемый Александр!Может быть это и украшение, но сделано оно в 7-8 веке, так думаю я и так же думают специалисты из США. А если Вы думаете что это фуфло сделанное в 20-21 веке , то это ваше мнение, которое я не считаю правильным. :flowers:


Господин (гражданин, товарищ) Mursik :!: Нумизматика, как собственно и прочие НАУКИ, непостижимы для людей с отсутствием логики,
которые только и могут обижаться из-за превратно понятых высказываний. Я ещё несколькими постами выше, назвал Ваш артефакт НЕ
ФУФЛОМ, а УКРАШЕНИЕМ - то есть, подражанием второго типа, по датировке которого VII-VIII веками, у меня не может быть возражений.
Mursik
#3270992 У вас там были общие рассуждения на тему подражаний, но я не нашёл несколькими постами выше что это украшение 7-8 века. Может я плохо искал..... В таком случае прошу меня извинить за невнимательность.
Аватара пользователя
trislona2006
#3271064
trislona2006 писал(а)::stupid:
Mursik писал(а):Таким именно потому что я владею темой не слишком хорошо я и обратился к таким известным специалистам как Вы чтобы дополнить имеющемся уже у меня мнение известных специалистов из США. И не ошибся. Вы все верно написали, но слова литье в английском тексте нет. Монета 100% чеканка. Там видны следы двойного удара. Посмотрите по внимательней. :flowers: С уважением. Мурзик.


:sorry: Я собственно так - придраться к глупому утверждению. :D Пофлудим малость. :mrgreen:

Вот: при беглом просмотре странички с обсуждением данного УКРАШЕНИЯ, эпитет "литая",
либо мнение "видится литой", встречается как минимум ТРИЖДЫ :!: РАЗУЙТЕ ГЛАЗА :!: (w00t)


Вот - пожалуйста :!: :flowers:

И не "общие рассуждения о подражаниях", а их простая (дальше некуда) и понятная классификация. :flowers:
Mursik
#3271079
trislona2006 писал(а):
Вот: при беглом просмотре странички с обсуждением данного УКРАШЕНИЯ, эпитет "литая",
либо мнение "видится литой", встречается как минимум ТРИЖДЫ :!: РАЗУЙТЕ ГЛАЗА :!: (w00t)

Да, но Вы там не написали что это УКРАШЕНИЕ 7-8 веков, а ведь такие украшение делали и в 20 веке. Так что понять из вашего текста что это именно 7-8 вв нельзя... :flowers:
Последний раз редактировалось Mursik 21 окт 2011 12:09.10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trislona2006
#3271090
Mursik писал(а):
trislona2006 писал(а):
Вот: при беглом просмотре странички с обсуждением данного УКРАШЕНИЯ, эпитет "литая",
либо мнение "видится литой", встречается как минимум ТРИЖДЫ :!: РАЗУЙТЕ ГЛАЗА :!: (w00t)

Да, но Вы там не написали что это УКРАШЕНИЕ 7-8 веков, а ведь такие украшение делали и в 20 веке. Так что понять из вашего текста что это именно 7-8 вв нельзя... :flowers:


Так я же НЕ ПИСАЛ, что оно современное. :D В XX веке изготавливались (если для украшений) не подражания, а КОПИИ - это принципиально. :flowers:
Mursik
#3271101 :lol: Да, но Вы там не написали что это УКРАШЕНИЕ старинное и что оно подражание Вы тоже не написали. Вы просто написали слово "УКРАШЕНИЕ", и можно его понимать как угодно.... Вы не написали что это не копия. То есть этот ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент у вас то и не указан..... :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#3271138
Mursik писал(а)::lol: Да, но Вы там не написали что это УКРАШЕНИЕ старинное и что оно подражание Вы тоже не написали. Вы просто написали слово "УКРАШЕНИЕ", и можно его понимать как угодно.... Вы не написали что это не копия. То есть этот ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент у вас то и не указан..... :flowers:


:lol: :lol: :lol: Тогда учитесь читать "между строк" :!: Не надо цепляться за отдельные слава - важен смысл, который "ловится", но не всеми улавливается. :D
Аватара пользователя
trislona2006
#3271359 :saddam: Ну и, для полноты ощущения - ещё один гвоздь в крышку гроба: :axe:

название темы: "Что это за монета?", а по факту: МОНЕТОВИДНОЕ ИЗДЕЛИЕ. :flowers:
Mursik
#3271767
trislona2006 писал(а)::lol: :lol: :lol: Тогда учитесь читать "между строк" :!: Не надо цепляться за отдельные слава - важен смысл, который "ловится", но не всеми улавливается. :D

:roll: Невозможно найти смысл, если у вас в тексте его нет.... :lol:
Похожие темы