Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Маугли
#3326467
trislona2006 писал(а):
bav писал(а):Перевод в любой банк города + смс оповещение. Все только для того чтобы клиент улыбался! Ждем курьеров на дом(офис)! :D


:roll: Мечтать не вредно. :whistlin: Но ИНОГДА бесполезно. :( :D :flowers:

Польза ЕСТЬ. Мечты сбываются.
Организовать курьера-то можно, но это будет не 1,5% от суммы в 5тр :D
Ибо это д.б. по уму: инкассация+операционист+... = дорого это будет по началу, если вообще будет.
Аватара пользователя
trislona2006
#3326503
Астерикс писал(а):
trislona2006 писал(а):
bav писал(а):Перевод в любой банк города + смс оповещение. Все только для того чтобы клиент улыбался! Ждем курьеров на дом(офис)! :D


:roll: Мечтать не вредно. :whistlin: Но ИНОГДА бесполезно. :( :D :flowers:

Польза ЕСТЬ. Мечты сбываются.
Организовать курьера-то можно, но это будет не 1,5% от суммы в 5тр :D
Ибо это д.б. по уму: инкассация+операционист+... = дорого это будет по началу, если вообще будет.


:D ПОТОМУ И НЕ БУДЕТ. :cry: А вот на безналичку скоро точно пересадят (надеюсь, не в ближайшие три года). :wub:
bav
#3326601 Безнал очень хорошая идея!!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3327188
bav писал(а):Безнал очень хорошая идея!!

Да им карты надо пластиковые вводить и интернет-банкинг. Но дело это непростое.
Хотя "отец" Контакта - человек очень вдумчивый и работоспособный...
Или не карты, а электронные счета...
Думаю, что прогресс пойдёт.
Сбер уже ставит терминалы, которые деньги сразу ПАЧКАМИ принимают, чтобы по одной купюре не совать. Правда, пока новые тысячные выплёвывает... :D
Genik68
#3327208 При отправке перевода на сумму более 30.000 рублей, 30% от размера комиссии зачисляются на номер Вашего мобильного телефона, о чем тоже приходит смс– оповещение. Но это будет действовать только до Нового года. Программа развития лояльности у Клиентов в действии.
Kollekcioner
#3327269
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):......
Думаю, что прогресс пойдёт.
Сбер уже ставит терминалы, которые деньги сразу ПАЧКАМИ принимают....


Ни в обиду кому-то, просто иногда читаю и задумываюсь- в какой жопе и отсталости живёт Россия и только сейчас вводит то, что во многих странах ещё в прошлом веке было реализовано для удобства клиентов :crazy:
Аватара пользователя
trislona2006
#3327443 :roll: Зато Россия - родина слонов. :whistlin:
Буч
#3327494
trislona2006 писал(а):
fecc писал(а):Вчера был удивлён,после отправки очередного перевода,непосредственно прямо в банке,мне на телефон пришла смс,что Ваш перевод готов к выплате.Сегодня вторая смс,что перевод выплачен.Интересно для чего это всё сделано,функция по правде говоря неплохая.Ваши мнения.


Естественная "борьба за клиента".

Мне вчера пришло СМС-сообщение: "ВАШ перевод №****** выдан получателю" :shock:
- как раз второй день висели МОИ 4500 - первая мысль - "ЗА МЕНЯ ПОЛУЧИЛИ" :?: :yikes:
Потом сравнил номера - всё нормально - забрали то, что я отправлял в Украину. :smart:



Сервис мне по нраву.
Буч
#3327502
Kollekcioner писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):......
Думаю, что прогресс пойдёт.
Сбер уже ставит терминалы, которые деньги сразу ПАЧКАМИ принимают....


Ни в обиду кому-то, просто иногда читаю и задумываюсь- в какой жопе и отсталости живёт Россия и только сейчас вводит то, что во многих странах ещё в прошлом веке было реализовано для удобства клиентов :crazy:


Кто то же должен жить на краю деревни...
Аватара пользователя
brat__1
#3327508
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
bav писал(а):Безнал очень хорошая идея!!

Да им карты надо пластиковые вводить и интернет-банкинг. Но дело это непростое.
Хотя "отец" Контакта - человек очень вдумчивый и работоспособный...
Или не карты, а электронные счета...
Думаю, что прогресс пойдёт.
Сбер уже ставит терминалы, которые деньги сразу ПАЧКАМИ принимают, чтобы по одной купюре не совать. Правда, пока новые тысячные выплёвывает... :D


Деньги пачками уже давно сити и альфа принимают
Аватара пользователя
Ewgeniy
#3334198 Сегодня пришла смс-ка с предложением оформить Контакт - депозит.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3334392
Kollekcioner писал(а):
Ни в обиду кому-то, просто иногда читаю и задумываюсь- в какой жопе и отсталости живёт Россия и только сейчас вводит то, что во многих странах ещё в прошлом веке было реализовано для удобства клиентов :crazy:

Отсутствие на каждом углу терминалов по изъятию денег пачками не напрягает. :D
Аватара пользователя
лентяй
#3334692 Контакт вообще забавная система)

на днях пошел отправлять переводы, и пока их оформляли читал буклетик.

там типа лотерея! сделай перевод от 5000р. и участвуй в розыгрыше от 20 до 500р., каждый третий перевод - выигрывает.

ну, я сделал все как в инструкции и в итоге мне на телефон пришло 440 рублей.

при этом комиссия за все отправленные мной переводы была порядка 700-800 рублей в сумме.

ПОМИМО этого - при отправлении переводов больше 15000р. мне приходит смс: "По акции КОНТАКТ на Ваш мобильный зачислен бонус" - в последний раз - 243 рубля. + возможность участия ЭТОГО ЖЕ первода в лотереи (где выигрывает каждый 3-й перевод)
Pablo
#3334755 Сегодня отправлял Контактом в Латвию и Украину,в Латвию прошло,в Украину сказали,что лимит на отправителя 4950дол.,говорю отправляйте Юнистримом и тут облом,пришлось звонить жене и спрашивать № паспорта(от ее имени отправили).Раньше переводил разными платежами и помногу с одной кассы.По безналу Контакт вообще н.. не нужен,там суммы кутарки и проценты дикие.
Отличник
#3334760
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Сбер уже ставит терминалы, которые деньги сразу ПАЧКАМИ принимают, чтобы по одной купюре не совать. Правда, пока новые тысячные выплёвывает... :D


В Райфайзене давно такие банкоматы-рубли не знаю,а доллары-можно пачками класть,по 3000 берёт банкомат.
Pablo
#3334774 Спасибо,не надо такие банкоматы рекламировать,лучше пусть дура-кассирша проверит под Ультрафиолетом,чем он проглотит и потом обращаться в сервис-центр и т.д.Да и как туда пихать 500т.р. по 1т.р. люди рядом будут в удивлении.
Kollekcioner
#3345019
Pablo писал(а):....Да и как туда пихать 500т.р. по 1т.р. люди рядом будут в удивлении.

народ и не такое видАл :lol:
anonimus
#3525362 Мой вам совет:-Никогда не отправляйте деньги по этой системе в США!Действует куча ограничений и условностей,но даже при соблюдении их всех деньги могут вернуть под любым,надуманным предлогом.И естествено комиссию за перевод вам никто не вернет.Я думал,что наши силовики палку перегибают,а оказывается пиндосы вообще на этом съехали.Все воспринимают как финансирование терроризма.
Никогда не любил сатирика М.Задоронова,но после хождения по мукам по банкам,начал понимать его издевки про америкосов :D
Аватара пользователя
Сибиряк
#3526417
Pablo писал(а):.....Да и как туда пихать 500т.р. по 1т.р. люди рядом будут в удивлении.

У людей оперирующими такими суммами даже в сбербанке будет персональный менеджер, с отдельным кабинетом.
Да и для чего такой нал таскать с собой, не проще держать в банке?
А контакт как система скоро отомрет думаю. Так как со временем можно перечислять будет из дома со счета на счет.
Как например через сбербанк онлайн сейчас многие перечисляют и никуда не бегают с налом.
Диня
#3526536 лучший способ расчётов Альфа банк, оплата моментально без всяких %ов, в Сбере так не бывает, все переходим на АЛЬФУ :flowers: