Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
bsv2008
#3526747
Sapporo писал(а):
trislona2006 писал(а):
fecc писал(а):Вчера был удивлён,после отправки очередного перевода,непосредственно прямо в банке,мне на телефон пришла смс,что Ваш перевод готов к выплате.Сегодня вторая смс,что перевод выплачен.Интересно для чего это всё сделано,функция по правде говоря неплохая.Ваши мнения.


Естественная "борьба за клиента".

Мне вчера пришло СМС-сообщение: "ВАШ перевод №****** выдан получателю" :shock:
- как раз второй день висели МОИ 4500 - первая мысль - "ЗА МЕНЯ ПОЛУЧИЛИ" :?: :yikes:
Потом сравнил номера - всё нормально - забрали то, что я отправлял в Украину. :smart:



Сервис мне по нраву.

а мне уже не нравится :crazy: теперь мне постоянно звонят с Московского №тлф (от меня км 200) и просят прийти в любой офис банка в городе, и мне одобрен кредит 30т.р, говорю мне не надо и я не просил, тут же в ответ- что мало? тогда вам одобрен в 450т :crazy: :evil: я отказываюсь, а теперь то звонят, то смски шлют - просто надоело с таким назойливым поведением банкиров :whistlin:
GVK
#3526800 никто не подскажет - а как Вы отвечаете на вопрос которы должен возникунть у банка - откуда столько переводов и не занимаетесь ли Вы предпринимательской ддеятельностью - в этом случае переводы можно зачислять только на банковский счет. Что говорите банкирам?
Аватара пользователя
RAV
#3526821 У Контакта сейчас безадресные выплаты, т.е. можно получать в любом банке, где есть Контакт
при условии, что был отправлен безадресный перевод. В этом случае не обязательно получать
перевод в одном и том-же банке или филиале, а для себя наметить 6-8-10 филиалов и каждый раз
получать перевод в новом отделении. И так их постоянно чередовать. В этом случае не примелькаешься и
вопросов никто задавать не будет. Ну, или где вопросы возникнут, туда больше не ходить.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3526850
никто не подскажет - а как Вы отвечаете на вопрос которы должен возникунть у банка - откуда столько переводов и не занимаетесь ли Вы предпринимательской ддеятельностью - в этом случае переводы можно зачислять только на банковский счет. Что говорите банкирам?

А что у нас теперь банки занимаются налогооблажением? :D
Аватара пользователя
trislona2006
#3526860
Сибиряк писал(а):
никто не подскажет - а как Вы отвечаете на вопрос которы должен возникунть у банка - откуда столько переводов и не занимаетесь ли Вы предпринимательской ддеятельностью - в этом случае переводы можно зачислять только на банковский счет. Что говорите банкирам?

А что у нас теперь банки занимаются налогооблАжением? :D


А кто им мешает сливать информацию налоговикам :?: :)
Последний раз редактировалось trislona2006 25 фев 2012 20:41.06, всего редактировалось 1 раз.
bsv2008
#3526864
RAV писал(а):У Контакта сейчас безадресные выплаты, т.е. можно получать в любом банке, где есть Контакт
при условии, что был отправлен безадресный перевод. В этом случае не обязательно получать
перевод в одном и том-же банке или филиале, а для себя наметить 6-8-10 филиалов и каждый раз
получать перевод в новом отделении. И так их постоянно чередовать. В этом случае не примелькаешься и
вопросов никто задавать не будет. Ну, или где вопросы возникнут, туда больше не ходить.

насчет филиалов, не правильно :wink: , у них кстати стекаются отчеты за месяц, квартал т.к. это один банк, и если перескочить планки лимита, банкиры могут подать отчеты на физ.лиц в налоговую службу :roll: насчет нескольких банков это уже по другому :flowers:
Аватара пользователя
Сибиряк
#3526902
А кто им мешает сливать информацию налоговикам

Конечно же... сидит сотрудник банка , на зарплате у банка, и весь день сидит и выбирает кто кому что шлет и передаёт все это постороннему ведомству (сливает), а акционеры банка ему еще премию к зарплате выплачивают что он работает на налоговую.
anonimus
#3526936
Сибиряк писал(а):
А кто им мешает сливать информацию налоговикам

Конечно же... сидит сотрудник банка , на зарплате у банка, и весь день сидит и выбирает кто кому что шлет и передаёт все это постороннему ведомству (сливает), а акционеры банка ему еще премию к зарплате выплачивают что он работает на налоговую.

Вы кстати попали в точку!В каждом банке есть такой специалист,занимающийся финансовым мониторингом и подающий данные в одноименную службу.Но насколько я знаю их интересуют суммы свыше 600т.р.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3526942 Вот именно свыше 600 тысяч, и не специальный сотрудник а просто бухгалтер, и они сами предупреждают клиентов о том чтоб не платили более 600 потому что не хотят терять клиентов.
Аватара пользователя
Volly
#3526943 В Эстонии если общая сумма переводов переваливает за 20000 евро за год автоматом начинает проверять налоговая...
Аватара пользователя
Mihalich
#3526989 Думаю счета проще контролировать того кто переводы делает на карточку, там счёт видимо один, в отличие при переводах
по системе Контакт, Юнистрим и т.д.

Но основное это видимо суммы переводов.
Аватара пользователя
booker
#3527068
Volly писал(а):за 20000 евро за год


вам бы в Беларусь :mrgreen:
у нас не облагается сумма до 500 базовых величин в год, на сегодняшний день это 2000 долл. :flowers: