Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
novichok67
#3399247 Ну,нет,обладатели горячего сердца и чистых рук чужого не возьмут.
Разве что,по рассеянности.
Pablo
#3584020 Пропала посылка СПСР,из Казани ушла 26.01,в Москву пришла 27.01 и концов найти не могут.Говорят,что пропал вроде целый мешок с пятью посылками.Раньше такого не было. :evil:
novichok67
#3584126 Как это не было.
Именно такая фигня была с мешком из Омска.
Только там были 2 посылки и обе пропали.
Последний раз редактировалось novichok67 23 мар 2012 18:09.15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trislona2006
#3584160
novichok67 писал(а):Как это не было.
Именно такая фигня была с мешком из Омска.
Только там было 2 посылки и обе пропали.


Далеко пошли "ребята". 8) В ЕМС вложения пропадают ИЗ упаковки, а СПСР не мелочатся - ПРУТ МЕШКАМИ :!: :twisted:
Pablo
#3584358 По мониторингу доставки до сих пор показывает,что пакет в Москву пришел.Хотя получателю ответили,что найти не представляется возможным,а мне даже не сообщили,в розыск подавали с Казани и Москвы.
novichok67
#3584412 А отправляли авто или авиа?
Аватара пользователя
OVEN74
#3584914 у СПСР с логистикой "не очень"
ВСЕ!!! отправления именно и только АВИА идут через центральный сортировочный пункт в Москве
даже если из ОМСКА в НОВОСИБИРСК - всё равно через Москву
раз АВИА - значит "светят" в обязательном порядке, раз "светят" - значит видят
там - "корень зла"
недавно отправлял в офисе СПСР, девчёнки между собой судачили:
опять килограмм с ювелиркой пропал
резануло слух ...не про ювелирку, а опять
вобщем завёлся где то рецидив, понимающий в золоте и, очевидно знающий что с ним делать
:crazy:
Pablo
#3585090 Авиа была,но там было так упаковано,что не просветишь.В тот день отправлял две посылки в Москву одновременно,одна дошла,вторую ...нули.
анб
#3585104
Pablo писал(а):Авиа была,но там было так упаковано,что не просветишь.В тот день отправлял две посылки в Москву одновременно,одна дошла,вторую ...нули.

а от металлоискателей тоже защищено :?: на золото прибор зашкаливает, вот и приделали ноги
Pablo
#3585119 На металл сработало бы,а вот золото не взяло бы.Лысые были сложены пополам,т.е. с колодкой,завернуты в фольгу,затем в металлическую банку,затем в мягкий материал и снова в металл. банку из под чая.Вероятность увидеть образы вождей равны 0.Если бы засветили в аэропорту,то до пункта сортировки не доехали бы,смысл регистрировать на приемке.Можно было закосить,на пропажу в Казани.
novichok67
#3585205 Если обе посылки были в Москву,то они должны были быть в одном мешке.Теоретически.
То ли не весь мешок с посылками пропал,то ли...?
Такое впечатление,что кто-то набрался опыта в ЕМС и решил,что в СПСР работать слаще. :crazy:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3585237 Наверное уже надежней проводниками передавать...
Аватара пользователя
trislona2006
#3585261
Потапов писал(а):Наверное уже надежней проводниками передавать...


С них хоть спросить можно. :)
Отличник
#3585323
Pablo писал(а):На металл сработало бы,а вот золото не взяло бы.Лысые были сложены пополам,т.е. с колодкой,завернуты в фольгу,затем в металлическую банку,затем в мягкий материал и снова в металл. банку из под чая.Вероятность увидеть образы вождей равны 0.Если бы засветили в аэропорту,то до пункта сортировки не доехали бы,смысл регистрировать на приемке.Можно было закосить,на пропажу в Казани.

Павел,я не знаю что стоит в СПСР,но я немного знаю что стоит в Москве в DHL так вот там такое оборудование,на котором видно всё,куда бы ЭТО не завернуть,тем более что смотрят не упаковку,а середину,-стоит рентген и если предмет завернуть НЕ в свинец достаточной толщины,-всё это бесполезно,барельефы видеть не надо,золото светится своим цветом. Аппарат огромный с комнату.

Поэтому выход только один-пересылать в упаковке,а не в середине отправления,но это конечно геморно.
novichok67
#3585472
trislona2006 писал(а):
Потапов писал(а):Наверное уже надежней проводниками передавать...


С них хоть спросить можно. :)

LOL :flowers:
Pablo
#3585727 У меня был один случай,отправлял на Д.Восток комплект из 5-7 знаков,так получателю сообщили,что посылка пришла вскрытая,он мне об этом сообщил.Но когда приехал получать все было на месте,вот это явно открывали в аэропорту,но даже знаки не разматывали из мягкой упаковки,хотя два пакета(один в другом) были открыты.
Тут еще один момент,который мне сразу не понравился,получатель дал адрес Ювелирного магазина :(,я как ж...й почуял-не к добру.Хотя за день-два до этого один форумчанин из Казани ему тоже отправлял туда и без проблем.
Аватара пользователя
nikolas1957
#3614017
Pablo писал(а):Авиа была,но там было так упаковано,что не просветишь.В тот день отправлял две посылки в Москву одновременно,одна дошла,вторую ...нули.


Вот потому, что просветить не смогли, видимо и решили что там очччень ценный груз (брюли, рыжье или ювелирки полкила). Ну и решили на всякий случай прихватизировать, уроды!!!