Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Вячеслав К.
#3285285
Volly писал(а):Пока в РФ народ будет позволять себя иметь -будет и процветать беспредел и воровство.
Для Европейца нонсенс услышать о пропаже даже простого письма на почте. :!: А уже досмотр или просветка этого письма это прямое нарушение прав человека :!: И не только в Европе кстати :flowers:


В точку!
Анектод с предвыборных дебатов, рассказанный "оппозиционером":
Собрал Путин всех своих приближённых, министров…партию всю, в общем.
- Ну что, друзья… Дома в Лондоне вы себе купили… дачи на Мальдивах купили. Дети в Оксфорде и Кембридже учатся… Яхты-лимузины тоже купили… Пора бы и о людях подумать…
-Пожалуй, сначала душ 200…
Аватара пользователя
лентяй
#3285321 касательно СПСР- давно стараюсь все дорогое, габаритное и острое отправлять автотранспортом. прихожу сам на склад и прошу сделать пометку что именно АВТО. причем, мне посоветовали это сами работники.

что-же касается всего остального (ЕР, закручивание гаек, доверчивого быдла) то что тут сказать, пора становиться соседями Volly.


лично меня в этой ситуации пугает даже не то, что биомасса превращенная в электорат проголосует за ЕР, а то, что альтернативы то нет...
Аватара пользователя
BEST SALE
#3285567
Volly писал(а):
В кулуарах с подачи сверху у них обсуждается на 2012-2014 гг полный запрет на обращение золота, возврат к 88 статье, Запрет на обращение царской фалеры и сов. знаков имеющих номера и документы, а также запрет на обращение икон и предметов церковного культа, а также ограничение на выезд за границу :(


Золото, драгмет и валюту понятно. В период резкого падения доходов бюджета, изымать и покупать у народа по установленной, низкой цене валютные ценности логично. Фалера наградная тоже логично, типа для Вас голодные ветераны делаем, заботимся и опять же драгмет.
Предметы культа конечно тоже являются валютными ценностями, которые в трудную годину Государство будет продавать эшелонами заграницу. В таком случае нужно вообще запретить любые сделки с антиквариатом частным лицам помимо Государственных спец. Торгсинов.
Похожее уже было в истории России.
Хоть это обсуждается пока в кулуарах, но с огромной долей вероятности, особенно после существенного снижения мировых цен на энергоресурсы, будет принято.
Аватара пользователя
Vasya
#3285633
Volly писал(а):
JEWELLER писал(а):
Volly писал(а):Самое смешное, что все семьи тех кто руководит этой блевотиной в РФ давно имеют недвижимость и виды на жительство за границей

Volly, надеюсь Вы не простых граждан, типа нас, имели в виду, выражаясь, что кто-то: "руководит этой блевотиной в РФ" :?:

:( Звонил ща Генерал-полковнику ФСБ хорошему знакомому , который интересуется стариной и получил шокирующий ответ от него по поводу СПСРов пр.:shock:
В кулуарах с подачи сверху у них обсуждается на 2012-2014 гг полный запрет на обращение золота, возврат к 88 статье, Запрет на обращение царской фалеры и сов. знаков имеющих номера и документы, а также запрет на обращение икон и предметов церковного культа, а также ограничение на выезд за границу :(


я думаю это прорабатывают сценарий на случай резкого падения цен на нефть. думают на что могучий "аппарат принуждения" содержать
Аватара пользователя
ГАВРИЛА
#3285641
Volly писал(а):Пока в РФ народ будет позволять себя иметь -будет и процветать беспредел и воровство.
Для Европейца нонсенс услышать о пропаже даже простого письма на почте. :!: А уже досмотр или просветка этого письма это прямое нарушение прав человека :!: И не только в Европе кстати :flowers:

Так выпьем за то,что бы мы имели то,что имеют те,кто имеет нас)
У меня вообще не приняли ЕМС когда узнали что там рыжые монеты.
Аватара пользователя
Vasya
#3285670
Volly писал(а):так как я и так себе уже нажил геморой за то, что опубликовал секретную информацию по обыскам в арбатских ломбардах.
:flowers:


я помню этот пост, кажется он куда-то пропал потом. по радио "Бизнес-ФМ" на неделе сказали, что была какая-то тема по ментам-крышевателям сбыта краденного через ломбарды и антикварки. Далее была дискуссия - это была борьба или смена крыши ?
Аватара пользователя
Volly
#3285695
Vasya писал(а):
Volly писал(а):так как я и так себе уже нажил геморой за то, что опубликовал секретную информацию по обыскам в арбатских ломбардах.
:flowers:


я помню этот пост, кажется он куда-то пропал потом. по радио "Бизнес-ФМ" на неделе сказали, что была какая-то тема по ментам-крышевателям сбыта краденного через ломбарды и антикварки. Далее была дискуссия - это была борьба или смена крыши ?

Там всё гораздо серьёзнее , но это как говорится не телефонный разговор :flowers:
Вячеслав К.
#3285733 Не огорчайтесь!
Зато в РФ самая прекрасная в мире Конституция.
Остаётся читать и радоваться!
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Статья 8
2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
Статья 44
1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.
2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.
3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
Вячеслав К.
#3285739 Да, 35-я Статья то же красиво звучит:
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
А 15-я статья добавляет оптимизма:
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3285802
Vasya писал(а):я помню этот пост, кажется он куда-то пропал потом. по радио "Бизнес-ФМ" на неделе сказали, что была какая-то тема по ментам-крышевателям сбыта краденного через ломбарды и антикварки. Далее была дискуссия - это была борьба или смена крыши ?

Крыши ушли в прошлое.
Элементарный отъём бизнеса, судя по всему.
Аватара пользователя
maxi-k
#3285814 А, по-моему, нынешняя ситуация это обычные "пол стакана" и они были всегда, но по сравнению с недалекими 90-ми, сегодняшний день - это и неплохо. Мне кажется,все утрясется и через следующие 10 лет посты будут до боли знакомы.
zhukov
#3286267
Volly писал(а):Совок возвращается :crazy:
Хорошо хоть пока за границу разрешают выезжать :roll: :whistlin:

:flowers:
Отличник
#3286295
maxi-k писал(а):А, по-моему, нынешняя ситуация это обычные "пол стакана" и они были всегда, но по сравнению с недалекими 90-ми, сегодняшний день - это и неплохо. Мне кажется,все утрясется и через следующие 10 лет посты будут до боли знакомы.

Такого же мнения. Забыли,как ходили на партсобрания,вступали в комсомол и учили тезисы строителей коммунизма,а по вечерам смотрели телевизор,любую программу из трёх возможных?
Аватара пользователя
ЖБАН
#3286328 НЕТ ХУЖЕ ВРАГА ЧЕМ БОЛЕЗНЬ
И ЛУЧШЕ ДРУГА ЧЕМ ЗДОРОВЬЕ

ПОМЕНЬШЕ НЕГАТИВА-И ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :D :flowers:
Аватара пользователя
Борис Потехин
#3287962 Россия в начале веков.
Начало XVII века - Смутное время
Начало XVIII века - войны со Швецией, Турцией и др.
Начало XIX века - войны с Францией, Швецией, Турцией и Отечественная война 1812г.
Начало XX века - I Мировая война.
Начало XXI века - ?
Аватара пользователя
gromazeka
#3288020 а ВЫ настолько наивны что думаете что их нет :lol: чего стоит не выпуск за границу из за неоплаченго штрафа в 500 рублей :!: или как в моем случае из за "неуплаченых"налогов,когда вернулся (х*** меня так просто остановишь) начал выяснять и оказалось что все уплачкер и претензий нет,а у той твари что это сделала палок по поставленным запретам на премию просто не хватало :crazy: -тварь :twisted:[/quote]
Хрень полная. Как можно запретить человеку выезд из страны :crazy:
Должно быть как минимум судебное постановление заверенное на уровне интерпола :roll:[/quote]
ну-ну
Аватара пользователя
maximan
#3288122 Везде хорошо, где нас нет :lol:

Народец, то по всему шарику на уличку вываливает, и при том всё больше и больше, а за этим всегда следует либо большой колапс.... либо очень грозный порядок, и что из этого лучше вопрос очень даже риторичесский :mrgreen:
Аватара пользователя
Гектор
#3288366 [quote="Вячеслав К."]Не огорчайтесь!
Зато в РФ самая прекрасная в мире Конституция.
Остаётся читать и радоваться!

Сталинская конституция тоже была самой либеральной в мире))
Аватара пользователя
tankman
#3296133
Volly писал(а):В кулуарах с подачи сверху у них обсуждается на 2012-2014 гг полный запрет на обращение золота, возврат к 88 статье, Запрет на обращение царской фалеры и сов. знаков имеющих номера и документы, а также запрет на обращение икон и предметов церковного культа, а также ограничение на выезд за границу


полный бред :evil: такое может произойти только тогда, когда Ваш райский уголок в очерной раз станет Российской провинцией. Не верится? А это тоже в кулуарах иногда звучит. Вы правы только в одном: дураков в России всегда было в избытке. Причем непонимание текущего момента,люди в прошлой жизни служивые, как правило компенсируют увеличением документооборота, который ни на что не влияет.
Если переходят в бизнес (как правило в СБ) ковыряясь в носу начинают придумывать новые правила увлекательной игры "Как стать партнером предприятия."в которую многие потенциальные покупатели играть не хотят, предприятие начинает нести убытки. А тем временем появляются сослуживцы, их родственники, занимают различные ключевые посты, тем самым обезглавливая предприятие.В итоге производство велосипедов превращается в режимное предприятие с сумашедшим бюджетом на охрану. Причем все прекрасно понимают, что если даже будут красть половину выпускаемой продукции это будет выгодней, чем содержать всех отставных дармоедов, с их родственниками.Руководитель как правило изменить ситуацию не может, так как начальника СБ ему "убедительно рекомендовали" как человека способного решить все проблемы. В результате производство становится не рентабельным перепрофилирование невозможно (в силу того что некому, и неначто) и контора идет с молотка, часто новыми владельцами становятся люди близкие к начальнику СБ. Сценарий конца предприятия может быть разный, иногда сюда добавляется банк который выдает кредит на развитие и перепрофилирование.Просто в первом случае руководитель (как правило основной акционер) остается пусть с небольшими но деньгами, во втором - с голой ......... .
Формула противоядия от дураков у каждого своя. :D :flowers:
Отличник
#3296135 То,что написанное выше Володей-бред,это понятно всем,больше делать нечего "в кулуарах",кроме как номера на значках обсуждать :lol: -они б ещё знаки со штихельным клеймом разрешили,а с штампованным-запретили :lol: