Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

VALUOR
#3306744
Непик писал(а):Да вы вроде не ребенок , а опытный специалист по Сов. фалеристики, который постоянно выставляет интересные предметы на продажу. Посветите в ультрофиолете , посоветуйтесь с постоянным участником в ваших торгах Владом может, что и прояснится. И что обозначает до- свидание и не понятный смайлик ? Вы всётаки уверенно думаете , что эмаль родная ? А я не обоснованно придираюсь к вашему предмету ?


так нормально?
Фото
КЗ№20078 в сохране
Непик
#3306775 А вы , что думаете нормально или нет ?
VLAD2
#3306817
Непик писал(а):А вы , что думаете нормально или нет ?

А вы что думаете?
Аватара пользователя
kadet723
#3307065
kadet723 писал(а):
kadet723 писал(а):1000$.

Ставку подтверждаю при условии аутентичности эмалей.

Ставку снял.
Непик
#3307504
VLAD2 писал(а):
Непик писал(а):А вы , что думаете нормально или нет ?

А вы что думаете?

Я уже писал, что эмаль переложена , патина искусственная. :( Я почемуто всегда отвечаю на вопросы, которые мне задают , а продавец как то увиливает от ответа на прямые вопросы, изъясняется смайликами не понятными. :?: А вы , что скажите как специалист после просвечивания в ультрофтолете и по поводу патины ?
Аватара пользователя
Николаич
#3307600 Да нормальная эмаль, коллеги, вы что?!
GeorgeVP
#3307603 Эмаль видится подлинной! С уважением,Георгий.
Romanis
#3307720
Непик писал(а):
VLAD2 писал(а):
Непик писал(а):А вы , что думаете нормально или нет ?

А вы что думаете?

Я уже писал, что эмаль переложена , патина искусственная. :( Я почемуто всегда отвечаю на вопросы, которые мне задают , а продавец как то увиливает от ответа на прямые вопросы, изъясняется смайликами не понятными. :?: А вы , что скажите как специалист после просвечивания в ультрофтолете и по поводу патины ?


Володь привет! Если эмаль переложили,то скорей всего всю,а не один луч.Дождемся,что скажет продавец,хотя он уже сказал,что эмаль родная.Патина тоже не нравится.
Непик
#3308064 Коллеги, сравните цвет эмали с приблизительными номерами, хотя бы по сканам других знаков, если нет своих под рукой и патина искуственная видится. Подождем ответ продавца и хозяина знака .
VALUOR
#3308179 Предубеждение - бич ряда форумчан типа "+1" или "+100%" :lol:
Тема потеряла для меня интерес.
Под занавес: понятно, что этот знак ордена, предложенного как часть оплаты за мой предмет, продать уже невозможно, поэтому он будет возвращен хозяину ссылаясь на "аргументы" Непик(а)
Для форумчан типа " :mrgreen: " оговорюсь сразу - это не gromazeka, а другой достойный, уважаемый и известный коллекционер, который если захочет, отметится в этой теме :flowers:
О срыве торгов сообщил Виталию, от которого реакции не последовало :!:, как и не последовало её на аналогичные провокации, которые можно увидеть здесь
viewtopic.php?f=50&t=388267

Всем привет!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3308210
Непик писал(а):Эмаль на 9 ч. переложена. :flowers:

И так попали с цветом? :wink:
Я не спец, но научиться хочется :oops: :D
Логически рассуждая, можно предположить, что если и перекладывали, то все лучи. И потом царапали для правдоподобности.
Но если посмотреть внимательно все лучи, то нет абсолютно никаких ударов по краям, кроме, скажем так, помятости лёгкой в обозначенном Продавцом проблемном месте.
Цвет эмали - тут она на фото и на скане уже разная.
Медальон заношен, а медаль без сколов и чешуй, но ударов по краям лучей я не вижу, вполне могло такое быть.
Единственное, чего не знаю - это в районе СИМа позолота какая-то... Это что такое может быть?
Пока писал, появилось сообщение Продавца.
А срыв торгов тут при чём?
Про отдельно переложенный луч Непик уже неправ, на мой взгляд.
А если есть гарантии возврата и 100% уверенность в эмалях - то при чём тут Непик и его мнение?
Конечно, нет смысла особенно напрягаться, если предмет по сути в обмене - вернуть хозяину и забыть, но получается, что Непик прав? :wink:
Аватара пользователя
gromazeka
#3308283
Непик писал(а):Да вы вроде не ребенок , а опытный специалист по Сов. фалеристики, который постоянно выставляет интересные предметы на продажу. Посветите в ультрофиолете , посоветуйтесь с постоянным участником в ваших торгах Владом может, что и прояснится. И что обозначает до- свидание и не понятный смайлик ? Вы всётаки уверенно думаете , что эмаль родная ? А я не обоснованно придираюсь к вашему предмету ?

Если обо мне упомянули напишу пару слов.
К этой звезде я не имею никакого отношения, в руках не держал и тем более не реставрировал, :!: более того по этим сканам вижу эмаль без вмешательств и абсолютно подлинную!
А ТАК ЖЕ :!: Вижу целенаправленый срыв торгов! Думаю Непик, как порядочный человек, после того как все точки над"и" будут раставленны просто обязан :!: выкупить эту звезду по блицу, или принести свои извинения за ошибочное и без опеляционное мнение которое нанесло материальные убытки!
И уж разумеется, не являясь участником торгов не засорять торги не аргументированными высказываниями или нести за слова отвественность!
Аватара пользователя
Igor SPB
#3308284 Чем хуже скан, тем больше мнений.

Патина , действительно выглядит не естественно.
По первым картинкам , лучи видятся полированными от следов ношения
Аватара пользователя
Николаич
#3308338
Igor SPB писал(а):Чем хуже скан, тем больше мнений.

Патина , действительно выглядит не естественно.
По первым картинкам , лучи видятся полированными от следов ношения

Чего же такого "неестественного" в патине, Игорь?
Ведь это не сканы, а фото, сделанные при вспышке.
На мой взгляд, совершенно обычная ровная патина.

По картинке DSC_0500.jpg полировки не заметно.
Для проверки эмали на полировку нужны фото сбоку.
Аватара пользователя
лентяй
#3308511 по мне так звезда как звезда... ХОРОШАЯ.
цветопередача на фото реверса чуть подвела и все..
Romanis
#3308575
gromazeka писал(а):
Непик писал(а):Да вы вроде не ребенок , а опытный специалист по Сов. фалеристики, который постоянно выставляет интересные предметы на продажу. Посветите в ультрофиолете , посоветуйтесь с постоянным участником в ваших торгах Владом может, что и прояснится. И что обозначает до- свидание и не понятный смайлик ? Вы всётаки уверенно думаете , что эмаль родная ? А я не обоснованно придираюсь к вашему предмету ?

Если обо мне упомянули напишу пару слов.
К этой звезде я не имею никакого отношения, в руках не держал и тем более не реставрировал, :!: более того по этим сканам вижу эмаль без вмешательств и абсолютно подлинную!
А ТАК ЖЕ :!: Вижу целенаправленый срыв торгов! Думаю Непик, как порядочный человек, после того как все точки над"и" будут раставленны просто обязан :!: выкупить эту звезду по блицу, или принести свои извинения за ошибочное и без опеляционное мнение которое нанесло материальные убытки!
И уж разумеется, не являясь участником торгов не засорять торги не аргументированными высказываниями или нести за слова отвественность!

А я Непика поддерживаю,интересно почему он должен выкупать лот по блицу?А если он каким-то образом докажет,что эмаль переложена,то ему кто даст денег? Громазека или Валуор?У человека который продает эту звезду,внизу написано оценка экспертиза,неужели он не знает переложена или нет?Похоже на техничный соскок,типа верну хозяину,звезда не моя,тогда брать не надо предметы на реализацию,если в них не уверен.
Аватара пользователя
BYWALYI
#3308638
gromazeka писал(а): Непик, как порядочный человек, после того как все точки над"и" будут раставленны просто обязан :!: выкупить эту звезду по блицу, или принести свои извинения за ошибочное и без опеляционное мнение которое нанесло материальные убытки!


НЕПИК, ес-нно, порядочный человек! Не первый год на форуме! Проверенный!
Тем не менее, никому он и ничего не обязан!
Жениться не обещал, значит не обязан :flowers:
(ИМХО)
Аватара пользователя
gromazeka
#3308663
BYWALYI писал(а):
gromazeka писал(а): Непик, как порядочный человек, после того как все точки над"и" будут раставленны просто обязан :!: выкупить эту звезду по блицу, или принести свои извинения за ошибочное и без опеляционное мнение которое нанесло материальные убытки!


НЕПИК, ес-нно, порядочный человек! Не первый год на форуме! Проверенный!
Тем не менее, никому он и ничего не обязан!
Жениться не обещал, значит не обязан :flowers:
(ИМХО)

То есть если давно на форуме можно быть БОЛОБОЛОМ НЕ ОТВЕЧАЮЩИМ ЗА СЛОВА :?: :lol:
Аватара пользователя
Николаич
#3308779
Romanis писал(а):...интересно почему он должен выкупать лот по блицу?А если он каким-то образом докажет,что эмаль переложена,то ему кто даст денег? Громазека или Валуор?У человека который продает эту звезду,внизу написано оценка экспертиза,неужели он не знает переложена или нет?Похоже на техничный соскок,типа верну хозяину,звезда не моя...

Никто никому покамест ничем не обязан.
Доказать что-либо относительно эмали у Непика просто нет реальной возможности, поэтому он ничего доказать не сможет.
Никто никому денег не даст.
Человек, который продаёт свезду, прекрасно знает, что эмаль не переложена.
Никакого "технического соскока" тут нет. На мой взгляд, это превратное толкование мотивов отказа продавца от продолжения торгов. Он абсолютно ясно сформулировал их в своём сообщении.

Romanis писал(а):...тогда брать не надо предметы на реализацию,если в них не уверен.

В данном случае речь идёт скорее об обратном. А именно, - о срыве торгов, который произошёл в результате несчастного случая: мнительность осторожного покупателя вызвала какой-то сбой в коммуникационных способностях продавца, как раз очень даже уверенного в себе и предмете. В результате продавец решил не осложнять себе жизнь. И это его право.
small
#3308922
Igor SPB писал(а):Чем хуже скан, тем больше мнений.

Патина , действительно выглядит не естественно.
По первым картинкам , лучи видятся полированными от следов ношения


Мне видится именно так