Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

novichok67
#3356909
BYWALYI писал(а):
Дмитрий Кубанский писал(а):чтото в учётке и НЛ про НКВД ничего не видно... :(


Дмитрий, тут только УПК поможет.....там вся служба отмечена....
Если про НКВД там упоминаний нет, то, само-собой, ФОТО и ПЕЧАТЬ - рукоблудие :roll:

Тоже об этом подумал.
НКВД опять же пробилось.

Может, продавец прокомментирует?
Лев Пружинер
#3356996 Михаил добрый вечер!!!
Ну что тут скажешь!! Как досталось в свое время, так и предложил!!
А Вы, вероятно, покупали первично фотографию и печать??! Неужели это определяет цену??!
Я посмотрел торговую площадку, цена продажи была не выше аналогичных орденов!! Даже без документа!!
По поводу предположения рукоблудия!!
Я уверен, что обошлось без него!!!
Какой смысл ставить печать дивизии которая, по-моему, даже не принимала участия в Великой Отечественной?
Или нет? Кто знает точно? Подскажите господа!!!

Если у Вас есть ко мне обоснованные претензии, прекратим сотрудничество и решим по возврату в личной системе!!!
С уважением!
Лев!!
novichok67
#3357131 Добрый вечер,Лев.

Претензий к Вам нет,претензии к печати или к ОК с левой печатью.
Я покупал БКЗ на НКВДшника с ОК.
Что касается печати:я на форуме продал ОК на ХХ лет РККА на НКВДшника,если интересно,найти эту тему несложно.
Печать НКВД я здесь тоже выставлял на торги,не самый редкий предмет.

Сейчас отпишу.
Лев Пружинер
#3357236 В учетной карточке же написано, что орденоносец в настоящее время проходит службу в
Управлении Советской Военной Администрации провинции Мекленбург!!! Это же оперативный сектор НКВД!!!
Уверен - печать подлинная!
Просто орденоносец из гордости и для пущей важности документа заверил его в 1946 году!!!
Лев Пружинер
#3357313 Господа прошу высказаться!!
Обоснован ли тут возврат!!?
По совету покупателя, прошу, высказаться особенно спецов, любого из:
Гомер Симпсон
BYVALYI
Моцарт
Дмитрий Кубанский
andrik_001

с уважением
ЛЕВ!!!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3358056 Первый вопрос - а где Продавец анонсировал орден как знак на сотрудника НКВД?
И кто-нибудь из торгующихся что-нибудь об этом спрашивал Продавца? Это второй.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3358075 И не могу разглядеть звёзды на погонах - может, поможет кто?
Аватара пользователя
andrik001
#3358081
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Первый вопрос - а где Продавец анонсировал орден как знак на сотрудника НКВД?
И кто-нибудь из торгующихся что-нибудь об этом спрашивал Продавца? Это второй.

А зачем спрашивать если в ОК синим горит печать на которой все и написано ? Оснований не доверять продавцу не у кого небыло вот и не спросили больше не чего ......
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3358102
andrik001 писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Первый вопрос - а где Продавец анонсировал орден как знак на сотрудника НКВД?
И кто-нибудь из торгующихся что-нибудь об этом спрашивал Продавца? Это второй.

А зачем спрашивать если в ОК синим горит печать на которой все и написано ? Оснований не доверять продавцу не у кого небыло вот и не спросили больше не чего ......

А что там написано? :wink:
И почему надо доверять Продавцу?
Он выдавал ОК кавалеру? Он также её купил у кого-то. Это аксиома.
Недоверие - это первое качество, которое должно присутствовать при НКВД-шных знаках.
И первый вопрос у Покупателя должен быть простым - чем Продавец гарантирует подлинность печати и фото, пробивался ли знак. И далее классика - "ставка при условии подтверждения пробивки о принадлежности кавалера к НКВД". Если уж очень хотелось НКВД.
Знак с этой ОК? С этой. Или нет? Оборотки УК мы не видели.
А теперь о главном.
Доказательство, что фото НЕ кавалера и то, что он в этой Дивизии не служил?
Предоставьте :!: :flowers:
А пока всё это предположения с обеих сторон.
Меня, например, звание смущает, не могу звёзд разглядеть на погонах. :oops:
Володя правильно сказал - УПК предоставьте :flowers:
Если не бьётся - значит, ОК - фуфло в части фото и печати. А на фуфло нет сроков давности, и по возврату они договорятся между собой. Естественно, что при несоответствии УПК и печати ссылки Продавца, что он ничего не делал и так пришло, не учитываются как аргумент в споре. :flowers:
Аватара пользователя
andrik001
#3358123 УПК бы посмотреть и фото от туда и все стало бы ясно.....
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3358156
andrik001 писал(а):УПК бы посмотреть и фото от туда и все стало бы ясно.....

О чём и речь.
А пока всё положительно-предположительно.... :flowers:
Аватара пользователя
Scorpion
#3358359 Пусть покупатель закажет УПК, если норма, останится ему + ИЗВИНЕНИЯ ПРОДАВЦУ, если нет возврат со всеми рассходами + на УПК...

А насчёт продавался боевик, а не фото я не согласен, любой док с фото подымает предмет, а левое фото опускает, так как его от туда ещё выдрать надо...а если покупатель покупал именно из-за НКВД, то и подавно эт фото и печать является ключевой в сделке..
Аватара пользователя
George 7
#3358390 Смотрел сегодня вживую-впечатление,что печать левая.
Аватара пользователя
andrik001
#3358407
Scorpion писал(а):Пусть покупатель закажет УПК, если норма, останится ему + ИЗВИНЕНИЯ ПРОДАВЦУ, если нет возврат со всеми рассходами + на УПК...

А насчёт продавался боевик, а не фото я не согласен, любой док с фото подымает предмет, а левое фото опускает, так как его от туда ещё выдрать надо...а если покупатель покупал именно из-за НКВД, то и подавно эт фото и печать является ключевой в сделке..

Полностью согласен с Олежкой ....ибо что будет дороже стоить БКЗ на НКВДшника или простой за ранение ??? Истина думаю очевидна ..........
novichok67
#3358434 Сегодня показывал в клубе злополучную ОК.
УПК,конечно,я могу заказать,не обеднею,для чистоты,так сказать,эксперимента,но:"печать видится свежей";"НЛ на капитана,а на фото...?".
Это я резюмировал мнение видевших эту ОК.
Фото
Знамя подвес с орденской книжной
novichok67
#3358440 О возврате:Я предложил продавцу как вариант заменить мне этот знак на БКЗ из этой же тысячи или меньше с ОК с фотографией.Пусть будет не НКВД.
Если уж это не компромисс...
Буч
#3358503 " Полностью согласен с Олежкой ....ибо что будет дороже стоить БКЗ на НКВДшника или простой за ранение ??? Истина думаю очевидна .........."
___________________________________________

+1
Лев Пружинер
#3359324 Господа спасибо за внимание и мнения!!!
Я уже писал ранее!!
В Учетной Карточке написано "Управлении Советской Военной Администрации провинции Мекленбург" ! Что это? Пехота? Авиация? Саперы? ВМФ?
Зачем нужно тратить деньги на УПК?!! Найти там упоминание про 81 дивизию ВВ НКВД?!! Покупателю важно именно это подразделение??!!
Если это так, пусть уважаемый Михаил напишет прямо тут: - Я купил этот набор из-за 81 дивизии ВВ НКВД!!
Очевидно же, что орденоносец проходил службу в НКВД!!!
Почему вы это не признаете?!!
с уважением ко всем!
Лев!!
VALUOR
#3359480
andrik001 писал(а):УПК бы посмотреть и фото от туда и все стало бы ясно.....


Хотя бы оборотки УК и НЛ :flowers:
Интересно что за боец и кто утвердил награждение 8)
Простой за ранение... Ну-ну... LOL есть еще примеры представления "простому" бойцу начальником госпиталя :?:
Аватара пользователя
andrik001
#3359577
VALUOR писал(а):
andrik001 писал(а):УПК бы посмотреть и фото от туда и все стало бы ясно.....


Хотя бы оборотки УК и НЛ :flowers:
Интересно что за боец и кто утвердил награждение 8)
Простой за ранение... Ну-ну... LOL есть еще примеры представления "простому" бойцу начальником госпиталя :?:

Сергей согласен насчет представления да еще БКЗ но согласись если бы был НКВД и пробился было бы куда круче :flowers: :!: