Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

kus12
#3309984 Александр, я не думаю что на весь Монт.Двор была только одна восьмерка(пуансом).

висел не висел можно только гадать.

Как пришол так и выставляю.

И не думаю что цена этого лота в ленте :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#3310256
kus12 писал(а):Александр, я не думаю что на весь Монт.Двор была только одна восьмерка(пуансом).

висел не висел можно только гадать.

Как пришол так и выставляю.

И не думаю что цена этого лота в ленте :flowers:


Согласен, что пуансон набивки номеров на ГК был не один, может кто поставит номер ГК , с номером где есть 8-ка совсем рядом .
kus12
#3310286 Александр, Вы будете делать ставки или так поболтать хотите?
На саммлере было обсуждение этого креста, там можно и поболтать.

Еслиб что то было не так в этом кресте меня бы на саммлере тут же "порвали как тузик грелку" вам бы не знать нравы сообщества.

Ставлю два креста из мой коллекции, цифры в пляс что на 3-сотни что на Б.М.
Надеюсь этот вопрос снят.

:flowers:
Фото
ГК веточник.
Аватара пользователя
Леонидович
#3310294 Выставленные вами ГК вообще ни о чём не говорят. А кто такой Самлер, я не знаю такого специалиста. Если 8-ку на ГК признал подлинной Сергей Борисович. то я на 100% ему доверяю как специалисту.
Аватара пользователя
Леонидович
#3310595
ренийский писал(а):Похоже на срыв торгов ...
Крест подлинный

Сударь вы читать умеете? Я написал, что торги не срываю, мне не нравиться как набита 8-ка. И это только моё частное мнение. А если у вас есть аргументы ,то покажите их в близ лежайших номерах номером с цифрой 8.
Аватара пользователя
Леонидович
#3310622 ренийский если вы не понимаете, что я имею в виду, то демонстрирую наглядно что я хотел сказать. Берем
подлинный ГК983257 , 5-ку завариваем лазерной сваркой,даём человеку кто реставрирует монеты и он делает ровное поле на месте 5-ки, а потом вместо 5ки бьём пуансон 9ку и получаем ГК с веткой. И всё будет подлинное,кроме одной цифры.Теперь может доходчиво объяснил. И отличить эту цифру можно только по силе удара по пуансону и по самому пуансону,сравнивая его с заведомо подлинным в ближайших номерах. Извините продавца ничем обидеть не хочу.
Фото
ГК веточник.
karsa
#3310642
Леонидович писал(а):ренийский если вы не понимаете, что я имею в виду, то демонстрирую наглядно что я хотел сказать. Берем
подлинный ГК983257 , 5-ку завариваем лазерной сваркой,даём человеку кто реставрирует монеты и он делает ровное поле на месте 5-ки, а потом вместо 5ки бьём пуансон 9ку и получаем ГК с веткой. И всё будет подлинное,кроме одной цифры.Теперь может доходчиво объяснил. И отличить эту цифру можно только по силе удара по пуансону и по самому пуансону,сравнивая его с заведомо подлинным в ближайших номерах. Извините продавца ничем обидеть не хочу.

Предположим, такой вариант переделки возможен. Но как бы не паять лазерным или другим припоем, состав припоя и сама лигатура креста отличаются и как бы не отшлифовывать поверхность и перебить другой цифрой при нагреве металла всё равно будет вырисовыватся старая цифра. И не думаю, что тут поможет обогащение металла.
Аватара пользователя
Леонидович
#3310651
karsa писал(а):
Леонидович писал(а):ренийский если вы не понимаете, что я имею в виду, то демонстрирую наглядно что я хотел сказать. Берем
подлинный ГК983257 , 5-ку завариваем лазерной сваркой,даём человеку кто реставрирует монеты и он делает ровное поле на месте 5-ки, а потом вместо 5ки бьём пуансон 9ку и получаем ГК с веткой. И всё будет подлинное,кроме одной цифры.Теперь может доходчиво объяснил. И отличить эту цифру можно только по силе удара по пуансону и по самому пуансону,сравнивая его с заведомо подлинным в ближайших номерах. Извините продавца ничем обидеть не хочу.

Предположим, такой вариант переделки возможен. Но как бы не паять лазерным или другим припоем, состав припоя и сама лигатура креста отличаются и как бы не отшлифовывать поверхность и перебить другой цифрой при нагреве металла всё равно будет вырисовыватся старая цифра. И не думаю, что тут поможет обогащение металла.

Вы просто не в теме тех процесса, поинтересуйтесь,что с серебренными и золотыми монетами делают. Метал не греется вообще и даже сохраняется родная патина ,до патенировать приходится только один участок.
kus12
#3310656
Леонидович писал(а):ренийский если вы не понимаете, что я имею в виду, то демонстрирую наглядно что я хотел сказать. Берем
подлинный ГК983257 , 5-ку завариваем лазерной сваркой,даём человеку кто реставрирует монеты и он делает ровное поле на месте 5-ки, а потом вместо 5ки бьём пуансон 9ку и получаем ГК с веткой. И всё будет подлинное,кроме одной цифры.Теперь может доходчиво объяснил. И отличить эту цифру можно только по силе удара по пуансону и по самому пуансону,сравнивая его с заведомо подлинным в ближайших номерах. Извините продавца ничем обидеть не хочу.


Александр, я вам еще одну "зацепку" подкину, обратите внимание на верх тройки. Она тоже предательски глубоко пробита. :whistlin:



Пока ставок от Вас не вижу, а только попытка офуфлить предмет. :wink:
ренийский
#3310661 Если это не срыв торгов , то однозначно ФЛУД , т.к. раздел называется ТОРГИ , а обсуждение находится в другом месте .
Продавец пригласил Вас в тему , где этот крест выставлен на обсуждение .
Не нравится Вам тот форум - откройте на другом форуме обсуждение .
Вам поставили большие изображения , Вам не понравилось то, что Вы увидели - не ставьте ставку .
( .... ничего личного .... )
karsa
#3310672
Леонидович писал(а):
karsa писал(а):
Леонидович писал(а):ренийский если вы не понимаете, что я имею в виду, то демонстрирую наглядно что я хотел сказать. Берем
подлинный ГК983257 , 5-ку завариваем лазерной сваркой,даём человеку кто реставрирует монеты и он делает ровное поле на месте 5-ки, а потом вместо 5ки бьём пуансон 9ку и получаем ГК с веткой. И всё будет подлинное,кроме одной цифры.Теперь может доходчиво объяснил. И отличить эту цифру можно только по силе удара по пуансону и по самому пуансону,сравнивая его с заведомо подлинным в ближайших номерах. Извините продавца ничем обидеть не хочу.

Предположим, такой вариант переделки возможен. Но как бы не паять лазерным или другим припоем, состав припоя и сама лигатура креста отличаются и как бы не отшлифовывать поверхность и перебить другой цифрой при нагреве металла всё равно будет вырисовыватся старая цифра. И не думаю, что тут поможет обогащение металла.

Вы просто не в теме тех процесса, поинтересуйтесь,что с серебренными и золотыми монетами делают. Метал не греется вообще и даже сохраняется родная патина ,до патенировать приходится только один участок.

Так я вам написал, что при нагреве вылезит старая цифра. Если уже переделанную нагревать. А, что значит выходит, что у припоя и металла одна и та же лигатура?
karsa
#3310693
Леонидович писал(а):karsa без обид, но вы не в теме, поэтому пишете всякую ерунду.

Какие обиды. Вы мне просто ответьте на вопрос с припоем. Я сталкивался с тем, что вам написал.
Аватара пользователя
Леонидович
#3310701
karsa писал(а):
Леонидович писал(а):karsa без обид, но вы не в теме, поэтому пишете всякую ерунду.

Какие обиды. Вы мне просто ответьте на вопрос с припоем. Я сталкивался с тем, что вам написал.

Какой припой, после проведённых работ это место подсеребривается, закрывает все изъяны и патинируется.
karsa
#3310721 Извеняюсь перед продавцом креста :flowers: . Леонидович, я думал, что вы мне новость напишите, которую я незнал :wink: . Там простое серебрение не поможет и серебрение тоже сгорает, если захотят узнать. Единственный выход, если будет глубокое посеребрение типа методом сусалки.
Аватара пользователя
Леонидович
#3310730
karsa писал(а):Извеняюсь перед продавцом креста :flowers: . Леонидович, я думал, что вы мне новость напишите, которую я незнал :wink: . Там простое серебрение не поможет и серебрение тоже сгорает, если захотят узнать. Единственный выход, если будет глубокое посеребрение типа методом сусалки.

Вы не исправим :D Берёте ломанный ГК ,делаете из него тонкую проволоку, отдаёте на лазерную сварку и Т. Д и серебрить ничего не надо. :flowers:
Аватара пользователя
DAN
#3311103 пришел клоун леонидыч и сорвал торги :D

крест абсолютно нормальный и "8"-ка в норме


Леонидович писал(а):Меня насторожила только 8-ка, почему она пробита пуансоном глубже чем остальные цифры?


леонидыч ты считаешь себя спецом в фалеристике :lol: :lol: :lol: , а такие глупости спрашиваешь.... :lol: :lol:
просто загадил тему человеку с абсолютно нормальным крестом :whistlin:
Аватара пользователя
Ветеран
#3311344 Отстаньте от Леонидовича, он имеет право. Ведь, с недавних пор, это немножко его "карманный" форум. Но Саша скромный, не бахвалится новой игрушкой, он даже сам себя на денек в бан может отправить (когда на охоту уезжает). А когда поохотится, сам себя разбанивает, или под другими никами шалит.
Аватара пользователя
gromazeka
#3311768
Ветеран писал(а):Отстаньте от Леонидовича, он имеет право. Ведь, с недавних пор, это немножко его "карманный" форум. Но Саша скромный, не бахвалится новой игрушкой, он даже сам себя на денек в бан может отправить (когда на охоту уезжает). А когда поохотится, сам себя разбанивает, или под другими никами шалит.

:shock: