Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

лентяй
#251141
Константин писал(а):3400 :lol:


все. переключаюсь с 30 лет С.А. на японии. :shock:
Аватара пользователя

Pushkin
#251209
лентяй писал(а):
Константин писал(а):3400 :lol:


все. переключаюсь с 30 лет С.А. на японии. :shock:

Японии нынче в цене! Что дубли, что поздние военкоматки. :lol:
Аватара пользователя

Fragle
#251351 вот
Фото
за японию
Аватара пользователя

Fragle
#251354 еще
Фото
за японию
Аватара пользователя

Константин
#251355 Портрет Сталина поставьте отдельно и оборотку самого документа, то, что Вы выставили, все уже видели.... :D
Аватара пользователя

Fragle
#251548 вот
Фото
за японию
Аватара пользователя

Kraeved2
#251579 Костя, ты чего найти хочешь...??? Док нормальный...
Аватара пользователя

Fragle
#251879 Ну раз все убедились,что док нормальный, торги закончим в 22.00 мскв 27.08.2006
Аватара пользователя

Fragle
#251966 исче
Фото
за японию
Аватара пользователя

Константин
#251969 Да вот не покидает меня чуйство (не думайте, что не знаю как пишется чувство!!!), что документик типа Умалатовского. У меня-то такой серии есть, вот никак до него не доберусь посмотреть.

Много сейчас чистых подлинных бланков заполняют под "выданные", Михаил, или ты этого не знаешь????? :D :D :D
Аватара пользователя

Kraeved2
#251970 Константин, я имел ввиду что бланк подлинный...
А по заполнению его........ вопрос открытый, не проверишь...

Наверное легко современную печать военкомата какого либо районного поставить...... Дельцы занимаются...
Аватара пользователя

Константин
#251974 Михаил, по военкомату я пробил - был такой горвоенком в 1996 году в Нижне-Удинске, но вот выдавали ли тогда ветеранам такие медали мне в военкомате никто не подтвердил... Посему и сомнения!!!!!
Аватара пользователя

Kraeved2
#251978 Вручение подобных медалей не прерывалось... по малу , но кому положено , получали...

Подтвердить только через облвоенкомат полагаю можно... оттуда уходят обратно в Москву сведения о вручении медалей... должны быть копии наградных документов...
Аватара пользователя

Константин
#251985 Ты хочешь сказать, что вручали такие медали исключительно в Нижне-Удинске, а вот в Нижнем Суходрищенске не вручали????? Я к тому и говорю, есть у кого-нибудь для примера такое же удостоверение с таким же годом вручения (ну, типа 50 лет Победы над Японией????) :lol:

И что значит не прерывалось?????? В РФ, кроме "За Отвагу" других медалей, насколько я знаю, не вручали....

Если бы вручали - документов бы 90-ых годов было море!!!!!!!!! :lol:
Аватара пользователя

Kraeved2
#251989 Везде вручали... только мало... Много людей поумирало...
И в РФ кроме Отваги медали за войну благополучно вручали...

Повторяю.... ТОЛЬКО МАЛО Как правило материал о вручении инициировал сам кавалер... Изменился со временем список категорий и групп военнослужащих, которые могли по истечении лет быть награждены подобными медалями.
Материал проходил процедуру определенную, видимо в Подольске подтверждали право на награду... Далее формировался территориальный список награжденных , и их отправляли в обл военкомат... Бланки доков и медали до 91г. были в наличии в обл.военкомате. Далее распределялось по райвоенкоматам...
После развала СССР, процедура полагаю осталась без изменений... только возможно медали и бланки приходили вместе со списками...
Аватара пользователя

Константин
#251993 Михаил, все это очень интересно, но не об этом речь :!: :!: :!: :!:

Документ аналогичный можно увидеть???????? :?: :?: :?: :?: :?:
Аватара пользователя

Kraeved2
#251999 Спроси у Уважаемых коллег... покажут... У меня что то есть , только не Япония...
Аватара пользователя

Fragle
#252620 отложено по последней ставке для Николаича. подробности в л/с