Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Jurich
#3421690
wwk писал(а):Честнее по отношению к кому?
Так полагаю,что мы здесь все равны:и на доске и в ЛС!

Равенство - неравенство это все субъективно, но в данном случае ставку на доске видят все, а то что твориться в личке - никто (кроме продавца)....... следовательно о каком равенстве и честности тут можно говорить ????? Конечно продавец вправе решать кому продать лот, но мы впрве на основании его выбора судить о его честности.....
Последний раз редактировалось Jurich 07 янв 2012 16:08.25, всего редактировалось 1 раз.
wwk
#3421693 Не любитель дискуссий,но не высказать своего мнения не могу...
Знаю продавца не один год,только как порядочного и грамотного коллекционера...
А доска или ЛС-все мы здесь одинаковы...
Аватара пользователя
Jurich
#3421695
wwk писал(а):Не любитель дискуссий,но не высказать своего мнения не могу...
Знаю продавца не один год,только как порядочного и грамотного коллекционера...
А доска или ЛС-все мы здесь одинаковы...

Ни в коем случае не оспариваю Ваше высказывание, но данная ситуация один из случаев, на которых и строится суждение...
Аватара пользователя
uvf53
#3421720
Jurich писал(а):блиц

Считаю ,по справедливости, лот Ваш. :flowers:
Аватара пользователя
Scorpion
#3421847 У меня были случаи когда блиц давали в л/с и на доске... ОДНОЗНАЧНО Л/С ВООБЩЕ В ДАНОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО НЕ РАССМАТРИВАТЬ!!!!

КОГДА ТОРГИ НЕ ИДУТ И В Л/С СПРАШИВАЮТ ЦЕНУ И Я ОТВЕЧАЮ, НО ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, ТО ПРЕДУПРЕЖДАЮ, НАДУМАЕТЕ И НЕ УСПЕЕТЕ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, А НА ДОСКЕ ДАДУТ БЛИЦ, ТО ИЗВИНИТЕ (И ВОПРОС НЕ В ЖАДНОСТИ...) РАЗ БЫЛО ЧТО В л/с ДОГОВОРИЛСЯ О ЦЕНЕ, А ЧЕЛОВЕК ТЕМУ ЗАКРЫТЬ НЕ УСПЕЛ, ПОСТАВИЛИ БЛИЦ...НО В ДАНОМ СЛУЧАИ МЫ УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ.... Я ОТДАЛ ПО ДОГОВОРЁННОСТИ НЕ ОТКАЗАЛСЯ, НО С УСЛОВИЕМ, ЧТО ПРЕДМЕТ БУДЕТ ОТДАН ТОМУ КТО ДАЛ БЛИЦ В ТЕМЕ... ТОЕСТЬ Я ПОЛУЧИЛ ОБЕЩАННОЕ В Л/С, А РАЗНИЦА ПОШЛА ПОКУПАТЕЛЮ С Л/С...


ПУБЛИЧНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ОДНОЗНАЧНО ВЫШЕ!!!

ЛОТ Jurich :flowers:

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ А РЕШАТЬ КОНЕЧНО ХОЗЯИНУ... НО... :wink:
lambriken
#3421905 Я смотрю на данную ситуацию чуть по-другому... проще что-ли... у меня была аналогичная ситуация, и в той теме я всё подробно и логично изложил, чтобы не повторяться, можно там всё и прочесть: viewtopic.php?f=9&t=334875
Но в той теме продавец ясно и чётко написал: "если бы мой БЛИЦ в ЛС был безусловным - то он уступил бы лот мне". Если в данной теме БЛИЦ в ЛС был безусловным - то нужно лишь выставить в тему скрин БЛИЦа из ЛС (чтобы все убедились, что он был и был безусовным). Если надо - пусть модераторы подтвердят, что он там действительно был. И вопрос исчерпан. А честность или нечестность здесь совершенно ни при чём. Сообщение о БЛИЦе было адресовано лишь продавцу, и как именно оно было им получено, (в ЛС или на доске) на мой взгляд, не имеет никакого значения. Проблема в данном случае (как и в моей теме), что продавец не был на форуме (и не читал ЛС) до того, как появился второй БЛИЦ - на доске. Открой он ЛС раньше (до появления БЛИЦа на доске) - тема была сразу закрыта (по меньшей мере до выполнения покупателем своих, озвученных в ЛС, обязательств). Поэтому (если оговорки в условиях торгов о том, что ТОРГИ ТОЛЬКО НА ДОСКЕ не было) - то лот за тем, кто первым дал безусловный БЛИЦ (и не важно где - в ЛС или на доске). С уважением ко всем участникам темы. :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3421984
lambriken писал(а):Я смотрю на данную ситуацию чуть по-другому... проще что-ли... у меня была аналогичная ситуация, и в той теме я всё подробно и логично изложил, чтобы не повторяться, можно там всё и прочесть: viewtopic.php?f=9&t=334875
Но в той теме продавец ясно и чётко написал: "если бы мой БЛИЦ в ЛС был безусловным - то он уступил бы лот мне". Если в данной теме БЛИЦ в ЛС был безусловным - то нужно лишь выставить в тему скрин БЛИЦа из ЛС (чтобы все убедились, что он был и был безусовным). Если надо - пусть модераторы подтвердят, что он там действительно был. И вопрос исчерпан. А честность или нечестность здесь совершенно ни при чём. Сообщение о БЛИЦе было адресовано лишь продавцу, и как именно оно было им получено, (в ЛС или на доске) на мой взгляд, не имеет никакого значения. Проблема в данном случае (как и в моей теме), что продавец не был на форуме (и не читал ЛС) до того, как появился второй БЛИЦ - на доске. Открой он ЛС раньше (до появления БЛИЦа на доске) - тема была сразу закрыта (по меньшей мере до выполнения покупателем своих, озвученных в ЛС, обязательств). Поэтому (если оговорки в условиях торгов о том, что ТОРГИ ТОЛЬКО НА ДОСКЕ не было) - то лот за тем, кто первым дал безусловный БЛИЦ (и не важно где - в ЛС или на доске). С уважением ко всем участникам темы. :flowers:

Вам сделать скрин, что БЛИЦ дал я? :D Я его не давал, но сделать скрин могу. ЭТО НЕ правильный подход!!! Я БЛИЦ мог по тел сказать Продавцу, и что? Вам выложить звуковую запись разговора со временем, подтверждающим, что запись сделана ДО блица на доске?
Продавец примет решение сам, это его право. Остальное я высказал ранее: Покупатель МОГ сделать БЛИЦ на доске, если, например, не было Продавца, но он рискнул в ЛС, и... проиграл (по правилам, принимаем и понимаемым большинством).

И у меня было не раз, когда я договаривался в ЛС, соглашаясь на БЛИЦ, выставленный мне, я про доску забыл :oops: , а он был выставлен и там, и тут же блицевали на доске. Я и не спрашивал чей лот, понимая, что не мой. Ну сожалел, и что?..
Резерв
#3422035
Астерикс писал(а):
lambriken писал(а):Я смотрю на данную ситуацию чуть по-другому... проще что-ли... у меня была аналогичная ситуация, и в той теме я всё подробно и логично изложил, чтобы не повторяться, можно там всё и прочесть: viewtopic.php?f=9&t=334875
Но в той теме продавец ясно и чётко написал: "если бы мой БЛИЦ в ЛС был безусловным - то он уступил бы лот мне". Если в данной теме БЛИЦ в ЛС был безусловным - то нужно лишь выставить в тему скрин БЛИЦа из ЛС (чтобы все убедились, что он был и был безусовным). Если надо - пусть модераторы подтвердят, что он там действительно был. И вопрос исчерпан. А честность или нечестность здесь совершенно ни при чём. Сообщение о БЛИЦе было адресовано лишь продавцу, и как именно оно было им получено, (в ЛС или на доске) на мой взгляд, не имеет никакого значения. Проблема в данном случае (как и в моей теме), что продавец не был на форуме (и не читал ЛС) до того, как появился второй БЛИЦ - на доске. Открой он ЛС раньше (до появления БЛИЦа на доске) - тема была сразу закрыта (по меньшей мере до выполнения покупателем своих, озвученных в ЛС, обязательств). Поэтому (если оговорки в условиях торгов о том, что ТОРГИ ТОЛЬКО НА ДОСКЕ не было) - то лот за тем, кто первым дал безусловный БЛИЦ (и не важно где - в ЛС или на доске). С уважением ко всем участникам темы. :flowers:

Вам сделать скрин, что БЛИЦ дал я? :D Я его не давал, но сделать скрин могу. ЭТО НЕ правильный подход!!! Я БЛИЦ мог по тел сказать Продавцу, и что? Вам выложить звуковую запись разговора со временем, подтверждающим, что запись сделана ДО блица на доске?
Продавец примет решение сам, это его право. Остальное я высказал ранее: Покупатель МОГ сделать БЛИЦ на доске, если, например, не было Продавца, но он рискнул в ЛС, и... проиграл (по правилам, принимаем и понимаемым большинством).

И у меня было не раз, когда я договаривался в ЛС, соглашаясь на БЛИЦ, выставленный мне, я про доску забыл :oops: , а он был выставлен и там, и тут же блицевали на доске. Я и не спрашивал чей лот, понимая, что не мой. Ну сожалел, и что?..


Совершенно верно :!: :!: :!:

Я то же предложил продавцу , в 15:15 6 января , в личку 95 т.р.
7 января в 00:05 получил ответ . Копирую :
***********************************************************
lenin писал(а):
Добрый вечер Борис с Рождеством Христовым Вас православный!
Спасибо за предложение
Сумма в 95 т.руб. меня бы устроила
Лот находится в России г. Самара
Но есть маленький НЮАНС! В связи с тем что ставки делались не только на доске, Блиц в ЛС на комплект получен чуть раньше Вашего предложения , а потом и на доске ещё один Блиц появился.
Прошу не обижаться , Блиц есть Блиц
С ув. Олег
***********************************************************

Тем не менее,считаю победу на доске , если нет дополнительных поправок, безоговорочной победой в торгах :!: :!: :!:
И если это будет правилом , никогда не будет таких не приятных моментов .
А это ,к сожалению , бывает не редко .... :crazy:
viewtopic.php?f=49&t=372742

:flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3422047
тега писал(а):
Совершенно верно :!: :!: :!:

Я то же предложил продавцу , в 15:15 6 января , в личку 95 т.р.
7 января в 00:05 получил ответ . Копирую :
***********************************************************
lenin писал(а):
Добрый вечер Борис с Рождеством Христовым Вас православный!
Спасибо за предложение
Сумма в 95 т.руб. меня бы устроила
Лот находится в России г. Самара
Но есть маленький НЮАНС! В связи с тем что ставки делались не только на доске, Блиц в ЛС на комплект получен чуть раньше Вашего предложения , а потом и на доске ещё один Блиц появился.
Прошу не обижаться , Блиц есть Блиц
С ув. Олег
***********************************************************

Тем не менее,считаю победу на доске , если нет дополнительных поправок, безоговорочной победой в торгах :!: :!: :!:
И если это будет правилом , никогда не будет таких не приятных моментов .
А это ,к сожалению , бывает не редко .... :crazy:
viewtopic.php?f=49&t=372742

:flowers:

По ссылке эмаль не нравится белая и ухо тоже!!!
lambriken
#3422059 Астерикс, не принимайте пожалуйста ситуацию так близко к сердцу. :flowers: Но и не передёргивайте (не выдёргивайте цитату из контекста)! :D
1) Сделать скрин Вы конечно же сможете, но я писал и о том, чтобы его наличие в переписке подтвердил модератор: "Если надо - пусть модераторы подтвердят, что он там действительно был." 2) Не приписывайте мне того, чего я не писал: я писал про БЛИЦ в ЛС! И только в ЛС :!: Ни про БЛИЦ по телефону, ни по почте, ни про БЛИЦ где-либо ещё я не писал :!: И если уж комментируете мой пост - то комментируйте его целиком, а не частично, я ведь не просто так в нём всё подробно и всесторонне изложил и дал ссылку на другую тему. :flowers: На мой взгляд, нет смысла усложнять ситуацию, если она достаточно проста. :flowers: Вы пишете о победе БЛИЦа на доске по правилам, принимаем и понимаемым большинством :!: А это - понятийный (неформальный, неписанный) подход. Я же (ещё в предыдущей теме, которую я просил перечитать) писал о том, что правила (по которым следует рассматривать ситуацию) должны быть НАПИСАННЫМИ, а не НЕПИСАННЫМИ :!: Тогда и ситуаций таких не будет возникать. В ином случае - каждый имеет право на своё мнение в данной ситуации. И никакое из решений продавца АПРИОРИ не может быть подвергнуто критике, так как НЕПИСАННЫЕ правила дают свободу "поведенческого манёвра" в данной ситуации. :flowers: Посему - решение за продавцом и только за ним. :flowers: И каким бы оно не было, в такой ситуации (при отсутствии письменных правил и регламента торгов закреплённых НАПИСАННЫМИ правилами :!: ) оно в любом случае одной сторон придётся "не по душе". :(
Аватара пользователя
trak74
#3422069 Что характерно. Не помню, что бы аналогичные темы возникали от покупателей из лички, которых на доске обездолили.
Аватара пользователя
Маугли
#3422092
lambriken писал(а):Астерикс, не принимайте пожалуйста ситуацию так близко к сердцу. :flowers: Но и не передёргивайте (не выдёргивайте цитату из контекста)! :D
1) Сделать скрин Вы конечно же сможете, но я писал и о том, чтобы его наличие в переписке подтвердил модератор: "Если надо - пусть модераторы подтвердят, что он там действительно был." 2) Не приписывайте мне того, чего я не писал: я писал про БЛИЦ в ЛС! И только в ЛС :!: Ни про БЛИЦ по телефону, ни по почте, ни про БЛИЦ где-либо ещё я не писал :!: И если уж комментируете мой пост - то комментируйте его целиком, а не частично, я ведь не просто так в нём всё подробно и всесторонне изложил и дал ссылку на другую тему. :flowers: На мой взгляд, нет смысла усложнять ситуацию, если она достаточно проста. :flowers: Вы пишете о победе БЛИЦа на доске по правилам, принимаем и понимаемым большинством :!: А это - понятийный (неформальный, неписанный) подход. Я же (ещё в предыдущей теме, которую я просил перечитать) писал о том, что правила (по которым следует рассматривать ситуацию) должны быть НАПИСАННЫМИ, а не НЕПИСАННЫМИ :!: Тогда и ситуаций таких не будет возникать. В ином случае - каждый имеет право на своё мнение в данной ситуации. И никакое из решений продавца АПРИОРИ не может быть подвергнуто критике, так как НЕПИСАННЫЕ правила дают свободу "поведенческого манёвра" в данной ситуации. :flowers: Посему - решение за продавцом и только за ним. :flowers: И каким бы оно не было, в такой ситуации (при отсутствии письменных правил и регламента торгов закреплённых НАПИСАННЫМИ правилами :!: ) оно в любом случае одной сторон придётся "не по душе". :(

Цитируя весь текст, надо выделять блоки, что не очень удобно.
Ничего не приписывал лично Вам, просто... моделировал! Ссылку Вашу не читал, сорри :oops:
Да, - согласен. Как учил меня учитель информатики, "программа должна быть написана для ЛЮБОГО, даже обезьяны, т.е. учитывать все! возможное идиотские поползновения. И давать реальный результат, а не эфимерный, типа у Вас 125% веса в организме - жир...". Перевожу в наш формат: условия продаж займут 10 строк МИНИМУМ, и не факт, что Вы учтете ВСЕ "поползновения" :D :D :D И психологически столько условий воспринимается... отрицательно! Лот отталкивает.
Аватара пользователя
Маугли
#3422096
trak74 писал(а):Что характерно. Не помню, что бы аналогичные темы возникали от покупателей из лички, которых на доске обездолили.

А смысл? Ведь он-то (тот, кто из ЛС блицевал) понимает, что позиция шаткая :!:
lambriken
#3422104 Астерикс, спасибо за понимание изложенной мною логики! :beer2: О большем и не смел Вас просить! :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3422121
lambriken писал(а):Астерикс, спасибо за понимание изложенной мною логики! :beer2: О большем и не смел Вас просить! :flowers:

Уже ХОРОШО. :D
Просто в 95% случает в спокойном состоянии здраво мыслящий человек способен понять другого. Но итоговый % всех трех перечисленных случаев (95%, в спокойном состоянии=85%, здраво мыслящий=80%) Менее двух третей !!! По одному, столько же по второму. Итого около 40% :oops: Дико? Но математика, с определенной погрешностью конечно же. :wink:
:beer2:
lambriken
#3422143
Астерикс писал(а):
lambriken писал(а):Астерикс, спасибо за понимание изложенной мною логики! :beer2: О большем и не смел Вас просить! :flowers:

Уже ХОРОШО. :D
Просто в 95% случает в спокойном состоянии здраво мыслящий человек способен понять другого. Но итоговый % всех трех перечисленных случаев (95%, в спокойном состоянии=85%, здраво мыслящий=80%) Менее двух третей !!! По одному, столько же по второму. Итого около 40% :oops: Дико? Но математика, с определенной погрешностью конечно же. :wink:
:beer2:

А вот теперь пришло время мне с Вашей логикой согласиться! :beer2: :flowers:
Аватара пользователя
maxi-k
#3422312
Juarsmir писал(а):Когда блиц на доске, это честнее со всех точек зрения.


Солидарен. :flowers:
Аватара пользователя
All_R
#3422322
Астерикс писал(а):...Ведь он-то (тот, кто из ЛС блицевал) понимает, что позиция шаткая :!:


Астерикс, в ЛС, я так предполагаю, дали более чем блиц :D ....вот и весь фокус....., но дело в том, что




lenin имеет одну особенность - он в чужих темах БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
ПОСМОТРИМ КАК ОН ПОСТУПИТ БУДУЧИ ХОЯИНОМ СВОЕЙ ТЕМЫ :!:
Аватара пользователя
Jurich
#3429107 Ну вот поговорили и разошлись......
wwk писал(а):Знаю продавца не один год,только как порядочного и грамотного коллекционера...
А доска или ЛС-все мы здесь одинаковы...

А продавец так и не ответил ...... И как показало время - делайте выводы ...
lambriken
#3429770
Jurich писал(а):Ну вот поговорили и разошлись......
wwk писал(а):Знаю продавца не один год,только как порядочного и грамотного коллекционера...
А доска или ЛС-все мы здесь одинаковы...

А продавец так и не ответил ...... И как показало время - делайте выводы ...

Это тоже вариант ответа... :flowers: Каждый из нас - сам хозяин своей судьбы. :flowers: