Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Стас-С
#3465343 Так какой же вердикт :?: :?: :?:
Аватара пользователя
rust
#3465778 да, года четыре назад эти знаки пачками продавали, купил один помоему на молотке - получил и сразу вернул продавцу. Качество штампа ужасное (на мой взгляд - литьё!), тогда как статус этой должности несколько выше чем у ниже приведенных знаков. В сравнении с подобными "кондуктором" и "вагоновожатым" этого "контролера" рядом ни как не поставишь! И немаловажный фактор - до появления "партии" этих контролёров, ранее вообще не попадался такой знак! И почему вдруг винты такие разнообразные!?

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Стас-С
#3465805 Сергей Приветствую ! и твой вердикт , что ВСЕ представленные знаки фуфло ??? :flowers:
Согласен , что до того как появилась "партия" этих знаков , до этого знак был невиданный !!!
Аватара пользователя
rust
#3465827
Стас-С писал(а):Сергей Приветствую ! и твой вердикт , что ВСЕ представленные знаки фуфло ??? :flowers:
Согласен , что до того как появилась "партия" этих знаков , до этого знак был невиданный !!!

Привет Стас! :flowers:
Да, я уверен что фуфло! На сайте WW2 я в то время тему сделал по поводу этих знаков и выставил сканы знаков "вываленных" в сеть в короткий отрезок времени.
Аватара пользователя
Стас-С
#3465846
rust писал(а):
Стас-С писал(а):Сергей Приветствую ! и твой вердикт , что ВСЕ представленные знаки фуфло ??? :flowers:
Согласен , что до того как появилась "партия" этих знаков , до этого знак был невиданный !!!

Привет Стас! :flowers:
Да, я уверен что фуфло! На сайте WW2 я в то время тему сделал по поводу этих знаков и выставил сканы знаков "вываленных" в сеть в короткий отрезок времени.


Сергей ! Спасибо за твое авторитетное мнение !!! :flowers:
Аватара пользователя
rust
#3465901 вот тема та http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=84929
получается что появились знаки осенью 2008-го, и доп. нехороший фактор - были в белом и желтом металле!
Аватара пользователя
Стас-С
#3465925
rust писал(а):вот тема та http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=84929
получается что появились знаки осенью 2008-го, и доп. нехороший фактор - были в белом и желтом металле!


Сергей , надо было здесь эту тему открыть в 2008 году.
Интересно то , зачем их было "делать" и продовать за "копейки",
хотя знак достаточно прост в исполнении и лично у меня "отторжения" невызвал ,
хотя их колличество на тот период вызывало определенные вопросы , но знак
настолько невзрачный и дешевый , что о таких как говорится "положил и забыл" ! :flowers:
Буч
#3466185 Созвонился с продавцом, внятно ничего объяснить не смог..!

Я слышал по "фуфлу" возврат по времени не ограничен?

Знак реально "выпадает" из подобных.

Закрутка у вернего левого контролера тоже ЛЕВАЯ.
Фото
Контролер МКХ ГЖД № 219
Аватара пользователя
byrjyin
#3466214 Вот они Геок-Тепе и Степные походы не в ту степь, которых до середины 90-х и начала 2000-х не кто в глаза не видел.
Теперь вылезли в Советах под видом не вручёнки.
Нам всем нужно быть более внимательными к этим не вручёнкам и сразу делится инфой.
С ув. Сергей!
Аватара пользователя
Стас-С
#3466223 Думаю у Геок-Тепе и Степных походов и у этого "Контролера" разные "мастера"
уровень предметов несопостовимый !!! :flowers:
Буч
#3466237
Стас-С писал(а):Думаю у Геок-Тепе и Степных походов и у этого "Контролера" разные "мастера"
уровень предметов несопостовимый !!! :flowers:



А может быть на самом деле сам знак вовсе и не "левый"?

"Нашли" коробочку (к примеру без гаек), и реализовали...

По самому знаку можно сказать со 100% уверенностью, (исполнение, пайка винта, резьба винта и т.д.) что это "левак"???

С ув. :flowers:
Аватара пользователя
byrjyin
#3466257 Тот кто делает и хочет продать старается максимально сделать так чтобы профессора голову ломали.
А не так чтобы все косяки на лицо и все пальцем тыкали (каленка).
А пайка винта не чего не доказывает или они должны клеем клеить. Мало что ли фуфла с паяными винтами?
А мастера разные так и люди в Советах и Царизме разные.
Запускается проект не вручёных коробочек именно с таких невзрачных значков, а дальше больше пойдут делать рарики и пальцём показывать на эти значки дескать нашли же люди продавали и покупали и не чего.
В прочем это моё личное мнение не претендующее не на что . Хотите собирать степные походы не в ту степь в Советах? Не кому не запрещено.
С ув. Сергей!
Аватара пользователя
byrjyin
#3466266 Что-то я не помню чтобы в 70-80х знаки коробочками находили по 100шт. за то с середины 90-х и все 2000-е лезут как дождевые черви из всех щелей.
Ещё раз с уважением Сергей! :flowers:
Буч
#3466286 В Аверсе - 2008 такого знака НЕТ (понимаю, что там много чего нет, и все таки..).

Разобраться с этим вопросом, с вынесением окончательного вердикта :D :flowers:
Аватара пользователя
byrjyin
#3466300 Всё что из чудо коробочек не вручёночек Я думаю для меня лично не требует разбирательств. Я просто прохожу мимо.
Чего и Вам советую, а то что качество исполнения пока хромает (пока) не чего страшного люди учатся. Зато будут позиционировать себя как удачных продвигателей фиг пойми чего и им будет доверено, что-то более серьёзное и уникальное, как спецам набивших руку, глаз и заработавших определенный авторитет в узких кругах.
Аватара пользователя
GERES
#3466562
ser71 писал(а):
GERES писал(а):
ser71 писал(а):у меня такой....


Знак совсем другой!
Покажите Аверс.

Такой же. :flowers:



Извиняюсь :oops:
Конечно же винт другой :!:
Фуфлогоны видимо эксперементировали с винтами :roll:
И остановились на "Московско-Улан-Баторском" варианте с гайкой ОСОАВИАХИМ.
novichok67
#3466573 То есть знака "Контролер..." не существует,знак фантазийный,правильно?
Аватара пользователя
GERES
#3466579
novichok67 писал(а):То есть знака "Контролер..." не существует,знак фантазийный,правильно?


Мне видится,мы пытаемся попробовать в этом разобраться :roll:

То что с "московскими" знаками полное ФУФЛО,очевидно всем :!:
Аватара пользователя
Стас-С
#3466591
GERES писал(а):
novichok67 писал(а):То есть знака "Контролер..." не существует,знак фантазийный,правильно?


Мне видится,мы пытаемся попробовать в этом разобраться :roll:

То что с "московскими" знаками полное ФУФЛО,очевидно всем :!:


А не "Московских" не кто не видел !!! :flowers:
Аватара пользователя
byrjyin
#3466625 зато слышали как из ташкентского музея потянули целую коробку не вручёнок аж 500шт. редчайшего знака который даже составители аверса не видели а впихнули в книгу то что дали сфоткать. а потом в отделе коллекционирования эти знаки стаями стали выставлять да и на молотке тоже.