Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
trislona2006
#3476595 :rolleyes: :thumbsup:
Отличник
#3476707 Ну вот,как я и думал-605-й оригинал,всё правильно,по нему и видно. И ещё заметьте,что многие подлинные знаки идут комплектами с доками,как в принципе и должно быть.
Guest
#3476712 Олег, с доками эти знаки редки!!
Чаще без доков!
nut15
#3477009 Подобные знаки без ДЗП вызывают сомнения. Утверждение об изготовлении дубликатов для повседневной носки не поддается проверке.Ясно одно-было несколько вбросов партий знаков изготовленных профессионально,которые, к сожалению, пытаются продавать как родные и этим губят тему.В авиации в обще все редкие знаки имеют подделки-в пору создавать музей.С чем нас всех и поздравляю. с ув.
Аватара пользователя
trislona2006
#3478312
alex51 писал(а):Подобные знаки без ДЗП вызывают сомнения. Утверждение об изготовлении дубликатов для повседневной носки не поддается проверке.Ясно одно-было несколько вбросов партий знаков изготовленных профессионально,которые, к сожалению, пытаются продавать как родные и этим губят тему.В авиации в обще все редкие знаки имеют подделки-в пору создавать музей.С чем нас всех и поздравляю. с ув.


Дубликатами могут называться только те наградные знаки, которые выпущены официально, ДЛЯ ЗАМЕНЫ ОРИГИНАЛА. Всё иное - КОПИИ и МУЛЯЖИ. :flowers:
Guest
#3478861 А то, что клеймо фуфловое я так понял, никого не смущает!!! :D
nut15
#3479157 Да я в принципе - наболело. Уж больно много начинающих набрали данных "продуктов".
Garfild
#3479802 Тут вроде обсуждения пошло,может скажете вот такой значок нравится или нет?
Фото
Заслуженный пилот СССР
Заслуженный пилот СССР
Заслуженный пилот СССР
Заслуженный пилот СССР