Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
RIF
#3487323 Военкомат без бортика, с "золочением" (оксидировкой), клеймо ЛМД
( не путать с обычным военкоматом с полимерным покрытием ).
Встречается реже чем Заполярье с бортиком.
Подлинность гарантирую.
Состояние отличное.
Полностью родной сбор ( включая колодку, ленту, соединительное кольцо ).
Предлагайте от 3000 руб.
Фото
Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением"
Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением"
Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением"
Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением"
Аватара пользователя
RIF
#3505779 Спасибо. Предлагайте ещё.
Пусть Блиц будет 3200 руб. :D
Аватара пользователя
RIF
#3514234 Ещё немного и закончим.
Последний раз редактировалось RIF 20 фев 2012 10:27.12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаич
#3514249 "Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением""

Это не "самое редкое Заполярье".
Есть более редкие разновидности.


:flowers:
Аватара пользователя
RIF
#3514647
Николаич писал(а):"Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением""

Это не "самое редкое Заполярье".
Есть более редкие разновидности.
:flowers:

Вы вероятно, имеете ввиду разновидность с тонким ушком ? или всё же что-то другое ?
Аватара пользователя
Николаич
#3515117 Да, прежде всего я имею в виду Заполярье с плоским сточенным тонким ушком. Оно, кстати, бывает с бортиком и без бортика.

Кроме того, более редкой, чем разновидность без бортика с "золочением", считаю Заполярье с овальным ушком без бортика (с остатками клейма ЛМД).

Кроме того, более редко встречается, по моим наблюдениям, разновидность Заполярья с округлым толстым ушком с бортиком, с "золочением", но без клейма ЛМД.
Аватара пользователя
Маугли
#3515696
Николаич писал(а):Да, прежде всего я имею в виду Заполярье с плоским сточенным тонким ушком. Оно, кстати, бывает с бортиком и без бортика.

Кроме того, более редкой, чем разновидность без бортика с "золочением", считаю Заполярье с овальным ушком без бортика (с остатками клейма ЛМД).

Кроме того, более редко встречается, по моим наблюдениям, разновидность Заполярья с округлым толстым ушком с бортиком, с "золочением", но без клейма ЛМД.

Точеное с бортиком? :shock: Из юбилейного уха опиленое что ли?..
Аватара пользователя
Николаич
#3515784
Астерикс писал(а):
Николаич писал(а):Да, прежде всего я имею в виду Заполярье с плоским сточенным тонким ушком. Оно, кстати, бывает с бортиком и без бортика.

Кроме того, более редкой, чем разновидность без бортика с "золочением", считаю Заполярье с овальным ушком без бортика (с остатками клейма ЛМД).

Кроме того, более редко встречается, по моим наблюдениям, разновидность Заполярья с округлым толстым ушком с бортиком, с "золочением", но без клейма ЛМД.

Точеное с бортиком? :shock: Из юбилейного уха опиленое что ли?..

Ну-да, конечно, купили все* медали за города с толстым округлым ушком, убрали с них мондворовское "золочение" и защитное полимерное покрытие (если таковые были), взяли напильник, аккуратнейшим образом опилили ушко, сделав из него плоское сточенное тонкое, а потом снова покрыли медали у себя в гараже мондворовским "золочением" (включая ушко) и защитным полимерным покрытием. Весёлое времяпрепровождение, ничего не скажешь. А главное - очень полезное! Ведь такие медали есть у всех коллекционеров, и доход с их продаж должен был бы быть значительным. :)

* viewtopic.php?f=781&t=340972
Фото
Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением"
Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением"
Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением"
Самое редкое Заполярье без бортика с "золочением"
Последний раз редактировалось Николаич 20 фев 2012 17:58.52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маугли
#3515795
Николаич писал(а):
Астерикс писал(а):
Николаич писал(а):Да, прежде всего я имею в виду Заполярье с плоским сточенным тонким ушком. Оно, кстати, бывает с бортиком и без бортика.

Кроме того, более редкой, чем разновидность без бортика с "золочением", считаю Заполярье с овальным ушком без бортика (с остатками клейма ЛМД).

Кроме того, более редко встречается, по моим наблюдениям, разновидность Заполярья с округлым толстым ушком с бортиком, с "золочением", но без клейма ЛМД.

Точеное с бортиком? :shock: Из юбилейного уха опиленое что ли?..

Ну-да, конечно, купили все медали за города с толстым округлым ушком, убрали с них мондворовское "золочение" и защитное полимерное покрытие (если таковые были), взяли напильник, аккуратнейшим образом опилили ушко, сделав из него плоское сточенное тонкое, а потом снова покрыли медали у себя в гараже мондворовским "золочением" (включая ушко) и защитным полимерным покрытием. Весёлое времяпрепровождение, ничего не скажешь. А главное - очень полезное! Ведь такие медали есть у всех коллекционеров, и доход с их продаж должен был бы быть значительным. :)

Зачем полимер? Можно с желтой поупражняться!
А показать :?: :!:
Или это одно из тех ВСЕХ с обточенными ушами и якобы подлинные все?.. В них верит кто нибудь?
Аватара пользователя
Маугли
#3515810 Пока я писал, Вы, Николаич, ссылку добавили...
Именно их я и имел ввиду.
Понюхать их надо, но их шанс = стремящаяся к нулю.
Аватара пользователя
Николаич
#3515844
Астерикс писал(а):Или это одно из тех ВСЕХ с обточенными ушами и якобы подлинные все?.. В них верит кто нибудь?

Самоочевидные вещи - это не предмет веры. Это факты. Верят в Бога, в чудеса или в себя. А факты либо принимают, либо нет. Это Ваша воля - не принимать факт за факт. Тут я Вам ничем помочь не могу. И никому, в том числе Вам, ничего доказывать, предлагать "нюхать" я не стану. Пребывайте на своей психологически комфортной позиции неприятия. На мой взгляд, это как раз у Вашей позиции "шанс, стремящийся к нулю". 8)