Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Ветеран
#5491216 Потребовался месяц, чтобы наш местечковый эксперт родил новую версию.
Теперь это не немецкая, а французская шпага на том основании, что у нее обух не плоский.
По мнению Леонидовича, у русских шпаг исключительно плоские обухи.
А что делать со шпагой, изображенной на стр. 131 вышеупомянутой книги про златоустовские клинки?
Или со шпагой, изображенной на стр. 93 каталога ВИМАИВВС "Кульм"?
И с другими изображениями, которые каждый может самостоятельно найти в справочной литературе?
У них всех полукруглые обухи!
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Ветеран
#5491231 Леонидович, прежде чем еще раз извиняться передо мной, придумай: что такое изображено на французской шпаге? Тебе не кажется, что этот элемент, изображенный над копьем, малость напоминает типичный русский кивер?
Или у французов тоже были точно такие?
:lol:
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Ветеран
#5491371 Тёзка, да ты на свои снимки внимательно посмотри, на предыдущей странице. На "твоей подлинной шпаге" обух-то тоже не плоский :lol:
Видимо, ты ее и в руках не держал...
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Леонидович
#5491377
Ветеран писал(а):Тёзка, да ты на свои снимки внимательно посмотри, на предыдущей странице. На "твоей подлинной шпаге" обух-то тоже не плоский :lol:
Видимо, ты ее и в руках не держал...


Александр я не писал, что у всех русских шпаг и сабель был плоский обух, это ты как писатель вымыливаешься со своего фуфла, я писал, что не сподручно твоему мастеру было писать на полукруглом обухе и поэтому такая корявая надпись Златоусть у него получилась. Про это твоё фуфло в Питере все уже давно знают, а теперь и не только в Питере и куда доска с кораблем поплыли, я то же знаю, но это я оставлю на следующую серию :lol: как и про будущий холодняк в брилах :lol: Успехов тебе в дальнейшем продажи фуфла. :flowers: У тебя столько друзей которых ты наградил (подлинными) вещами и они все мне помогают :(
Аватара пользователя
Ветеран
#5491556
Леонидович писал(а):...когда мастер на полукруглом импортном обухе иглой будет резать надпись Златоусть, пусть сначала потренируется, на плоском русском обухе писать...

Леонидович, твои фирменные "переобувания в воздухе" уже наскучили публике. И шпага уже не немецкая, и русский обух не плоский, и головка не круглая...
Особенно умиляет стремление казаться "осведомленным" и "информированным", для чего тебе приходится постоянно выдумывать очередные "новости" и возвращаться к своим сплетням прошлого века.
Не понимаю: почему бы просто не признать, что сел в лужу?
Чего здесь особенного: русская златоустовская шпага? Или ты не допускаешь мысли, что у меня она имеется? Тем более, что любой желающий всегда может посмотреть предмет "в живую" (в отличие от чужих фотографий, которые ты выставляешь под видом своих).
В общем, соболезную :flowers:
Аватара пользователя
agvozd
#5631788 Уважаемые господа модераторы! Просьба не переносить тему в другой раздел, где она умирает, она создана именно для этого раздела. Заранее спасибо! А то потом приходится просить других модераторов или администрацию возвращать ее на место.
Аватара пользователя
agvozd1
#5686679 Покупаю интересное русское офицерское ХО, а также запчасти к нему. Интересуют знаки орденов Святой Анны и Святого Георгия на оружие, а также любые памятные накладки. Сборные и копанные предметы также интересны.
Аватара пользователя
agvozd
#5939386 Уважаемые господа! Бесплатная консультация! А также с удовольствием покупаю понравившиеся предметы!
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода