Аватара пользователя
leonk
#3531825
Санчо писал(а):Я тоже сам конце января по 2000р продавл, а теперь по 2500 покупаю. Прикольно, но как говорят - селяви....
Кстати у нас в вазах не выносят. Одна-две, максимум пять. Но желающих продать все меньша и меньше...


Так помалу убывает их количество у населения. У вас в городе вас человек десять скупает- вот и на исходе они...
Аватара пользователя
OVEN74
#3531858 прикольная тема :D :flowers:
а тираж какой у этих монеток :?:
через пару-тройку лет народ "наиграется", и всё в обратку пойдёт...тоже "скучно не будет"
удачи вам , парни :flowers:
Аватара пользователя
Спасатель
#3531882
OVEN74 писал(а):прикольная тема :D :flowers:
а тираж какой у этих монеток :?:
через пару-тройку лет народ "наиграется", и всё в обратку пойдёт...тоже "скучно не будет"
удачи вам , парни :flowers:



Тираж ЯНАО- 100 тысяч (тираж остальных десятирублёвых монет 5-10 млн), когда в начале я сотнями и тысячами штук продавал по 40-50 рублей, тоже думал что народ наиграется. :wink:
Сейчас личка завалена предложениями по 2000 продать, при чём согласны брать в большом количестве.
То что рано или поздно спрос на них упадёт это и так ясно, но цена ниже 2000 вряд-ли упадёт.
Аватара пользователя
Санчо
#3532230 Давайте вспомним юбилейные медно-никелевые монеты РФ начала и середины 90-х годов (1рубль и 3 рубля). Я покупал их в 1997-2000 году по 7-12 рублей за штуку. Включая Севастополь и открытие Второго фронта, все по той же цене до 12 рублей!!! А сейчас они сколько стоят? 2000р/шт. При тираже в 250 тысяч. Так что все относительно, господа :wink:
Аватара пользователя
leonk
#3532489 Мое мнение такое, количество монет будет падать, а количество коллекционеров растет. Тем более на юбилейные десятки.
Пример:На родине, на земле-в деревне. Сосед коллекционирует такие монеты, мужик обычный колхозник с низкими доходами, никакого интернета у него нет, связей тоже... В последний мой приезд интересовался-нет ли у меня такой (ЯНАО) лишней, мол ты там живешь-авось попадали. Я ему сказал что нету и сколько она стоит- он заматерился и ушел. А дня через два перед моим отъездом спросил- а где можно купить ее... Я уж и не говорю про местную моду (не знаю как на земле) дарить наборы (все юбилейки в альбоме). Такой набор народ покупает по 17-19 т.р. считайте сами. Ну и это не царизм- который центнерами копатели поднимают. Тираж известен и монеты имеют свойство утрачиваться... Считаю из двух вариантов развития событий- вариант резкого падения цены на ЯНАО маловероятен. Цена в перспективе будет только расти, возможно медленно и скачкообразно, но расти... Пример-та же Чечня, чуть просела-и опять в рост....
Аватара пользователя
patriot22
#3538123
OVEN74 писал(а):прикольная тема :D :flowers:
через пару-тройку лет народ "наиграется", и всё в обратку пойдёт...тоже "скучно не будет"
удачи вам , парни :flowers:

А ведь точно так и будет :flowers: , спрос на коллекционирование десяток и советских рублей подстегнул в большей степени "рабочий класс", дети и не каждый способен выложить по 3-4 тысячи рублей за монету, а аппетиты у продавцов растут. :lol: :flowers:
А ажиотаж создан хороший :shock:
Аватара пользователя
Спасатель
#3538233 Хозяин-барин, не нравится не покупайте, пока спрос намного превышает предложение :flowers:
Аватара пользователя
leonk
#3538922
patriot22 писал(а):
OVEN74 писал(а):прикольная тема :D :flowers:
через пару-тройку лет народ "наиграется", и всё в обратку пойдёт...тоже "скучно не будет"
удачи вам , парни :flowers:

А ведь точно так и будет :flowers: , спрос на коллекционирование десяток и советских рублей подстегнул в большей степени "рабочий класс", дети и не каждый способен выложить по 3-4 тысячи рублей за монету, а аппетиты у продавцов растут. :lol: :flowers:
А ажиотаж создан хороший :shock:


Ну десяток стоящих такие деньги всего то раз два и обчелся. Именно потому их будут покупать, хотя бы из за полноты коллекции. Пусть не каждый из тех кто биметаллические десятки собирает, но процент покупателей достаточно велик для устойчивого спроса. Если конечно государство не начнет выпускать последующие малыми тиражами и не вынудит отказаться от такого коллекционирования, чего пока не случилось...
Как говорится- поживем увидим :flowers:
Аватара пользователя
Санчо
#3539120 Анализирую.... И что интересно, уже по 3000 мешковые не лежат. На почту за последние три дня пришло 4 заказа по 10 штук, и готовы платить по трешке за монету, но хотят сохран - мешок. Я начинаю верить, что в мае цена будет между четыре и пять. И Чечня будет от трех до четырех. Лотов Чечни на молотке осталось 43, месяц назад было - 96. Ну и Пермь будет не меньше двух с половиной стоить. Проверим интуицию.... :)
Аватара пользователя
Спасатель
#3539164 Тоже небольшой анализ-
год назад, весной, в день приносили около 50 монет.
осенью в среднем в день приносили 3-5 монет.
за прошлую неделю купил всего 1 шт.
в городе скупаю только я и Аль Пачино, у него аналогичная ситуация.
Аватара пользователя
leonk
#3539185
OVEN74 писал(а):прикольная тема :D :flowers:
а тираж какой у этих монеток :?:
через пару-тройку лет народ "наиграется", и всё в обратку пойдёт...тоже "скучно не будет"
удачи вам , парни :flowers:


Кстати, те кто затарился десятками в банке по номиналу + шоколадка=всяко разно не угорят :D разве что на упущенную выгоду :lol: