Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Credo
#3641739 Добрый вечер! Вот продолжение истории, сейчас вечером звонок в дверь, здрасте я участковый, я ему и Вам не болеть, да вот материальчик на Вас пришел говорит из Самары, что то Вы там за границей купили (то ли орден толи монету, о оно оказалось исторической ценностью!). Я ему дык, я уже давал объяснение 02 03 12 что ни какого отношения к этому НЕ ИМЕЮ!!! А мент немного инфанцильный попался и говорит вот нам прислали ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА!!! Я ему роднинький, так ты сам то пойми что сказал!!! Монету задержали в Самаре, и кто и куда ее слал я понятия не имею!!! А адрес мой - это еще не чего не значит, может подшутил кто то, может ошибся. Вобщем дал я объеснение повторное, что не имею к этому ни какого отношения. Он мне дело то показал, а там и то (от 02 03 12) объяснение лежит, вот говорю смотри есть! Какого еще надо??? Может говорит его там не увидили! Долго они за мной еще будут ходить? Я ему пообещал что в случае его повторного появления я пойду в прокуратуру! Посоветуйте коллеги что мне делать, и как скоро они от меня отстанут? Я так понял что органы не теряют надежды пришить мне эту контробанду! С уважением А.В..
Аватара пользователя
booker
#3641746
Credo писал(а):органы не теряют надежды пришить мне эту контробанду


надежда умирает последней :lol:

плюньте на них, ничего не пришьют
Аватара пользователя
Credo
#3641759
booker писал(а):
Credo писал(а):органы не теряют надежды пришить мне эту контробанду


надежда умирает последней :lol:

плюньте на них, ничего не пришьют

СПАСИБО :!: :flowers:
Аватара пользователя
Credo
#3641775
Credo писал(а):Добрый вечер! Вот продолжение истории, сейчас вечером звонок в дверь, здрасте я участковый, я ему и Вам не болеть, да вот материальчик на Вас пришел говорит из Самары, что то Вы там за границей купили (то ли орден толи монету, о оно оказалось исторической ценностью!). Я ему дык, я уже давал объяснение 02 03 12 что ни какого отношения к этому НЕ ИМЕЮ!!! А мент немного инфанцильный попался и говорит вот нам прислали ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА!!! Я ему роднинький, так ты сам то пойми что сказал!!! Монету задержали в Самаре, и кто и куда ее слал я понятия не имею!!! А адрес мой - это еще не чего не значит, может подшутил кто то, может ошибся. Вобщем дал я объеснение повторное, что не имею к этому ни какого отношения. Он мне дело то показал, а там и то (от 02 03 12) объяснение лежит, вот говорю смотри есть! Какого еще надо??? Может говорит его там не увидили! Долго они за мной еще будут ходить? Я ему пообещал что в случае его повторного появления я пойду в прокуратуру! Посоветуйте коллеги что мне делать, и как скоро они от меня отстанут? Я так понял что органы не теряют надежды пришить мне эту контробанду! С уважением А.В..

:arrow:
Аватара пользователя
Настойчивый
#3641807 Им прислали материал, они должны отработать.
Забудьте. Больше ни кто не придёт. Второе объяснение было для составления отказного.
Сами, для себя, они, бесперспективное дело "из пальца высасывать" не станут.
Аватара пользователя
Credo
#3641904
Настойчивый писал(а):Им прислали материал, они должны отработать.
Забудьте. Больше ни кто не придёт. Второе объяснение было для составления отказного.
Сами, для себя, они, бесперспективное дело "из пальца высасывать" не станут.

СПАСИБО :!: :flowers:
Hamilton
#3642295
Credo писал(а):
Настойчивый писал(а):Им прислали материал, они должны отработать.
Забудьте. Больше ни кто не придёт. Второе объяснение было для составления отказного.
Сами, для себя, они, бесперспективное дело "из пальца высасывать" не станут.

СПАСИБО :!: :flowers:

на будущее совет, не хотите общаться с полицией, не открывайте дверь :mrgreen: они сильно суетиться не будут даже.
Аватара пользователя
OVEN74
#3642311
Hamilton писал(а):
Credo писал(а):
Настойчивый писал(а):Им прислали материал, они должны отработать.
Забудьте. Больше ни кто не придёт. Второе объяснение было для составления отказного.
Сами, для себя, они, бесперспективное дело "из пальца высасывать" не станут.

СПАСИБО :!: :flowers:

на будущее совет, не хотите общаться с полицией, не открывайте дверь :mrgreen: они сильно суетиться не будут даже.


не согласен...будете от них бегать, хуже только себе сделаете -
не надо бояться, не стоит нервировать
если поручение на ОРМ выписано - оно должно быть исполнено,
чем больше исполнителям "кушает мозг" начальство за неисполненое поручение -
тем больше накапливается негатива - персонально против Вас
GГенри
#3642466
Настойчивый писал(а):Им прислали материал, они должны отработать.
Забудьте. Больше ни кто не придёт. Второе объяснение было для составления отказного.
Сами, для себя, они, бесперспективное дело "из пальца высасывать" не станут.


Скорее всего, что именно так , как выше написано... :shifty:
Меня тоже ДВА :!: раза на "дачу показаний " вызывали.... Только ВТОРОЙ раз я проходил уже как СВИДЕТЕЛЬ.
После этого уже несколько месяцев тишина ---- думаю , надоело писаниной бесполезной заниматься...Им тоже (на местах) не очень нравится ВСЁ это, но на запросы Самары что-то делать обязаны...
С уваж., Генри.
Аватара пользователя
Credo
#3642520
GГенри писал(а):
Настойчивый писал(а):Им прислали материал, они должны отработать.
Забудьте. Больше ни кто не придёт. Второе объяснение было для составления отказного.
Сами, для себя, они, бесперспективное дело "из пальца высасывать" не станут.


Скорее всего, что именно так , как выше написано... :shifty:
Меня тоже ДВА :!: раза на "дачу показаний " вызывали.... Только ВТОРОЙ раз я проходил уже как СВИДЕТЕЛЬ.
После этого уже несколько месяцев тишина ---- думаю , надоело писаниной бесполезной заниматься...Им тоже (на местах) не очень нравится ВСЁ это, но на запросы Самары что-то делать обязаны...
С уваж., Генри.

СПАСИБО :!: :flowers:
Аватара пользователя
tankman
#3645456 Если хотите получить удовольствие напишите жалобу в региональное таможенное управление на действия самарской таможни и письмом с уведомлением.
Как сроки на ответ выйдут (а Вам точно никто не ответит): жалобу в ГТК РФ на оба органа. Положение дел особенно не изменит, но есть вероятность что произойдут отставки и очень слабая вероятность что снимут именно того кто мутит воду в Самаре. Вобщем крови можно попить особенно сейчас.
Аватара пользователя
Credo
#3645483
tankman писал(а):Если хотите получить удовольствие напишите жалобу в региональное таможенное управление на действия самарской таможни и письмом с уведомлением.
Как сроки на ответ выйдут (а Вам точно никто не ответит): жалобу в ГТК РФ на оба органа. Положение дел особенно не изменит, но есть вероятность что произойдут отставки и очень слабая вероятность что снимут именно того кто мутит воду в Самаре. Вобщем крови можно попить особенно сейчас.

А это идея :!: СПАСИБО :!: :flowers:
Аватара пользователя
granit-33
#3661391 Мне тоже сегодня не скучно было viewtopic.php?f=181&t=430952
Аватара пользователя
Credo
#3661423
granit-33 писал(а):Мне тоже сегодня не скучно было viewtopic.php?f=181&t=430952

Да уж достала эта САМАРА..........
Аватара пользователя
OVEN74
#3661435 а...значит - неадекватная реакция...в смысле "КЦ или Не КЦ, т.е. -всё. что непонятно простому инспектору на
досмотре - есть КЦ"
- пока имеет место быть, а потому - если существует возможность пересыла
купленого/проданого предмета - НЕ ЧЕРЕЗ Таможня САМАРА PI-2...старайтесь пересылать альтернативным
способом, тем самым - сэкономите - Деньги, Время, Нервы...и ещё "кое что существеное"
поверьте на слово :roll:
zhukov
#3661453
granit-33 писал(а):Мне тоже сегодня не скучно было viewtopic.php?f=181&t=430952

Первомайские поздравления. Умеют поднять настроение.
Аватара пользователя
Credo
#3661489
zhukov писал(а):
granit-33 писал(а):Мне тоже сегодня не скучно было viewtopic.php?f=181&t=430952

Первомайские поздравления. Умеют поднять настроение.

+1 :flowers:
Аватара пользователя
granit-33
#3661671
zhukov писал(а):
granit-33 писал(а):Мне тоже сегодня не скучно было viewtopic.php?f=181&t=430952

Первомайские поздравления. Умеют поднять настроение.


Саша не то слово,держат в тонусе :lol:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3661700 Полиция на подработках???
Вроде 2-е мая НЕрабочий день...
Аватара пользователя
trislona2006
#3661711
Потапов писал(а):Полиция на подработках???
Вроде 2-е мая НЕрабочий день...

В России - точно РАБОЧИЙ. :flowers: А ментозавры и по выходным свирепствуют. :|