Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#3537246 меня тоже вызывали с таможни, по Самаре............сходил..........оказалось пол года назад мне из Донецка отправили посылку со знаком 1939 г.-100 басксов-эмблемка маленькая...........посылка потерялась............оказалось отправил какой-то международный террорист, интерпол приказал проверить ФСБ, а те через таможню меня вызвали.........взяли объяснения и отпустили............но у меня то посылки не было.............она потярялась
Отличник
#3537283 Меня 100 раз вызывали,ни разу не ходил,и никто и не спрашивал кто я и что я. Зачем вообще куда-то ходить,терять время и оправдываться,если можно просто не пойти? :lol: -лучше пива попить и в сети посидеть,чем дурью заниматься лазить по конторам-я вон в армию не ходил раз сходил в военкомат сказал что переезжаю,карточку сказал сам в военкомат доставлю,взял её и выкинул в урну напротив военкомата,а потом машину ставил на учёт недавно в военкомате-сказали-ты в розыске всё время был,но никто не знал твоего адреса :lol: -вот и не нашли,а так-среди злостных уклонистов по области :lol: -у нас такие бардаки везде,что что-то установить во всей бюрократии просто нереально!
Аватара пользователя
Credo
#3537303
МИКАЭЛЬ писал(а):меня тоже вызывали с таможни, по Самаре............сходил..........оказалось пол года назад мне из Донецка отправили посылку со знаком 1939 г.-100 басксов-эмблемка маленькая...........посылка потерялась............оказалось отправил какой-то международный террорист, интерпол приказал проверить ФСБ, а те через таможню меня вызвали.........взяли объяснения и отпустили............но у меня то посылки не было.............она потярялась

СПАСИБО :!:
Аватара пользователя
Credo
#3537349 СПАСИБО ВСЕМ ЗА НУЖНЫЕ СВОЕВРЕМЕННЫЕ СОВЕТЫ :!: :flowers:
Hamilton
#3537391 Посылка до получения- собственность отправителя, доказать что вы купили ее содержимое по закону невозможно, пример что нужно для доказывания факта сбыта, это то как покупают наркотики и оружие, специально предварительно помеченные деньги, куча бумажек понятые и прочее. Также спокойно можно включать дурака и говорить о том, что вам ничего не известно о содержимом, например человек обещал вам прислать пионерский значок 89 года выпуска алюминиевый, а что там он прислал, одному Богу известно. Бояться ничего не нужно, приводом в наручниках вас действительно никто никуда не потащит, ради самарской таможни саратовские полиционеры стараться не будут, это скорее всего делается по отдельному поручению, которое оттуда пришло, раньше срок исполнения такого поручения был 1 месяц, по истечению которого оно отправлялось назад с отпиской, типа:"Местнахождение гр-на Иванова не установлено", как щас, я не знаю, но не думаю, что многое изменилось. Вот... Одним словом выбор за вами идти или не идти, я б сходил, например, хотя бы просто посмотреть, в чем смысл и суть претензий. Если еще что-то интересно, спрашивайте, можно в л/с, может смогу быть полезным. 8)
Аватара пользователя
OVEN74
#3537413 это мы уже "кушали"
сходить всё таки - целесообразно, просто исходя из логики:
если чел - не в бегах, значит и вины за ним нет
viewtopic.php?f=181&t=379418
Аватара пользователя
ЖБАН
#3537566 Сходите и спросите, что от Вас вообще хотят :?: в принципе :shock:
Так как посылка к Вам никакого отношения не имеет :!: так и скажите.
Вот и все дела :flowers:
Отличник
#3537636 Как это она не имеет,а адресатом кто является? :lol:
Это мы уже проходили при Сталине-" я ж не виновен,пойду и всё объясню,они поймут" :lol: На это можно ответить изречением из кабинета оперов "был бы человек-а статья найдётся".
Аватара пользователя
OVEN74
#3537682 ...если Вы ещё НЕ сидите - это не Ваша заслуга, а наша Недоработка :mrgreen:
Отличник
#3537683 Во-во,а то воспитали всех программой "Время" ходить по всяким инстанциям-а не фиг там делать-чем меньше туда ходить,тем меньше будет "распишитесь вот здесь 8 раз,что Вы невиновны,а тут не смотрите,что ещё не заполнено,мы там сами потом всё сделаем"
Аватара пользователя
Гектор
#3537736 была похожая ситуация. ходил. за свой счет делал экспертизу (+1000 р. доморощенному эксперту из росохракультуры,который в личной беседе по его же собственому признанию ничего не смыслит в нумизматике :D ) ) подлинные монеты были описаны как копии. на все про все ушло около 2 недель. как-то так... но вам решать что делать :flowers:
Аватара пользователя
MaxOm
#3538143 Недавно ходил на томожню... врубил дурку что ни чо не знаю и я ни я.
Только ни чего не подписывайте и сами не вскрывайте, если предложат.
Аватара пользователя
Credo
#3538334 Был сегодня в ментовке, мойор такой вежливый, все объяснил, и сказал что "какая то херня", дурное государство с глупыми законами :!: Там в Самаре по факту обнаружения на таможне КЦ, открыли уголовное дело, а Самарская прокуратура его закрыла за необъяктивностью, так вот таможенники обиделись и стали рассылать бумажки куда только можно. Я пояснил что не какого отношения к этому (посылке с КЦ) я не имею, майор составил док (мое объяснение)и я его прочитал и подписал, теперь его спецпочтой отправят в Самару, а там скорее всего сдадут в Архив. Вот в такой стране мы живем............
Аватара пользователя
booker
#3538377
Credo писал(а):дурное государство с глупыми законами :!:


:flowers:
Аватара пользователя
Сибиряк
#3538422 А чего боятся? Какая контрабанда? У нас ввоз культурных ценностей разрешён без ограничений. А если покупаете себе то и безпошлинно.
Аватара пользователя
trislona2006
#3538498
Сибиряк писал(а):А чего боятся? Какая контрабанда? У нас ввоз культурных ценностей разрешён без ограничений. А если покупаете себе то и безпошлинно.


Зато запрещён ВЫВОЗ этих самых КЦ из Украины. :flowers:
Аватара пользователя
Сибиряк
#3538533 А таможня Самарская или Украинская?
Аватара пользователя
Сибиряк
#3538535 Предлогаю подать на таможню в суд за кражу монетки.
Вячеслав К.
#3538612
Сибиряк писал(а):А чего боятся? Какая контрабанда? У нас ввоз культурных ценностей разрешён без ограничений. А если покупаете себе то и безпошлинно.

1. Почтовым отправлением нельзя.
2. Необходима декларация КЦ.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3538617 А какой закон запрещает почтовым отправлением?
А декларация составляется на таможне.