Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Игорь 484
#3540093
fecc писал(а):Вам в почтовый ящик приходит извещение о посылке,Вы идёте получать на почту и получаете направление в таможню.
Посылка находится на почте всё это время,но её не выдают без письменного разрешения из таможни.
Во всяком случае со мной было именно так.

То же такое было.
Пришел на таможню, сказал жду алюминиевый значек.
Получил штампик в направлении и получил на почте бандероль.
Аватара пользователя
booker
#3540096
fecc писал(а):Посылка находится на почте всё это время,но её не выдают без письменного разрешения из таможни.


"я вам посылку принес, только я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету" (с) :mrgreen:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3540124
fecc писал(а):Вам в почтовый ящик приходит извещение о посылке,Вы идёте получать на почту и получаете направление в таможню.
Посылка находится на почте всё это время,но её не выдают без письменного разрешения из таможни.
Во всяком случае со мной было именно так.

Не знаю, мне именно с таможни приходила телеграмма с приглашением, на почте вообще не было никакой информации.
Аватара пользователя
OVEN74
#3540129 если таможеный пост находится в г. получателя - то на таможню,
если нет - то на почту...могет так? :roll:
aveo
#3540952
OVEN74 писал(а):если таможеный пост находится в г. получателя - то на таможню,
если нет - то на почту...могет так? :roll:

Есть в городе таможня,а почему именно в таком порядке не знаю.
Аватара пользователя
земляк
#3541089
fecc писал(а):Вам в почтовый ящик приходит извещение о посылке,Вы идёте получать на почту и получаете направление в таможню.
Посылка находится на почте всё это время,но её не выдают без письменного разрешения из таможни.
Во всяком случае со мной было именно так.

и у меня было так
Аватара пользователя
Назаретянин
#3541210
Сибиряк писал(а):
2. В МПО нельзя однозначно - правильно товарищи выше указали - согласно Соглашения.

НЕЛЬЗЯ для личного пользования, а ЛЬЗЯ для.........(насколько хватит фантазии)
читайте выше внимательно
закон трактуется дословно


Читаю внимательно - соглашение написано для физ. лиц и для личного пользования - для коммерческих целей используется декларация на товары и там другой порядок оформления. Не забывайте, что продекларировав товар как КЦ, нужно сделать экспертизу, и если признают КЦ, то регистрировать в Минкульте (при ввозе).

И ещё - важно понимать то, что большинство выявленных на таможне предметов (ХО, знаки, монеты и т.п.) отправляется на экспертизу и эксперт дает заключение - на основании этого заключения и дальнейшее развитие событий - возврат или отправка адресату. В разных регионах эксперты поразному подходят к экспертизе - кому почетный горняк 1970 КЦ, а кому и каминные часы, самовары и литье 189.. не КЦ.

Напоминаю, что в связи с изменение ст. Контабанда - таких вещей, что описаны выше и которые были почти с каждым из нас - будет в разы меньше, предметы будут пропадать меньше, возвратов будет больше.
Аватара пользователя
Credo
#3541217
WAN2005 писал(а):
Сибиряк писал(а):
2. В МПО нельзя однозначно - правильно товарищи выше указали - согласно Соглашения.

НЕЛЬЗЯ для личного пользования, а ЛЬЗЯ для.........(насколько хватит фантазии)
читайте выше внимательно
закон трактуется дословно


Читаю внимательно - соглашение написано для физ. лиц и для личного пользования - для коммерческих целей используется декларация на товары и там другой порядок оформления. Не забывайте, что продекларировав товар как КЦ, нужно сделать экспертизу, и если признают КЦ, то регистрировать в Минкульте (при ввозе).

И ещё - важно понимать то, что большинство выявленных на таможне предметов (ХО, знаки, монеты и т.п.) отправляется на экспертизу и эксперт дает заключение - на основании этого заключения и дальнейшее развитие событий - возврат или отправка адресату. В разных регионах эксперты поразному подходят к экспертизе - кому почетный горняк 1970 КЦ, а кому и каминные часы, самовары и литье 189.. не КЦ.

Напоминаю, что в связи с изменение ст. Контабанда - таких вещей, что описаны выше и которые были почти с каждым из нас - будет в разы меньше, предметы будут пропадать меньше, возвратов будет больше.

СПАСИБО :!: :flowers:
Аватара пользователя
Сибиряк
#3542318 Отправка какой-нибудь международной куръерской службой подпадает под МПО? Например ДЧЛ ?
Koran_ua
#3543459 Пересылка госпочтой защищена Конвенцией Всемирного почтового союза в части тайны переписки и гарантии доставки. Россия ее подписала. Международные обязательства России имею приоритет над ее внутренними законами! Курьерская служба под защитой конвенции не находится.

Сам один раз попал на 2500. Выслали из США Федексом, хотя просил заказным. Таможня изъяла. Пыпался судиться, аппелировал на тайну переписки гарантированную ВПС. Вывод суда - Федекс не госпочта, стало быть Конвенция не нарушена. С тех пор посылаю ТОЛЬКО госпочтой, заказным!
сколот
#3580125 Я в шоке :shock: :shock: :shock:

Сегодня мне пришел по почте ГК-4 изьятый год назад на Самарской таможне :lol: :lol: :lol:
Фото
Повестка из Самарской таможни!!!
Повестка из Самарской таможни!!!
Повестка из Самарской таможни!!!
Аватара пользователя
Стас-С
#3580331 А я на днях получил книги из Грузии купленные на Молотке 4 июня 2011 г. ,
причем продавец давно возместил мне все расходы , и когда я ему написал ,
был крайне удивлен , что бандероль пришла !!! , причем лежала тоже в Самаре ,
книги начала 50-х годов !!! :shock: :D
anonimus
#3580397 А у меня вообще нонсенс!Купил знак в Н.Новгороде.Пришел ко мне в Казань с Самарской таможни :shock: Разве внутренние отправления тоже через таможню проходят? :shock:
Аватара пользователя
Credo
#3580457
сколот писал(а):Я в шоке :shock: :shock: :shock:

Сегодня мне пришел по почте ГК-4 изьятый год назад на Самарской таможне :lol: :lol: :lol:

Мои поздравления :beer2: :band:
Михаил Ю.
#3582060 Может это только начало?
Может сейчас лавина возвратов с СамТам пойдёт?
Глядишь и Бориса вернём, скучновато без него... :wink: