Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#3537617 Это не орден красной звезды где был многочисленный перехлест почерка разных граверов в самых различных номерных диапазонах.. Это Нахимов, с маленьким количеством номеров.. Тут все строго было
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3537697 вот какая четверка должна быть..
Фото
Haxимoв
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3537699 И на том скане который выставил Анатолий, под зачищеностью, хорошо просматривается аналогичный почерк с клеймом горбиком :idea:
Последний раз редактировалось Dmitriy64 02 мар 2012 01:25.52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3537706 :idea:
Фото
Haxимoв
Haxимoв
Haxимoв
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3537707 цифра 2 идентична у верхнего и среднего скана.
и на раннем номерном диапазоне и на позднем, с прямым клеймом, был один резчик

Тут два варианта. Либо номер не родной, либо дубликат "по чистому" с каллиграфическим почерком :idea:
Аватара пользователя
Koba150
#3537724 классика: "чем хуже сканы, тем больше мнений" :)
serg2008
#3537821 :arrow:
Аватара пользователя
В.И.П.
#3537848 мпц есть!?предмет подлинный!?
legin
#3537935 при нынешнем качестве подтелок,по таким сканам нет смысла рассуждать о подлинности :wink:
VALUOR
#3537954
legin писал(а):при нынешнем качестве подтелок,по таким сканам нет смысла рассуждать о подлинности :wink:


так Дмитрий даже водяные знаки разглядел :flowers: :shifty:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3537974
VALUOR писал(а):
legin писал(а):при нынешнем качестве подтелок,по таким сканам нет смысла рассуждать о подлинности :wink:


так Дмитрий даже водяные знаки разглядел :flowers: :shifty:



Не я один разглядел.. Мариан миллион поставил :)

ПЫ СЫ. Сереж, температуры у меня нет если что :wink:
Аватара пользователя
gromazeka
#3537983 Зато теперь понятно в какой регион ушел знак :lol:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3537986 Ну, с учетом того что по номеру есть вопросы, 300 000 дам. Даже если номер проблемный.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3537990 четкость "навел" по лучше
Фото
Haxимoв
Аватара пользователя
OVEN74
#3538021
legin писал(а):при нынешнем качестве подтелок,по таким сканам нет смысла рассуждать о подлинности :wink:


таки - НЕ сканы это...это фото с автоматически встроеным фотошопом
однако - "преклоню колено" перед медиумами, которые ...и по Таким картинкам
смогли разглядеть "водяные знаки"
т.е. - подписался на тему, дабы "постичь и научиться"...чему нибудь "полезному"
:roll:
плиз дайте Мастеркласс - по патине, характерным и разнохарактерным следам ношения,
типичным переходам "рельеф-основание", эмали- сканы -насквозь, признакам нагортованости
поверхностной структуры металла + "изюм"
реверс - это 2-я серия
:roll:
legin
#3538330 Сразу предупреждаю-я ни чего не обсуждаю.На Нахимове присутствует штук 6 "вод.Зн",и хорошие сканы сразу все отсеят :flowers: Но почерки цифр бывают разные :wink:
Фото
Haxимoв
АлеX
#3538340
OVEN74 писал(а):....т.е. - подписался на тему, дабы "постичь и научиться"...чему нибудь "полезному"
:roll:
плиз дайте Мастеркласс -


Не, в данном случае ничего подобного не требуется :wink: , достаточно только нравится-не нравится, и возможные комменты по цифире
АлеX
#3538344
legin писал(а): Но почерки цифр бывают разные :wink:

Да, а на первом-то практически такая же :wink:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3538356 иплысь
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3538449
legin писал(а):Сразу предупреждаю-я ни чего не обсуждаю.На Нахимове присутствует штук 6 "вод.Зн",и хорошие сканы сразу все отсеят :flowers: Но почерки цифр бывают разные :wink:


Цифра действительно очень похожа.. Похоже что номер как и сам знак безвопросный.. Был значит еще и второй резчик, с козырной, колоритной четверочкой...

Но хорошие фото действительно все расставят на свои места.