Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
znatok
#3560431 А как же с донорскими органами, которые спасают жизни тысяч людей - почками, печенью, сердцем, легкими ? Эти люди (реципиенты) - тоже недочеловеки, "исцарапанные" типа. Давайте их осуждать и смеяться над родственниками, которые дали согласие на пересадку ? Странная позиция :shock: Ордена, как и людей, НАДО и МОЖНО спасать (перекладывать эмали, восстанавливать винты, искать "правильную" гайку-колодку. И орден родственников от этого никак не станет менее ценным !
Если изучить вопрос известнейших картин - там оригинального ДАВНО уже нет ничего (кроме холста) ! :lol:
Аватара пользователя
vadime
#3560636 Раз в личку стали гадить не только мне про царапанье кощунственное святого, то уж придется ответить здесь:
Я не дилер и т.п. и даже не коллекционер: совфалеру брал только для целей указанных в теме, царизм собирал т.к. подсел на это, потом отошел и стал собирать только реквизит (то в чем уже снялся или не подошедшее стал продавать по законам рынка) и для личного пользования. Понятно по ссылке что флуд со мной заканчивался для людей яро служивших за прилавками взаимными неудовольствиями и т.п..
Я не зря писал в темах по поиску и обмену, что ищу награды со стертыми №№ потому что и сам хотел не лишать людей возможности искать награды и знал - этот же тип людей, которых я назвал едрилы, которые быдлоботят со мной на форумах наблюдателей (я был на участке где Путину приписали 360 голосов) считают что у них есть право решать что правильно а что нет; что должен делать человек которого они никогда в жизни не видели и т.п. В основе девиантности поведения подобных особей -комплекс человека обокравшего не 1 бабушку (в т.ч. и тот нумизмат, разразившийся словесным поносом) но который насосавшись бабла начинает считать себя после того как серое вещество достаточно ферментировалось моральным столпом общества.
Вместе с тем я встретил за это время много людей которые зарабатывая деньги на антиквариате были и есть приличными людьми которым важны не только деньги и которые помогали и мне и другим.
Влад Пронин
#3560735 во первых я вас не оскорблял , а во избежания конфликтной темы специально поставил пост, " это не относится к автору темы , тут смысл увековечить подвиг предка .... но по этому поводу я уже высказался "
во вторых - в личку я написал корректно, что бы не портить на доске тему .
в третьих легко жать на "клаву " выдавая эпитеты , зная что тебе за это ничего не будет. Пишу на доске так как , в личку вы как то не адекватно принимаете информацию. Приношу вам извинения , что влез со своим рылом в вашу тему . Отдельное приветствие znatok , жаль что я очень очень далеко от вас . Из темы вышел .
Аватара пользователя
Спасатель
#3560755 Ничего личного, только ответ на заданный Вами вопрос.

Память и уважение к предкам это святое дело, но всё равно ЭТО НАГРАДЫ ДРУГОГО (!!!) ЧЕЛОВЕКА!!!

Представьте только, что эти ордена тоже ищут чьи-то потомки.
Аватара пользователя
znatok
#3560854 Уважаемый Влад Пронин !
Слово приветствие, в данном случае, надо писать в кавычках.
Уважаемый Спасатель !
vadime эти ордена не украл. Де-юре - он хозяин знаков. И хозяева их не ищут, они давно эти награды продали и использовали деньги по своему усмотрению.
По поводу поиска наград потомками - Вы предлагаете раздать наши коллекции родственникам и об этом благородном поступке написать в газетах ?
Или еще проще," пробить" все ордена-медали, включая Георгиевские Кресты и развезти родственникам. Да, и не забыть Степные Походы (если удасться установить владельцев, возможно он один) :)
Относитесь к данному событию философски. Спасен от переплавки еще один орден (если Вы не знаете, до сих пор ювелиры плавят).
С ув.
Аватара пользователя
vadime
#3560896 Я как пенсионер-инвалид знаю что могу крякнуть в любую минуту и потому когда жму на клавиши мне фиолетово какие угрозы мне будут озвучивать люди которые нарушают форумные правила - обсуждая мою персону и тем более люди у которых в шкафу не один скелет с приноса осуждающие мои поступки нарушая нормы этики. Откройте отдельную тему - и там трите: можно использовать выброшенные или испорченные ордена чтобы выгравировать на них №№ пропавших наград у больной женщины пережившей блокаду или нет, а здесь флудить безнаказанно не дам на что имею полное право.
Аватара пользователя
Вий
#3560920 Так сложилось, что от моих дедов, воевавших в Великую Отечественную, не осталось ровным счетом ничего. Деда по линии отца в возрасте 54 года "призвали" в армию сразу после освобождения города а во второй половине дня бабка его уже хоронила. Все слышали про чернорубашечников? В своей свитке и хоронила в братской могиле на которой нет даже его фамилии. Так бывает. Его брат сгорел в танке на Зееловских высотах в 1945 году, осталась только похоронка. Никаких наград не осталось. От отца мамы осталась фотография, у меня на аватаре, спасибо Саммлеру и лично Патрикееву, помог установить № креста и описание подвига. Крест ушел еще в 60-х, теперь я его ищу, 3 указан у меня в подписи. Но покупать крест и перерезать номер я не стану. Трудно объяснить почему, но не стану.
Аватара пользователя
vadime
#3560962 зачем мне это знать про незнакомого человека? Или не терпится показать свое моральное превосходство передо мной так на это у вас нет никакого права если вы не докажете что жили святой безгрешной жизнью и т.п. - короче открывайте свою тему и там воркуйте...
Аватара пользователя
ТАН
#3560966 Лично я vadime уважаю!
И на это есть веская причина.
Но его решение по наградам деда далеко не однозначное.
Один из возможных вариантов - это копии орденов.
Но дело сделано.
Аватара пользователя
vadime
#3560997 Копий того качества что я хотел не нашел, на мондворе отказали..Вот именно: все уже сделано (т.к. время уходило и матери уже 80 и т.д.) но простое человеческое желание поблагодарить тех кто помог и поделиться результатом, рассказать как как все получилось натолкнулось на измазывание в д... и демонстрацию с разных пьедесталов людей далеко не святых бюстов проповедников своего морального превосходства перед человеком которого они не знают и т.п.... и так устал как собака так еще и нервы мотают вместо того чтобы открыть свою тему и там друг перед другом расписывать какие они честные твердые в моральных принципах и т.д.
Аватара пользователя
Лёша1962
#3561058 Ув. vadime! «Дубликаты» получились красиво. Но отделаться от мысли, что это не те награды не могу. Именно эти знаки проживают свою жизнь, чьи-то руку их изготовили, руки другого человека их приняли по приказу и когда-то первый раз вывесили на грудь, время идёт и вот уже третьи руки пересчитали их в эквивалента и затёрли номера, потом Ваш гравёр. Эти предметы не награды Вашего деда, ни даже их дубликаты. Они по любому сами по себе.
Аватара пользователя
Спасатель
#3561068 Ув. vadime! Никто Вас не пытается в чём-то обвинить.
Вы задали вопрос в самом начале темы- посмотрите и кажите, плз, прилично получилось или нет, на него и отвечаю- нет!, но это сугубо моя точка зрения, могу и ошибаться.
С уважением!
Аватара пользователя
znatok
#3561144 Ув. vadime !
Не нам судить, правильно ли Вы сделали, а герою, получившему орден. Я уверен, что он бы не возражал, чтобы частица его подвига перекочевала из ящика с металлоломом в Вашу семью для хранения, пусть даже в видоизмененном виде. Как и любой из нас передал бы сердце, как донор, после смерти для спасения чужой жизни.
С ув.
Аватара пользователя
vadime
#3561221 Ребята я за демократию и за право высказываться но не за чужой счет и любое сообщение в моей теме несущее смысл я хороший а ты - г... воспринимаю как личное оскорбление и веду себя может и резко т.к. состояние когда хоронишь отца не располагает к любезностям но с полным на то правом. В последний раз прошу открыть свою тему про то можно или нет делать так как я сделал и там писать все что хотите в т.ч. какое я д... здесь мне это уже надоело; я понял что получилось более-менее похоже ну а когда встречусь с дедом дед мне и скажет правильно я сделал или нет но не посторонние люди с разнообразной репутацией.
bizkit
#3564316 У меня Дед умер в 1976 году. Все что осталось от его подвигах это медаль 100 лет вил, с доком и знак с доком Минтрансстрой. Хоть я и знал что он лихо воевал и у Него были награды со слов родствеников. Которые пропали в 60 годы. Спасобо конечно Подвигу Народа на сей момент известно по 1943 году на 1 сентября у него Красная Звезда и медаль За Боевые Заслуги.И я под рамку повесил чужую Красную Звезду и без номерную БЗ. И в чем я неправ как и автор этой темы?
Аватара пользователя
ТАН
#3564351
bizkit писал(а):У меня Дед умер в 1976 году. Все что осталось от его подвигах это медаль 100 лет вил, с доком и знак с доком Минтрансстрой. Хоть я и знал что он лихо воевал и у Него были награды со слов родствеников. Которые пропали в 60 годы. Спасобо конечно Подвигу Народа на сей момент известно по 1943 году на 1 сентября у него Красная Звезда и медаль За Боевые Заслуги.
И я под рамку повесил чужую Красную Звезду и без номерную БЗ.
И в чем я неправ как и автор этой темы?

В Вашем вопросе скрыт ответ на него.
Поймите меня правильно.
Я нисколько не осуждаю.
Это Ваше решение.
Аватара пользователя
vadime
#3564510 Ребята да неужто нам-то это было неизвестно, что неоднозначно, что чужое, что ... но судить с позиции безгрешного судьи особенно на этом форуме - настолько даже не честно но и ... (эпитеты) что просто вызывает отторжение этическое а может даже и эстетическое (тут пока не высказался гуру типа Николаича - сомнение) меня же просто нервирует пока я ...
Я думаю, что в нашем решении все-таки больше человеческого что не заслуживает морального порицания, чем меньше...
Аватара пользователя
vadime
#3565453 ПыСы Начинал я 4 года назад с твердым намерением заказать за свой счет дубликаты на мондворе. Выставлять сканы многочисленных отписок со всех контор вплоть до президентских не буду. Остались только №№ орденов и отказ в изготовлении как результат переписки. Столько сайтов по изготовлению копий сколько пересмотрел - наверное с избытком, но все. Ощущение что это будет совсем не то - осталось, больше ничего. Поэтому пришло решение использовать знаки со стертыми №№, года 2 искал - не меньше и предлагал обмены - просмотров на всех форумах было много и предложений, но никто не написал что я плохо придумал, вот только со стертым № предложили 1 раз ОВ а КЗ с битым лучом. Ну и итог - эта тема.
KAVALER
#3599788 А я бы на Вашем месте вообще не открывал бы эту тему.
Не вижу смысла. Сравнили бы сами свои ордена с образцами,
коих в интернете предостаточно и преспокойно бы помнили
своего деда.
Считаю, что истиннаая память - вещь интимная, требующая
совершенной скромности.
А выносить это на прилюдное обсуждение, да еще туда, где,
по Вашему суждению, промышляют "девиантные" личности,
по меньшей мере легкомысленно.
Вы, наверно, думали, что сейчас Вас усыплют похвалами и эпитетами...
Аватара пользователя
vadime
#3600142 Вот еще один яркий пример того какие ... родятся под луной...Привычка подобных особей давать фантастические по ... советы и нежелание понимать, что нормальные люди могут отличаться своим способом мышления от их непререкаемой сермяжной мудрости не дает им даже прочитать то, что написал человек про свои мотивы в самом начале темы - а именно поблагодарить тех, кто помог мне найти замену и показать что получилось. Я не нуждаюсь ни в похвалах ни в защите от поношений - мне достаточно лет чтобы ценит одобрение только близких людей и не принимать всерьез э... извержение серого вещества людей пытающихся самоутвердиться за чужой счет.