Какая-то старая церковная книга
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 07 авг 2020 19:02.03 Текущее время: 07 авг 2020 19:02.03

Re: Какая-то старая церковная книга

Это не Евангелие, и тем более не напрестольное (напрестольное - большого формата). Это Новый завет, прочитайте оборот первой страницы, и отнюдь не Богослужебный. Если бы было Евангелие, в выходных данных было бы написано "Евангелие". У этой книги формат - келейный, а не напрестольный. Но о том, что часть книги "Новый завет", использовали де-факто как напрестольное Евангелие, говорит переплет. Но по своему предназначению, изначально, оно таковым не является. И у книги этой должны быть Послания Апостолов и Апокалипсис, и кроме этого на последней странице должна быть указана "цена в тетрадях". Здесь нет. Как и самой последней страницы нет.

4900

5000

5100

5500

5600

6000

6100

Эх, не думал, что так цена взлетит ((, но все же благодарю, уважаемый Lev, за приятную ночную компанию.
Очевидно, что первая часть Нового завета попадет ко мне.

Конечно, если все будет хорошо. Доброй ночи, уважаемые форумчане.-)

Znatnik писал(а):
Эх, не думал, что так цена взлетит ((, но все же благодарю, уважаемый Lev, за приятную ночную компанию.
Очевидно, что первая часть Нового завета попадет ко мне.

Купили недорого, поздравляю :flowers:
Я бы еще дальше поторговался, да время окончания аукциона неудобное поставил хозяин.

Doctor_U, спасибо. Хотя по-моему дороговато. Не дорого это тыс за 10 весь Новый завет купить.

Спасибо всем участникам торгов и отдельно победителю.

Спасибо! Книга получена.

Znatnik писал(а):
Я так понимаю, это только часть книги в переплете? Называется Новый завет, а в составе ведь только Евангелия и указания когда их читать. Послания Св. Апостолов с Апокалипсисом отсутствуют вроде. Целый Новый завет в таком формате сантиметров 12 толщиной должен быть.

Богослужебное евангелие. В церкви Евангелие и деяния-послания это две разных книги.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума