Гость.
#266607 Уважаемый продавец.
Вы продаете монеты как подлинные? Если да-то сообщите о гарантиях.
Если нет-то мнение форума конечно же учитывается. Но обсуждающие монету НЕ ВОЗМЕСТЯТ потом ее стоимость, если она окажется фуфельной. А ссылки и возражения, что на форуме мэтры нумизматики говорили-это не гарантии.
Я вообще поостерегся высказываться с категоричностью Вахрюка.
Так говорить можно только добавляя слово СТАРТ. Или подержав монету в руках. Тогда это гарантия. А заочно, по фотке, даже девушку не выберешь (лицо красивое, да жопа засранная Но на фотке то не видно!)
Если Вахрюк купит 22 год за 3000 тысячи (по старту) то за 3200 готов у него забрать, так как он продает с гарантией. И он -специалист.
А Вы-нет.



Вот мне, ИМХО, кажется, что монеты 22 и у 23гг. не кладовые, а "только испеченные". Совсем свежие.
Не буду засирать топик ссылками на проданные монеты этих годов на Александре, Екатерине и менее авторитетных аукционах, но отличие ТЕХ монет от Ваших очень разительное.
А выставлять участников форума (как тяжелую артиллерию) в помощь по продаже Вашего сомнительного товара некрасиво.
А то быстро сориентировался Ваш хозяин по старту. А вот гарантий -не дал.
А жаль.
Аватара пользователя

ТимВик
#266640 Согласен с предыдущим постом. Петры выглядят слишком свежими.
Впрочем я уверенно сказать об их не настоящести, по этим изображениям, тоже не могу.
Аватара пользователя

elf73
#266681 сегодня сделаю макро сьёмку монет и выложу

а как гарантировать , если я сам не являюсь экспертом в нумизматике ,вот и выставил на обсуждение , чем больше будет мнений, тем ближе к истине.
Человеку который их мне дал я доверяю, в принципе монеты известные в определённых кругах
смотрите решайте
теоретически можно их посмотреть в живую в Ульяновске :lol:
Ориентироваться в цене не сложно, есть каталог конроса ,
есть результаты продаж аукционов

а вот говорить чтото без аргументов не есть хорошо
если бы вы сказали мне не нравится вот это и все тут а так ...
любые фото предоставлю
Аватара пользователя

ТимВик
#266725
elf73 писал(а):а как гарантировать , если я сам не являюсь экспертом в нумизматике ,вот и выставил на обсуждение , чем больше будет мнений, тем ближе к истине.

Подразумеваются финансовые гарантии, т.е. безусловый возврат денег, при достоверном выявлении поддельности.

Человеку который их мне дал я доверяю, в принципе монеты известные в определённых кругах
смотрите решайте
теоретически можно их посмотреть в живую в Ульяновске :lol:
Ориентироваться в цене не сложно, есть каталог конроса ,
есть результаты продаж аукционов

Дайте ссылку на аукционы. Вы выставили самую редкую разновидность рубля 1722 года "с орденской лентой" По Дьякову №1.

а вот говорить чтото без аргументов не есть хорошо
если бы вы сказали мне не нравится вот это и все тут а так ...
любые фото предоставлю

Биткин у этой разновидности ставит только одну пару штемпелей, т.е. разновидностей у этого рубля нет! Вот сравниваю его с опубликованными в литературе, вопросов прибавляется.
Аватара пользователя

Советолог
#266800 Господа! Я отнюдь не являюсь "помощником" Продавца, а всего лишь озвучил свое личное мнение. Повторюсь - явных признаков фуфельности я не нашел. А окончательный вердикт можно выносить только подержав вещь в руках, это очевидно. Разумеется, собравшись покупать монеты такой степени редкости, меня никакие фото бы не устроили.
В данном случае - требуйте гарантий.
Аватара пользователя

ashipko
#266814 Да уж загрузили.
А я уже почти все деньги собрал :cry:
ГОСТЬ,
#266885 [quote="elf73"]Человеку который их мне дал я доверяю, в принципе монеты известные в определённых кругах
смотрите решайте
теоретически можно их посмотреть в живую в Ульяновске

-А практически их ВООБЩЕ можно посмотреть? :D

-Почему определенные круги их не купили? Цена за 22 год с орденской лентой--ХАЛЯВА. И одна поездка в Первопрестольную сделала бы Вас богаче на 3500 енотов как минимум (за 22 год). Но в столицу монеты не едут по причине сомнительности ИМХО. Ваши определнные круги это хорошо понимают. :wink:


ТимВик правильно сказал:-гарантировать нужно ДЕНЬГАМИ, а не мнением форума. :idea:

И макросъемка монет здесь не поможет.
:D Только с гарантией (в том числе и возврата) такие монеты продаются по сканам и через инет. 8)
Аватара пользователя

elf73
#267014 почему не едут(в Москву) поедут, если тут не кому не надо
а у нас в городе людей которые могут позволить себе выложить такие деньги за монеты нет :D
Если кто то захочет посмотреть в живую милости просим :lol:

Тимофей
#267023
Вахрюк писал(а): явных признаков фуфельности я не нашел.


А признаков подлинности? ;)
Аватара пользователя

ЖБАН
#267140 Повторяю-22 и23 год фуфло,и в никакую Москву они не поедут,так-как они как раз от туда-продают в таком качестве на уланбаторе 80-100 баков. 8)
Аватара пользователя

ЖБАН
#267154 Уважаемый ВАХРЮК, Вы просто не представляете какого качества достигли фуфлоделы в монетах 18 века. №1 Скоттовская Лиза, №2 Павел обычный и утяжелённый, №3 банковский рубль, №4 Пётр І и Пётр II - вторую Катю почему-то пока не делают. А патину с этих монет никто и не смывал - её просто не накладывали. Хотя сегодня кладут просто изумительную патину, выставляют на аукционах под буржуев и новых русских . А потом спокойненько катаются на меринах по 100 штук баксов.
В этой теме больше писать не буду. :twisted:
Аватара пользователя

elf73
#267358 Господа ну ктото может сказать из каких соображений вещи записали в фуфло кроме сохрана , что конкретно не нравится
Хозяин готов дать горантию деньгами, те вернуть если вещи окажутся фуфельными
На счёт уланбатора можно посмотреть на фото этих монет за 80-100 $ и сравнить их готов, даже купить её если по фото они окажутся эдентичны :lol:
Аватара пользователя

elf73
#267359 Господа ну ктото может сказать из каких соображений вещи записали в фуфло кроме сохрана , что конкретно не нравится
Хозяин готов дать горантию деньгами, те вернуть если вещи окажутся фуфельными
На счёт уланбатора можно посмотреть на фото этих монет за 80-100 $ и сравнить их готов, даже купить её если по фото они окажутся эдентичны чтобы сравнить в живую :lol:

Тимофей
#267432
elf73 писал(а):В принципе выслушаем и встречные предложения в пределах разумного :lol:


Вот что. Привозите монеты в ГИМ, и делайте на них заключения. Сейчас, правда, там инвентаризация, если не бумагу, то посмотреть - посмотрят. Тогда будете давать гарантии. Я еще никогда не слышал ни от одного продавца, у которого на комисе материал - "я совсем не доверяю хозяину". Все всегда так и говорят - хозяин надежный, если что гарантирует. А в нюх то будут бить не хозяину, а тому кто продал, если возникнут проблемы с возвратом бабок за фуфло. Цена 22-го ну наверное раза в 2 дешевле чем оно стоит реально, без вопросов купит любой (я например и думать не буду, если вам на него дадут положительное заключение).
Аватара пользователя

Советолог
#267911
Тимофей писал(а):
Вахрюк писал(а): явных признаков фуфельности я не нашел.


А признаков подлинности? ;)


По 23 г. понравился непрочекан короны нижней на реверсе, характерная недочеканка единицы в вензеле на 5 часов. Корявость букв и цифр (характерная), трещинки, очень похожее на настоящее защитное кольцо. Это то, что лежит на первый взгляд.
По 22 -году сложнее, т.к. не могу похвастать, что много и часто их держал в руках. Но мнение более опытных коллег о несоответствии единственного штемпеля известному - это очень веский довод. Так что я согласен с выводом коллег по этому рублю.
Аватара пользователя

elf73
#267968 сканы с разрешением 1200 dpi


http://elf.ec.mv.ru/mon/1722a.jpg
http://elf.ec.mv.ru/mon/1722b.jpg

1723 год
http://elf.ec.mv.ru/mon/1.jpg
http://elf.ec.mv.ru/mon/2.jpg

Sews
#268015 elf73
вам же сказали очень здравую мысль выше

"Привозите монеты в ГИМ, и делайте на них заключения"

поверьте затраты окупятся... :wink:
Аватара пользователя

elf73
#268052 да я понял но я в Ульяновске, а ГИМ в Москве
как будет возможность туда попасть так сделаем заключение
просто в личку просили вот и выложил

Sews
#268400 elf73
а доверенные в столицах есть? можно и им, и тогда можно без гимов обойтись - просто надо в руках смотреть.... :roll:
Похожие темы