Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Koba150
#3611707
Mihalich писал(а):Переделка с подвеса! Возможно с подвесной перевыдачи или дубликата.


Перевыдача :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#3611727 Отдавали в Питере группу Сталинского Сокола: Химича Федора Васильевича, потом ее продавали здесь на форуме, тему не нашел. Та вот: там тоже две перевыдачи 2-х винтовых БКЗ на подвес. Почерк один в один с представленным БКЗ.

то есть данный БКЗ реконверсия с подлинной подвесной перевыдачи..
Аватара пользователя
Ветеран
#3612659
Koba150 писал(а):Отдавали в Питере группу Сталинского Сокола: Химича Федора Васильевича, потом ее продавали здесь на форуме, тему не нашел. Та вот: там тоже две перевыдачи 2-х винтовых БКЗ на подвес. Почерк один в один с представленным БКЗ.

то есть данный БКЗ реконверсия с подлинной подвесной перевыдачи..


Была бы группа - не было бы вопросов. И кто смастерил эту"реконверсию"? Сам награжденный? Нет, конечно, не стал бы он торец флага золотить, да и зачем ему винтовик после войны? А тут налицо непонятный знак, да еще с любимыми цифрами кустарей-надомников: 1, 4, 7.
Аватара пользователя
Koba150
#3612672 Конечно смастерил не награжденный. Был подвеской БКЗ - перевыдача с винтовой двойки. Убрали ухо, позолотили, тупо припаяли винт и "утяжелили" по цене предмет...

Сам знак подлинный - уверен.
Аватара пользователя
Ветеран
#3612701 А мне непонятна перевыдача, когда старый номер кем-то кустарно удален. Это не мондворовская зачистка. И никогда на подлинных номерах не делались такие засечки.
Фото
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
Аватара пользователя
Koba150
#3612721
Ветеран писал(а):А мне непонятна перевыдача, когда старый номер кем-то кустарно удален. Это не мондворовская зачистка.


По таким фото трудно судить по зачистке, я сужу по почерку. Почерк идентичен.
По винту все понятно. Осталось попросить владельца четко и крупно показать площадку номера.
Аватара пользователя
Маугли
#3612727
Koba150 писал(а):
Ветеран писал(а):А мне непонятна перевыдача, когда старый номер кем-то кустарно удален. Это не мондворовская зачистка.


По таким фото трудно судить по зачистке, я сужу по почерку. Почерк идентичен.
По винту все понятно. Осталось попросить владельца четко и крупно показать площадку номера.

Это НЕ ПОЧЕРК, это убогая пародия.
Аватара пользователя
Маугли
#3612759
Koba150 писал(а):тогда это тоже "убогая пародия" :lol:
gss6.jpg

1. Не вижу НИЧЕГО смешного.
2. Не вижу НИЧЕГО общего.
3. Советую обратиться к почерковедам, может разъяснят разницу!
Аватара пользователя
Koba150
#3612761 Я свою позицию не меняю, и у меня своя голова есть и база по почерку.
Жду хорошие фото площадки номера...
Аватара пользователя
Маугли
#3612763
Koba150 писал(а):Я свою позицию не меняю, и у меня своя голова есть и база по почерку.
Жду хорошие фото площадки номера...

А придётся! В данном случае :wink:
Аватара пользователя
Koba150
#3612764
Астерикс писал(а):
Koba150 писал(а):Я свою позицию не меняю, и у меня своя голова есть и база по почерку.
Жду хорошие фото площадки номера...

А придётся! В данном случае :wink:


Анатолий это ты так думаешь.... У меня свое мнение есть :whistlin:
Аватара пользователя
Ветеран
#3612790
Koba150 писал(а):тогда это тоже "убогая пародия" :lol:
gss6.jpg


А кто Вам сказал, что это перевыдача монетного двора? Таких "перерезок" можно сотню смастерить.
Аватара пользователя
Koba150
#3612794
Ветеран писал(а):
Koba150 писал(а):тогда это тоже "убогая пародия" :lol:
gss6.jpg


А кто Вам сказал, что это перевыдача монетного двора? Таких "перерезок" можно сотню смастерить.


А кто вам сказал, что это кустарная перерезка? Докажите обратное...
Аватара пользователя
Маугли
#3612801
Koba150 писал(а):
Астерикс писал(а):
Koba150 писал(а):Я свою позицию не меняю, и у меня своя голова есть и база по почерку.
Жду хорошие фото площадки номера...

А придётся! В данном случае :wink:


Анатолий это ты так думаешь.... У меня свое мнение есть :whistlin:

Я не про СЕЙЧАС, а про ПОТОМ сказал.
Аватара пользователя
Koba150
#3612808 Подождем пока четко покажут площадку номера.. Все возможно, хотя владелец знака не указал, что номер по зачищенному.
Посмотрим :)
Аватара пользователя
Ветеран
#3612840
Koba150 писал(а):
Ветеран писал(а):
Koba150 писал(а):тогда это тоже "убогая пародия" :lol:
gss6.jpg


А кто Вам сказал, что это перевыдача монетного двора? Таких "перерезок" можно сотню смастерить.


А кто вам сказал, что это кустарная перерезка? Докажите обратное...


Все стандартные мондворовские перерезки хорошо известны. Не вижу смысла в обсуждении, т.к. отдельный предмет, без комплекта, без документов, да еще кем-то подделанный "под настоящий" и с кустарно нацарапанным номером никому в коллекцию не нужен.

Ничего личного, но я и сам немножко гравер, поэтому смотрю несколько иначе, чем остальные. И все движения штихеля непрофессионала мне видны совершенно отчетливо. Бывает почерк с "подрезкой" цифр, а бывает, что самоделкин не контролирует рез штихеля и цифра 1 или 7 получается слишком крупной, т.к. лишние полмиллиметра играют большую роль. Тогда, чтобы ввести ряд цифр "в размер" их начинают "подчеркивать", чтобы ошибка гравера зрительно не бросалась в глаза. Разница между наработанным почерком "с подрезкой" и исправлением ошибки дилетанта совершенно ясно видна любому, кто сам владеет штихелем, т.к. сама ошибка и способ её исправления являются типовыми.