Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#3612955 БКЗ-пустой видится скорее нормальным,но почищенным,хотя лучше смотреть вживую.
legin
#3613061 Я не гравер,но похожие подчеркивание довольно часто встречаются на подлинных орденах
По сути-
Это клеимо КМД выпуска 45 г.Значит схожие почерки надо искать именно в тех диапозонах8500-11тыс.Цифра 4 довольно схожа
Зачистки не вижу.Так что орден вполне попадает под перевыдачу :flowers:
Фото
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
Отличник
#3613158 Олег,со всем уважением,но я лично вижу только именно ПОХОЖИЙ почерк,а не ИДЕНТИЧНЫЙ . Достаточно сравнить 1172 и 1742,цифры абсолютно разные и написаны разными людьми,тем не менее вероятность того,что номер родной,я всё же допускаю,-нет чётких картинок.
legin
#3613167 мне почерк самому не нравится.Если он нанесен по зачищеному,то 90% что это самопал.Но по этим сканам я не вижу зачистки :flowers:
1172 это ранний монндоровский винт.Его привел в пример "подчеркивания"
Аватара пользователя
Koba150
#3613194 помнится мне как бедного Кутузова тоже по номеру фуфлили. Повезло ему, что номер по чистому, а так бы знатоки тоже в фуфло определи :lol:
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
Отличник
#3613293 Кутузов беспроблемный,сразу видно,потому что картинки хорошие,а обсуждаемый БКЗ-непонятно.
Аватара пользователя
Koba150
#3613307
trasser писал(а):Кутузов беспроблемный,сразу видно,потому что картинки хорошие,а обсуждаемый БКЗ-непонятно.


Олег, я имел в виду почерк. Представь, такой почерк и по зачищенному :lol:
Отличник
#3614982 Почерки почти все повторяются одинаковые на разных знаках,произведенных в одно и то же время,и необязательно искать именно бкз-2 и именно с таким почерком,достаточно глянуть его современников и "содворовников". Почерков идентичных ТС-знаку я лично не знаю.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#3614984 "Чем хуже скан, тем больше мнений! (с) :wink:
Аватара пользователя
glafira
#3617168 В отъезде. Дома буду во вторник.
    Постараюсь сделать более качественные сканы.
С уважением.
Аватара пользователя
glafira
#3623039
glafira писал(а):В отъезде. Дома буду во вторник.
    Постараюсь сделать более качественные сканы.
С уважением.

Так не кстати забарахлил, и именно сегодня фотоаппарат! Сделал сканы с большим разрешением, но из-за длины винта площадка чётко не просматривается. Выставляю. Завтра попробую всё же сделать качественные фото.
    С уважением.
Фото
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
Аватара пользователя
glafira
#3639542 Осваиваю новый аппарат. Вот что получилось!!!
Фото
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
Аватара пользователя
glafira
#3639545 и ещё...
Фото
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
БКЗ "2". ВИНТ. Кавалер "глыба"! Родственник Ильи Муромца!
Аватара пользователя
Ветеран
#3639550
Ветеран писал(а):...старый номер кем-то кустарно удален. Это не мондворовская зачистка.


Укрепился во мнении.
Аватара пользователя
glafira
#3639964
Koba150 писал(а):я все-таки думаю перевыдача на подвес... и тупо обрезано ухо и припаян винт.

+1.
    Здесь выставлена "учётка" с другими наградами кавалера. Ведь они где-то лежат, ведь есть счастливый обладатель этих наград! Может он поможет внести ясность? Или этот знак конверсия родной перевыдачи, или взятая "левая" "двойка"??!
С уважением.