Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
booker
#3626812
Dmitriy64 писал(а):купите первый суворов на доке и не парьтесь.. за 5 миллионов всегда продадите..


а за сколько можно купить?
Аватара пользователя
trislona2006
#3626828
booker писал(а):
Dmitriy64 писал(а):купите первый суворов на доке и не парьтесь.. за 5 миллионов всегда продадите..


а за сколько можно купить?


И не мечтайте :!: :)
Отличник
#3627268 Червонец это ликвидный товар для тех кто в него верит. За границей червонец и 20-марочник идут в одну цену-по лому,т.е. пропорционально. У нас на него ,червонец,цену(т.е. разницу между унцией и сегодняшней ценой монеты,а это и есть цена коллекционная как таковая) раздули и естественно она сейчас наверху,-вот что я хотел сказать. Если идти по пути что больше ликвидно-так нужно обручалки с зубными коронками покупать-их ещё быстрей продашь,речь не о ликвидности,а о динамике цен на коллекционный материал. Тут или ты коллекционер-или рассматриваешь фалеру как коммерческий инструмент,-настоящему коллекционеру,как я уже писал выше,стоимость его материала вторична и вопрос быстрой продажи у него не стоит ,как и вообще вопрос продажи. Конечно всякому хочется чтоб было и сладко и гладко,но такого не бывает,-или ты коллекционер,или-игрок со ставками на золото,фалеру и т.д. и т.п. Не можешь держать убыточную позицию по своей коллекции-не нужно туда лезть. На мой взгляд коллекция собирается на лишние деньги и рассматривать её как актив если и можно, то это актив уж точно не первого уровня,и далеко не защитный,а в большинстве случаев коллекции,сформированные на покупке по текущим ценам у дилеров-краткосрочный пассив,среднесрочный защитный актив(возможно) и лишь на долгий срок может рассматриваться как актив 2-го уровня,иными словами,раз в год и палка стреляет.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3627276 есть еще люди типа меня.. это "коллекционер с коммерческим уклоном"
Аватара пользователя
mirovfedor
#3627290 Причём, как можно более долгий срок.
Аватара пользователя
Зенин
#3627415
Dmitriy64 писал(а):есть еще люди типа меня.. это "коллекционер с коммерческим уклоном"

А как это с коммерческим уклоном :?: Тоесть собирать только ликвид,и вещи на которые постоянный рост :?:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3627425
zenin110 писал(а):
Dmitriy64 писал(а):есть еще люди типа меня.. это "коллекционер с коммерческим уклоном"

А как это с коммерческим уклоном :?: Тоесть собирать только ликвид,и вещи на которые постоянный рост :?:


это значит покупать у населения за копейки монеты редкие и ордена ссср, и самое лучшее и дорогое класть в кубышку и забывать про них на несколько лет
Аватара пользователя
Зенин
#3627447
Dmitriy64 писал(а):
zenin110 писал(а):
Dmitriy64 писал(а):есть еще люди типа меня.. это "коллекционер с коммерческим уклоном"

А как это с коммерческим уклоном :?: Тоесть собирать только ликвид,и вещи на которые постоянный рост :?:


это значит покупать у населения за копейки монеты редкие и ордена ссср, и самое лучшее и дорогое класть в кубышку и забывать про них на несколько лет

Я думаю никто бы не отказался от такого коллекционирования :D :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3627458 это самый приятный тип коллекционирования...
Аватара пользователя
Зенин
#3627470
Dmitriy64 писал(а):это самый приятный тип коллекционирования...

Кто бы спорил :D
Аватара пользователя
znatok
#3627478
Dmitriy64 писал(а):это значит покупать у населения за копейки монеты редкие и ордена ссср, и самое лучшее и дорогое класть в кубышку и забывать про них на несколько лет

Пойду запишу - это коллекционирование...
Аватара пользователя
trislona2006
#3627488
znatok писал(а):
Dmitriy64 писал(а):это значит покупать у населения за копейки монеты редкие и ордена ссср, и самое лучшее и дорогое класть в кубышку и забывать про них на несколько лет

Пойду запишу - это коллекционирование...


Тогда и то, что "мышка - в норку" - тоже коллекционирование. :wink: :)
коньяк
#6466232 ?
Аватара пользователя
Barracuda
#6467074
rts писал(а):?

Некрофил :lol:
Аватара пользователя

Д.К.
#6467087 Да всё отлично было в апреле 2012 года. Я даже этой темы тогда не заметил. В конце марта накупил баксов по 29,5 рублей и в Ялту. То есть в Шарм-эль-Шейх на пару недель :D