Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Mihalich
#3622978
andrik001 писал(а):По поводу эмалей согласен .... вот и сравни как белая эмаль лежит на двух знаках :!: :!: :!: :!:


Я уже сравнил с тем что раньше видел, а по поводу патины хочу ещё добавить, у меня висит медаль "За Отвагу" на стенке, три месяца, скоро станет вся чёрная от патины. 8)
Аватара пользователя
АМУЛЬэт
#3623103
Mihalich писал(а):
andrik001 писал(а):Олег патину сравни какая на выставленом и на том что Credo поставил :flowers:


Патина ещё не факт, с тёмной мне попадались подлинные зеркалки, смотреть надо на саму эмаль.
Лично я подозреваю, не хотел этого правда писать здесь, но такие знаки с такой красной эмалью попадаются копанные :!:
И переложить нормально горячую красную эмаль без переложки горячей белой, сомнительно.

Допускаю , что копаннный.По белой вопросов вообще нет.
Патина... Взял когда то медаль Ушакова. Предыдуший хозяин видно часто протирал. Полежал у меня годик в укромном месте. Когда достал, патина была ого-го
Аватара пользователя
Mihalich
#3623124 Интересно МПЦ какой - ?
Отличник
#3623133
Mihalich писал(а):у меня висит медаль "За Отвагу" на стенке, три месяца, скоро станет вся чёрная от патины. 8)


Отличить настоящую патину от свежей может не каждый,тут надо опыт иметь,согласен,только в обсуждаемом случае и начинающему должно быть видно что знак с работы.
Аватара пользователя
Mihalich
#3623147 Пусть хозяин зеркалки сделает два скана флага влево и вправо на 45 градусов примерно, крупно и чётко.
Пока придерживаюсь взгляда что эмаль родная.
Аватара пользователя
andrik001
#3623156 И белую эмаль крупно ....
Аватара пользователя
Mihalich
#3623177
trasser писал(а):
Mihalich писал(а):у меня висит медаль "За Отвагу" на стенке, три месяца, скоро станет вся чёрная от патины. 8)


Отличить настоящую патину от свежей может не каждый,тут надо опыт иметь,согласен,только в обсуждаемом случае и начинающему должно быть видно что знак с работы.


По патине кто его знает, но эмаль старую на зеркалке в руках отличу наверняка. :D
Отличник
#3623362
Mihalich писал(а):По патине кто его знает, но эмаль старую на зеркалке в руках отличу наверняка. :D


мои поздравления
Аватара пользователя
Mihalich
#3624019
trasser писал(а):
Mihalich писал(а):По патине кто его знает, но эмаль старую на зеркалке в руках отличу наверняка. :D


мои поздравления


Спасибо! :D

Честно говоря немного смущает алый цвет эмали, обычно на зеркалках красно-бордового цвета как у Credo, но видел и похожие, кстати на обычных винтовых БКЗ, тех что шли после зеркалок, часто думают что красно-бордовый цвет это не родная эмаль, так-что
ложили получается разными эмалями.
Аватара пользователя
Самолет
#3624099 думаю,что знак ремонтный,с искусственной патиной и переложенной эмалью.
Отличник
#3624121 Да ну,Денис,не может такого быть,просто ЛОЖИЛИ с разными эмалями-грамотные люди подсказывают.
Аватара пользователя
Mihalich
#3624721 Вот две зеркалки, с алой эмалью с сайта мондвор, другая с тёмной эмалью с моей сканотеки, как видно цвет эмали
заметно отличается.
Фото
БКЗ контр.
-------
БКЗ контр.
---------
Аватара пользователя
АМУЛЬэт
#3693534
Mihalich писал(а):Пусть хозяин зеркалки сделает два скана флага влево и вправо на 45 градусов примерно, крупно и чётко.
Пока придерживаюсь взгляда что эмаль родная.

Так подойдет?
Фото
БКЗ контр.
БКЗ контр.
БКЗ контр.
БКЗ контр.
БКЗ контр.
Аватара пользователя
znatok
#3694354 Белая - родная.
Если красная горячая, то тоже родная.
Не понятно отсутствие глянца на красной.
Аватара пользователя
АМУЛЬэт
#3694380
znatok писал(а):Белая - родная.
Если красная горячая, то тоже родная.
Не понятно отсутствие глянца на красной.

Красная горячая.Глянец есть местами.А на самом знамени ощущение как наждачной бумагой терли.
Аватара пользователя
andrik001
#3694535 На новых сканах первая фотка ...справа от ленточки ...какие то точки по венку похожие на эмаль ...что это ?
Максим Алексеевич
#3694564 По моему мнению,эмаль перекладывалась.
С уважением.
Аватара пользователя
АМУЛЬэт
#3694590
andrik001 писал(а):На новых сканах первая фотка ...справа от ленточки ...какие то точки по венку похожие на эмаль ...что это ?

Похоже на эмаль
Romanis
#3694667
Максим Алексеевич писал(а):По моему мнению,эмаль перекладывалась.
С уважением.

+1
Аватара пользователя
Scorpion
#3695004 Ребус :roll:

можно сканы белой эмали ближе...

На белой эмали, в одном месте, вижу зелёную окись (дифузия между серебром и белой эмалью).... НИКОГДА НА ПЕРЕЛОЖЕНОЙ ЭМАЛИ ТАКОЙ ЦВЕТ ДИФУЗИИ НА БЕЛОЙ ЭМАЛИ НЕ ВИДИЛ, ТОЛЬКО СЕРЫЙ... ТАКОЙ ВИДЕЛ ТОЛЬКО НА ПОДЛЕННЫХ ПРЕДМЕТАХ, ОСОБЕННО ЧАСТО НА КУТУЗОВЫХ ВТОРЫХ...

А ВОТ КРАСНАЯ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, НО ЭТО ТОЛЬКО ЭМОЦИИ АРГУМЕНТИРОВАТЬ НЕ МОГУ.... НО ЕСЛИ ИСХОДИТЬ ИЗ ЗДРАВОГО СМЫСЛА, ТО КРАСНУЮ ОТДЕЛЬНО ОТ БЕЛОЙ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ТОЛЬКО ХОЛОДНУЮ.... :roll:

ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТА ЗЕЛЁНАЯ ДИФУЗИЯ.. ПАТИНА ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ... НО ВОТ КАК ЕЁ ЛОГИЧНО ОБЬЯСНИТЬ ЭТУ ДИФУЗИЮ ??? ДАЙТЕ СКАН БЕЛОЙ ЭМАЛИ... :wink: