Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Maksimusubk
#3643174 Медаль за военную службу. Серебро. Выдана советскому летчику (летал на вертолете) в Каире. Египетскую грамоту забирали, взамен выдавали советский документ (все на фото). Летчик был награжден красной звездой, но ее продали раньше на слете в Киеве. Возможно на форуме есть человек у которого есть эта красная звезда и его заинтересует медаль. Ленты нет, но есть оригинальная коробочка. Предлагайте. Жара стояла днем и ночью,Со лба струился пот ручьем...Антенны шарят по эфиру:Найти — задача, сбить огнем!«Фантомы» падали в пустыню,И рвался к небу черный столб...Стоят здесь русские ребята,И враг от смерти не уйдет!Никто не бросит поле боя,Услышав УРСов злобный вой,В районе города Сайда,В пустыне знойной и сухой.Земля стонала от разрывов И засыпала все песком, А с неба сыпались снаряды —Как сильный ливень под Орлом.Но только сжав штурвал покрепче, Мальчишка шел в тот смертный бой В районе города Сайда,В пустыне знойной и сухой.Мне часто снятся те ребята, Друзья, погибшие в бою.Отдавших честно жизнь солдата —Их не увидите в строю...Мы помним их и не забудем,Как не забудем смертный бой, Где нам пришлось, двадцатилетним, Пройти крещение войной!
Фото
Египетская медаль
Египетская медаль
Египетская медаль
Египетская медаль
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3643632 :arrow:
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3644546 :arrow:
Аватара пользователя
Пархом
#3645723 Вы в России?
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3645885 Украина
Евген
#3647036 В РФ пересыл ,есть? И какая мпц?
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3647220 Предлагайте!
advokat_Konstantin
#3647420 100 гривень
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3647753 advokat_Konstantin, ХАЛЯВЫ ЗДЕСЬ НЕТ!!! Она по лому дороже!
advokat_Konstantin
#3647769
Maksimusubk писал(а):advokat_Konstantin, ХАЛЯВЫ ЗДЕСЬ НЕТ!!! Она по лому дороже!


да ладно Вам, я так - тему поднять, говорите сколько - будем торговаться, может чего и придумаем вместе, одна голова хорошо, а две - лучше, ну а три вообще змей горыныч.
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3647778 MПЦ-100$
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3648109 Здравствуйте!Фото коробочки пришлите.Ваша медаль 1 типа не соответствует году награждения.В семидесятых
награждали 2-м типом.С уважением,Евгений.
Ув. Евгений 1-м типом (без бортика) награждали до 70-го года, после медали шли с бортиком... фото коробочки выставлю позже. 8)
Евген
#3648462 У Вашей год на реверсе 1953,а это первый тип.
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3650085 Да, Евген, вы правы. На медали внизу действительно стоят даты, если их перевести, то получ.: 1953-1372. Учреждена 9 июля 1953 года. Даты на медали не я ставил, а Египетское правительство. Вот вам ссылка на каталог с фотографиями, обратите внимание на то что надписи и года разные на всех медалях. wawards.narod.ru Медаль вручена иностранцу, что египтяни там написали я не знаю. У меня она одна, а не десять и тулить вам какую-то другую разновидность я не собираюсь. Я выставил на продажу то что мне когда-то попалось. Я не понимаю чего вы хотите: блеснуть знаниями или попытаться объяснить почему человеку выдали нету разновидность медали с другими надписями, а советское правительство отобрало египетскую грамоту и выдало эту бумагу? В чем суть вашего сообщения?
Евген
#3650206 Вы брали из семьи? Хочу знать могли наградить в 70х первым типом.И фото коробички обещали.
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3650244 Да, продавали родственники! Все что было: красная звезда и Египет. Просто Египет принесли через пол года, не могли цену сложить (думали он стоит как ОЛ). Звезда ушла и почти сразу принесли Египет. Эта медаль была одна у него, если б было 2 мне бы сказали. Вручали эту или не эту, я не знаю. В наличии есть то, что есть. Меня только интересует почему разные надписи на одинаковых медалях, может в этом есть какой-то смысл. Те фото медалей которые я видел в интернете похожи с этой только аверсом. Фото коробочки. С Ув.
Фото
Египетская медаль
Египетская медаль
Евген
#3650268 Спасибо.А надписи разные,страна меняла название.
Аватара пользователя
Maksimusubk
#3650830 За спасибо, сыт не будешь!!! Вы хотите купить или пообщаться? Здесь торги.
Евген
#3650933 Это в первую очередь форум,а торги на аукционе,но 70$ предложу.