Анонсы, объявления администрации форумов
Олег Святославович
#3643511 Администрация форума совместно с модераторами с данного момента будет требовать соблюдения правил по открытию тем в несоответствующих разделах.

Пользователи с высшей категорией доступа открывают темы в соответствующих разделах, а не в Коллекционировании,и т.п. Нарушители сначала будут предупреждаться в ЛС,а затем будем выдавать предупреждения,если реакции не последует.
Ну и соответственно всё как всегда-3 предупреждения-удаление на определённый срок.

Уважайте себя и других форумчан!
w1970
#3726011 Двойные темы и ссылки -убрать, это правильно.
Предложу дополнение, которое наверно устроит всех. Предметы среднего и ниже сохрана в профильных разделах не берут практически -они людям там обитающим :) ненужны , а кому интересны ( начинающие собиратели , новички) они туда не попадают. Наверно будет правильно если предмет отстоявший в профильном разделе пару суток и не вызвавший интересе ( или оцененный ниже желаемого- тоесть очень слабый интерес ) "теряет" статус профиля :) , и "понижается" до общих разделов , после чего тема в профильном закрывается ( без ссылки) и можно выставить предмет в общем разделе.
Например монета с подвески в профильном разделе может висеть месяцами, а в Антиквариате ее купит новичек и будет рад. И не будет лишних апов.
Это кстати можно применять принудительно в темам с так называемыми какаликами висящими в профильных годами и постоянно апыемые продавцами. Ограничить время апов ( 3-4 месяца) и переносить в барахолку модераторами как утратившие сатустность раздела :) все ИМХО конечно.
Аватара пользователя
trislona2006
#3733747
dizdigator писал(а):
trislona2006 писал(а):Предлагаю внести изменения в регистрационную анкету, добавив обязательное для заполнения поле,
с предложением выбора из списка государств, с компактным изображением их флагов - примерно так:
...........
Белоруссия [ ]
............
Казахстан [ ]
...........
Россия [ ]
............
Украина [ ]
.............
При этом, флаг отображался бы на Форуме, под аватарой пользователя, в строке даты регистрации:

Зарегистрирован:
08-11-2010 [ ] [ ]
Сообщения: 4391
(здесь - по желанию)

Неплохо было бы предусмотреть и возможность размещения дополнительного изображения - когда
форумчанин имеет пару резиденций в разных странах - что, несомненно, облегчает ведение сделок.

Хотя бы флаги, и пусть админы сами ставят флаги, они знают кто где.

:please:
Аватара пользователя
Vitali
#3735639 w1970
fotoaleks писал(а):Мне нравится предложение

1. Вы представляете сколько это надо иметь модераторов для такой операции, ведь имеющиеся не всегда справляются с новым количеством тем, а здесь целый мониторинг надо проводить

2. Сколько будет конфликтов, почему перенесли мою тему и за какие грехи, и почему модератор "избирательно" переносит сначала одного, а темы другого на день (неделю) дольше висят

3. Это только основные проблемы, так сказать - на первый взгляд, а сколько подводных камней я даже не хочу анализировать, т.е идея то красивая но на практике нереализумая
Аватара пользователя
fotoaleks
#3735779 Да, наверное вы правы .
А если разрешить самим продавцам выставлять вещи в общий раздел, но только после того как вещь отстояла в профильном разделе например 2 недели и не вызвала интереса? И разрешить всем продавцам самим закрывать СВОИ темы, после двухнедельного стояния. То есть через две недели появляется кнопка закрыть тему...
w1970
#3736392 Понятно, но сам продавец то наверно вправе так поступить??? по своему желанию.
andrikus
#3776118 Здравствуйте господа модераторы! У меня такой вопрос? Я новичок, вчера только зарегистрировался! Хожу-брожу по разделам читаю и ни где высказаться не могу! :twisted: Даже мне понравился какой-то предмет, приобрести я его не могу т. к. не могу отписаться продавцу. Почему? Вроде всё делаю правильно.
С уважением Андрей.
Аватара пользователя
fotoaleks
#3776126
andrikus писал(а):Здравствуйте господа модераторы! У меня такой вопрос? Я новичок, вчера только зарегистрировался! Хожу-брожу по разделам читаю и ни где высказаться не могу! :twisted: Даже мне понравился какой-то предмет, приобрести я его не могу т. к. не могу отписаться продавцу. Почему? Вроде всё делаю правильно.
С уважением Андрей.

А вы вот здесь почитайте сначала :flowers:
viewtopic.php?f=115&t=323448
Аватара пользователя
trislona2006
#3776128
andrikus писал(а):Здравствуйте господа модераторы! У меня такой вопрос? Я новичок, вчера только зарегистрировался! Хожу-брожу по разделам читаю и ни где высказаться не могу! :twisted: Даже мне понравился какой-то предмет, приобрести я его не могу т. к. не могу отписаться продавцу. Почему? Вроде всё делаю правильно.
С уважением Андрей.

Здесь Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы: viewtopic.php?f=115&t=323448 :flowers:
Аватара пользователя
Jello
#3781060
Vitali писал(а):
riba писал(а):Почему у Форума НЕТ! правил поднятия категорий доступа.

Потому что это форум, и отслеживание сделок мягко говоря чуток затрудненно, если придумаем как сделать реальную проверку на форуме, то сходу введем прохождение через рейтинг форума, но пока я не представляю как это реализовать в форумном формате :?
А рушить отработанную годами (реально работающую) систему безопасности без четкой альтернативы может только недалекий человек

Если вам интересно прохождение в обход аукционов, то есть исключения прописанные в правилах

Аукцион это предбанник или чистилище, и если человеку для получения минимального 3 уровня и доступа к ЛС
трудно исполнить это:
10-ти отзывов от не менее, чем 3х разных аукционеров. И оплатившие разовый вступительный взнос в размере 5$

Возникают вопросы, а почему?
Такой объем сделок доступен любому, за одну-две недели, не понимаю затруднений :roll:


Встречный вопрос к Виталию. Я искренне не понимаю зачем мне покупать не нужное барахло. Комуто чтото доказывая. В разделе форума НУМИЗМАТИКА меня интересует в основном только Имперское серебро и то выборочно. Объясните, зачем мне календарики?
Абсолютно не хотелось вступать в обсуждения ПРАВИЛ в чужом (пока) монастыре, но иной возможности для связи с Администрацией на форуме не обнаружил :no:
Сделайте ветку для связи с общественностью.
Что касаемо меня, то тел. указаный при регистрации включен круглосуточно, скиньте СМСку я Вам перезвоню, раз уж отправить сообщение администратору (модератору) собственно как и простым форумчанам, для меня не доступно.

С уважением.
woker
#3781104 Покупайте "барахло" нужное. На аукционе имперского серебра предостаточно.
Если не нравятся местные правила - Вам на другой форум.
Подстраиваться под Ваше "хочу-нехочу" здесь никто не будет.
Аватара пользователя
Jello
#3781858
woker писал(а):Покупайте "барахло" нужное. На аукционе имперского серебра предостаточно.
Если не нравятся местные правила - Вам на другой форум.
Подстраиваться под Ваше "хочу-нехочу" здесь никто не будет.


Логично!

А если я решил продать монету? Например, есть рублик 1826 года крылья в стороны. Мне его в темах с пугвицами оценят?
Аватара пользователя
trislona2006
#3781876
Jello писал(а):
woker писал(а):Покупайте "барахло" нужное. На аукционе имперского серебра предостаточно.
Если не нравятся местные правила - Вам на другой форум.
Подстраиваться под Ваше "хочу-нехочу" здесь никто не будет.


Логично!

А если я решил продать монету? Например, есть рублик 1826 года крылья в стороны. Мне его в темах с пугвицами оценят?

Тогда, к Вашим услугам, Наша любимая "барахолка": viewforum.php?f=167 - куда даже ДОПУЩЕНЫЕ рвутся. :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#3781895 И там кстати продажи иногда бывают даже лучше чем в профильных разделах :wink:
Аватара пользователя
trislona2006
#3781922
fotoaleks писал(а):И там кстати продажи иногда бывают даже лучше чем в профильных разделах :wink:

Потому и написал это: "куда даже ДОПУЩЕНЫЕ рвутся" - прямо "мусорка-кормилица". :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#3781930
trislona2006 писал(а):
fotoaleks писал(а):И там кстати продажи иногда бывают даже лучше чем в профильных разделах :wink:

Потому и написал это: "куда даже ДОПУЩЕНЫЕ рвутся" - прямо "мусорка-кормилица". :mrgreen: :flowers:

:mrgreen: :wink: :flowers:
Аватара пользователя
Jello
#3782155
fotoaleks писал(а):
trislona2006 писал(а):
fotoaleks писал(а):И там кстати продажи иногда бывают даже лучше чем в профильных разделах :wink:

Потому и написал это: "куда даже ДОПУЩЕНЫЕ рвутся" - прямо "мусорка-кормилица". :mrgreen: :flowers:

:mrgreen: :wink: :flowers:


Оценил! Возможно даже именно так и поступлю.
Вот даже текст подготовил (согласно правил) :
" Продам рубль 1826 года спб нг. Предложите! Сам в цене не силен, не приценялся ибо не допукают. Фото не прилепляется, в личку не писАть! (все равно не смогу ответить)" :shutup:

А если серьезно, то ситуация далеко не комичная. Советами уйти на другой форум дела не исправить.
"Железный занавес" ещё никому ни чего хорошего не принес.

Выше спрашивали как отсеять "случайных" людей и заведомо настроеных на аферы. Ничего нет проще! Как говорится "гугля рулит" Если кто знаком с построением ихних "кругов" поймет о чем я. Ввести аналогичную систему и будет всем счастье. :flowers:

Для тех кто не вкурсе о чем речь, поясню: вновь прибывший приходит не сам , а только по приглашению кого то кто может за него поручиться. При этом у администрации есть возможность согласиться прининять новичка с рекомендациями или отказать. Вступительные взносы тоже можно сохранить.
KAVALER
#3791946 Почему бы не поставить свой рублик на аукционы СУ - там вход свободный?
Раз "гугля рулит", то Вам будет несложно ознакомиться с проходами на аналогичные рублики
и вывести для себя "хотелку". Пока рублик будет продаваться попутно продадите и купите
35 - 40 дешевеньких предметов и тем самым откроете себе доступ на форум.
Вход по приглашениям - полная ерунда.
А если войти захочет честный и порядочный новичок (уверен, что таких чуваков подавляющее большинство)
- кто сможет подтвердить его честность и порядочность? Может учитель истории?
Да и вообще, ручаться за кого-то - дело не самое благодарное.
qwerty7
#3803795 Здравствуйте, всем!

Пожалуйста, подскажите, как связаться с администратором? Не понимаю смысла форума: регистрация на форуме есть, доступа нет никуда и ни к чему... Пожалуйста, поясните, доступ за какие заслуги дают?

Спасибо.