Господа,соблюдаем правила!
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 10 авг 2020 16:23.28 Текущее время: 10 авг 2020 16:23.29

Господа,соблюдаем правила!

Администрация форума совместно с модераторами с данного момента будет требовать соблюдения правил по открытию тем в несоответствующих разделах.

Пользователи с высшей категорией доступа открывают темы в соответствующих разделах, а не в Коллекционировании,и т.п. Нарушители сначала будут предупреждаться в ЛС,а затем будем выдавать предупреждения,если реакции не последует.
Ну и соответственно всё как всегда-3 предупреждения-удаление на определённый срок.

Уважайте себя и других форумчан!

Двойные темы и ссылки -убрать, это правильно.
Предложу дополнение, которое наверно устроит всех. Предметы среднего и ниже сохрана в профильных разделах не берут практически -они людям там обитающим :) ненужны , а кому интересны ( начинающие собиратели , новички) они туда не попадают. Наверно будет правильно если предмет отстоявший в профильном разделе пару суток и не вызвавший интересе ( или оцененный ниже желаемого- тоесть очень слабый интерес ) "теряет" статус профиля :) , и "понижается" до общих разделов , после чего тема в профильном закрывается ( без ссылки) и можно выставить предмет в общем разделе.
Например монета с подвески в профильном разделе может висеть месяцами, а в Антиквариате ее купит новичек и будет рад. И не будет лишних апов.
Это кстати можно применять принудительно в темам с так называемыми какаликами висящими в профильных годами и постоянно апыемые продавцами. Ограничить время апов ( 3-4 месяца) и переносить в барахолку модераторами как утратившие сатустность раздела :) все ИМХО конечно.

Мне нравится предложение :flowers:

w1970 писал(а):
Двойные темы и ссылки -убрать

+100500 :flowers:

dizdigator писал(а):
trislona2006 писал(а):
Предлагаю внести изменения в регистрационную анкету, добавив обязательное для заполнения поле,
с предложением выбора из списка государств, с компактным изображением их флагов - примерно так:
...........
Белоруссия [ ]
............
Казахстан [ ]
...........
Россия [ ]
............
Украина [ ]
.............
При этом, флаг отображался бы на Форуме, под аватарой пользователя, в строке даты регистрации:

(здесь - по желанию)

Неплохо было бы предусмотреть и возможность размещения дополнительного изображения - когда
форумчанин имеет пару резиденций в разных странах - что, несомненно, облегчает ведение сделок.

Хотя бы флаги, и пусть админы сами ставят флаги, они знают кто где.

:please:

w1970
fotoaleks писал(а):
Мне нравится предложение

1. Вы представляете сколько это надо иметь модераторов для такой операции, ведь имеющиеся не всегда справляются с новым количеством тем, а здесь целый мониторинг надо проводить

2. Сколько будет конфликтов, почему перенесли мою тему и за какие грехи, и почему модератор "избирательно" переносит сначала одного, а темы другого на день (неделю) дольше висят

3. Это только основные проблемы, так сказать - на первый взгляд, а сколько подводных камней я даже не хочу анализировать, т.е идея то красивая но на практике нереализумая

Да, наверное вы правы .
А если разрешить самим продавцам выставлять вещи в общий раздел, но только после того как вещь отстояла в профильном разделе например 2 недели и не вызвала интереса? И разрешить всем продавцам самим закрывать СВОИ темы, после двухнедельного стояния. То есть через две недели появляется кнопка закрыть тему...

Понятно, но сам продавец то наверно вправе так поступить??? по своему желанию.

Здравствуйте господа модераторы! У меня такой вопрос? Я новичок, вчера только зарегистрировался! Хожу-брожу по разделам читаю и ни где высказаться не могу! :twisted: Даже мне понравился какой-то предмет, приобрести я его не могу т. к. не могу отписаться продавцу. Почему? Вроде всё делаю правильно.
С уважением Андрей.

andrikus писал(а):
Здравствуйте господа модераторы! У меня такой вопрос? Я новичок, вчера только зарегистрировался! Хожу-брожу по разделам читаю и ни где высказаться не могу! :twisted: Даже мне понравился какой-то предмет, приобрести я его не могу т. к. не могу отписаться продавцу. Почему? Вроде всё делаю правильно.
С уважением Андрей.

А вы вот здесь почитайте сначала :flowers:
viewtopic.php?f=115&t=323448

andrikus писал(а):
С уважением Андрей.

Здесь Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы: viewtopic.php?f=115&t=323448 :flowers:

Vitali писал(а):
riba писал(а):
Почему у Форума НЕТ! правил поднятия категорий доступа.

Потому что это форум, и отслеживание сделок мягко говоря чуток затрудненно, если придумаем как сделать реальную проверку на форуме, то сходу введем прохождение через рейтинг форума, но пока я не представляю как это реализовать в форумном формате :?
А рушить отработанную годами (реально работающую) систему безопасности без четкой альтернативы может только недалекий человек

Если вам интересно прохождение в обход аукционов, то есть исключения прописанные в правилах

Аукцион это предбанник или чистилище, и если человеку для получения минимального 3 уровня и доступа к ЛС
трудно исполнить это:
Цитата:
10-ти отзывов от не менее, чем 3х разных аукционеров. И оплатившие разовый вступительный взнос в размере 5$

Возникают вопросы, а почему?
Такой объем сделок доступен любому, за одну-две недели, не понимаю затруднений :roll:

Встречный вопрос к Виталию. Я искренне не понимаю зачем мне покупать не нужное барахло. Комуто чтото доказывая. В разделе форума НУМИЗМАТИКА меня интересует в основном только Имперское серебро и то выборочно. Объясните, зачем мне календарики?
Абсолютно не хотелось вступать в обсуждения ПРАВИЛ в чужом (пока) монастыре, но иной возможности для связи с Администрацией на форуме не обнаружил :no:
Сделайте ветку для связи с общественностью.
Что касаемо меня, то тел. указаный при регистрации включен круглосуточно, скиньте СМСку я Вам перезвоню, раз уж отправить сообщение администратору (модератору) собственно как и простым форумчанам, для меня не доступно.

С уважением.

Покупайте "барахло" нужное. На аукционе имперского серебра предостаточно.
Если не нравятся местные правила - Вам на другой форум.
Подстраиваться под Ваше "хочу-нехочу" здесь никто не будет.

woker писал(а):

Логично!

А если я решил продать монету? Например, есть рублик 1826 года крылья в стороны. Мне его в темах с пугвицами оценят?

Jello писал(а):
woker писал(а):

Логично!

А если я решил продать монету? Например, есть рублик 1826 года крылья в стороны. Мне его в темах с пугвицами оценят?

Тогда, к Вашим услугам, Наша любимая "барахолка": viewforum.php?f=167 - куда даже ДОПУЩЕНЫЕ рвутся. :mrgreen: :flowers:

И там кстати продажи иногда бывают даже лучше чем в профильных разделах :wink:

fotoaleks писал(а):

Потому и написал это: "куда даже ДОПУЩЕНЫЕ рвутся" - прямо "мусорка-кормилица". :mrgreen: :flowers:

trislona2006 писал(а):
fotoaleks писал(а):

Потому и написал это: "куда даже ДОПУЩЕНЫЕ рвутся" - прямо "мусорка-кормилица". :mrgreen: :flowers:

:mrgreen: :wink: :flowers:

fotoaleks писал(а):
trislona2006 писал(а):
fotoaleks писал(а):

:mrgreen: :wink: :flowers:

Оценил! Возможно даже именно так и поступлю.
Вот даже текст подготовил (согласно правил) :
" Продам рубль 1826 года спб нг. Предложите! Сам в цене не силен, не приценялся ибо не допукают. Фото не прилепляется, в личку не писАть! (все равно не смогу ответить)" :shutup:

А если серьезно, то ситуация далеко не комичная. Советами уйти на другой форум дела не исправить.
"Железный занавес" ещё никому ни чего хорошего не принес.

Выше спрашивали как отсеять "случайных" людей и заведомо настроеных на аферы. Ничего нет проще! Как говорится "гугля рулит" Если кто знаком с построением ихних "кругов" поймет о чем я. Ввести аналогичную систему и будет всем счастье. :flowers:

Для тех кто не вкурсе о чем речь, поясню: вновь прибывший приходит не сам , а только по приглашению кого то кто может за него поручиться. При этом у администрации есть возможность согласиться прининять новичка с рекомендациями или отказать. Вступительные взносы тоже можно сохранить.

Почему бы не поставить свой рублик на аукционы СУ - там вход свободный?
Раз "гугля рулит", то Вам будет несложно ознакомиться с проходами на аналогичные рублики
и вывести для себя "хотелку". Пока рублик будет продаваться попутно продадите и купите
35 - 40 дешевеньких предметов и тем самым откроете себе доступ на форум.
Вход по приглашениям - полная ерунда.
А если войти захочет честный и порядочный новичок (уверен, что таких чуваков подавляющее большинство)
- кто сможет подтвердить его честность и порядочность? Может учитель истории?
Да и вообще, ручаться за кого-то - дело не самое благодарное.

Здравствуйте, всем!

Пожалуйста, подскажите, как связаться с администратором? Не понимаю смысла форума: регистрация на форуме есть, доступа нет никуда и ни к чему... Пожалуйста, поясните, доступ за какие заслуги дают?

Спасибо.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума