Анонсы, объявления администрации форумов
Олег Святославович
#3643511 Администрация форума совместно с модераторами с данного момента будет требовать соблюдения правил по открытию тем в несоответствующих разделах.

Пользователи с высшей категорией доступа открывают темы в соответствующих разделах, а не в Коллекционировании,и т.п. Нарушители сначала будут предупреждаться в ЛС,а затем будем выдавать предупреждения,если реакции не последует.
Ну и соответственно всё как всегда-3 предупреждения-удаление на определённый срок.

Уважайте себя и других форумчан!
Аватара пользователя
Сибиряк
#3649719 А мы с вами уже на ты? что то не припомню.
Или что ж вы так за них заступились..... неужели?
А это ваш ресурс?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3649772
Сибиряк писал(а):А мы с вами уже на ты? что то не припомню.
Или что ж вы так за них заступились..... неужели?
А это ваш ресурс?


Это мой совет.. А то что то ты во всех темах такой категоричный.. Любитель все запрещать :D То ему не нравится, это не нравится..
Далее лучше в личку продолжить.. А то тут уже флуд пойдет.
Напишу первым LOL
Аватара пользователя
booker
#3649918
Dmitriy64 писал(а):а сделать хотябы один раз в сутки


имхо очень часто, я форум просматриваю обычно в одно и тоже время, и каждый день натыкаться на уже просмотренные, но искусственно "поднятые" темы как-то не хочется))
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3649927
booker писал(а):
Dmitriy64 писал(а):а сделать хотябы один раз в сутки


имхо очень часто, я форум просматриваю обычно в одно и тоже время, и каждый день натыкаться на уже просмотренные, но искусственно "поднятые" темы как-то не хочется))


А вы больше покупатель или как продавец говорите?
Продавцы на любом форуме в приоритете! Так как чем больше лотов будет на продажу, тем лучше и востребованнее форум :idea:
Если сделать акцент на комфортность ПОКУПАТЕЛЕЙ, то какая-то часть переметнется продавать на молоток. Я к примеру многие позиции тогда буду выставлять только на молотке.. Так как меня категорически не устраивает ограничения поднятие темы дольше чем раз в сутки
Аватара пользователя
Vitali
#3649965
Dmitriy64 писал(а):Отлично!!! Спасибо Виталий

viewforum.php?f=852

Dmitriy64 писал(а):Но вот запретить или сделать невозможным поднятие тем считаю что зря.. Надо и на другие форумы смотреть.. Я таких форумов не знаю где был бы запрет на поднятие тем.

Поднятие тем стандартным образом и не чаще раза в сутки останется

booker писал(а): и каждый день натыкаться на уже просмотренные, но искусственно "поднятые" темы как-то не хочется))

К сожалению продавцу тоже надо как то работать и заманить покупателя. :wink:
Есть у меня идея как упростить жизнь покупателя, дабы быстро оценить тему, не заходя в неё, но пока подумаю над ней
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3649982 Полностью согласен Виталий! Раз в сутки это самое правильное и удобное! По крайней мере мне чаще чем раз в сутки поднимать не надо..

Еще раз спасибо за раздел современных книг :flowers:
zhukov
#3650133 Думаю ограничение для пользователи с высшей категорией доступа открывать темы продаж в разделе "коллекционирование" создаст определенные неудобства. Каждый коллекционер находится в постоянном режиме по улучшению своей коллекции и, соответственно, вынужден периодически "подчищать свои закрома", в профильных разделах начинающих коллекционеров, которым интересны предметы "подчистки" практически нет. Именно поэтому многие размещали или дублировали свои продажи в "коллекционировании", там покупка таких предметов гораздо активнее. Теперь будут напряги с продажами и многие реально перейдут на "МОЛОТОК" или "АУКРО", там, как на барахолке все находит своего потребителя.
Может не стоит хатки ломать, ввести какие-то ограничения по поднятию малоинтересных тем и все?
Аватара пользователя
Vitali
#3650236
zhukov писал(а):Может не стоит хатки ломать, ввести какие-то ограничения по поднятию малоинтересных тем и все?

При создании темы в ЛЮБОМ разделе указываете, принимаю ставки или торги по: телефону, скайп, емайл. И не требуется засорять не тематический раздел.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3650269 На сколько лично я, вижу, что твориться в разделе "мусорка", так это именно мусорка! Свалка!
Ничего серьезного там не выставляется и не продается...(хотя бывают редкие исключения)
Вся движуха идет в разделах с высшими уровнями доступа..
Поэтому очень даже хорошая затея, убрать "матерых" форумчан из мусорки. Пускай этот раздел будет именно для тех, у кого низшие уровни допуска..
И конфликтных тем будет меньше.. Сколько уже было такого, когда новички со вторым-третьим уровнем грубили, флудили и несли чушь в темах форумчан с макс. ур. допуска? А потом еще жалобы идут.. Мол какой-то колхозник, которого тут на форуме никто знать не знает обхаил мой знак или начал флудить..
Если есть желание продать подороже - идите на аукцион.. Там полно и деревенщины, и тех, кто в ценах особо поляну не секет..
На аукционе-су как раз покупают дороже чем на форуме.. Только там дольше по времени продается, а на форуме быстрее..
Аватара пользователя
trislona2006
#3650340
Dmitriy64 писал(а):Насколько лично я, вижу, что творится в разделе "мусорка", так это именно мусорка! Свалка!
Ничего серьезного там не выставляется и не продается...(хотя бывают редкие исключения)
Вся движуха идет в разделах с высшими уровнями доступа..
Поэтому очень даже хорошая затея, убрать "матерых" форумчан из мусорки. Пускай этот раздел будет именно для тех, у кого низшие уровни допуска..
И конфликтных тем будет меньше.. Сколько уже было такого, когда новички со вторым-третьим уровнем грубили, флудили и несли чушь в темах форумчан с макс. ур. допуска? А потом еще жалобы идут.. Мол какой-то колхозник, которого тут на форуме никто знать не знает обхаял мой знак или начал флудить..
Если есть желание продать подороже - идите на аукцион.. Там полно и деревенщины, и тех, кто в ценах особо поляну не сечёт..
На аукционе-су как раз покупают дороже чем на форуме.. Только там дольше по времени продается, а на форуме быстрее..


:roll: Под ЭТИМ - просто грех не подписаться. LOL Мыслим в одном направлении - что и радует. :D :flowers:
Аватара пользователя
Советолог
#3652447 Интересно, а когда комрад полтора и более года тупо продает свой гнусный какалик, забарывая своими "апами" - может снести эту тупую тему? Или пусть себе до пенсии тихо пытается найти сладкого лоха? Суть в том, что чело втемяшило себе, что его какалик стоит мульен, а кто его не платит - лось колхозный. И фугачит себе день ото дня апы свои - авось лошок проявится какой. Так и год проходит и другой... А лошка все нет. И как тут быть?
Аватара пользователя
trislona2006
#3652495
Советолог писал(а):Интересно, а когда комрад полтора и более года тупо продает свой гнусный какалик, забарывая своими "апами" - может снести эту тупую тему? Или пусть себе до пенсии тихо пытается найти сладкого лоха? Суть в том, что чело втемяшило себе, что его какалик стоит мульен, а кто его не платит - лось колхозный. И фугачит себе день ото дня апы свои - авось лошок проявится какой. Так и год проходит и другой... А лошка все нет. И как тут быть?


Подвергнуть остракизму в масштабе Форума - "комрад" же нервирует многих коллег. :flowers:
Аватара пользователя
Советолог
#3652502 Увы! Я конечно, как модер могу снести тему. Но.. не имею права, ибо, согласно правил - я не есть хозяин раздела. Оттого и смотрю на эту клоунаду второй год и тихо негодую. Но чисто по человечески - отвратно сие. Ну не можешь ты продать за СВОЮ цену какалик, а ТВОЮ цену платить никто не хочет - ну уйди в туман, карикатура. Ан нет! Так и болтается тема, как гуано по Енисею.
Аватара пользователя
trislona2006
#3652516
Советолог писал(а):Увы! Я конечно, как модер могу снести тему. Но.. не имею права, ибо, согласно правил - я не есть хозяин раздела. Оттого и смотрю на эту клоунаду второй год и тихо негодую. Но чисто по человечески - отвратно сие. Ну не можешь ты продать за СВОЮ цену какалик, а ТВОЮ цену платить никто не хочет - ну уйди в туман, карикатура. Ан нет! Так и болтается тема, как гуано по Енисею.


Вот: viewtopic.php?f=122&t=183784 - "болтается тема, как гуано по Енисею" ещё и в НЕСООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе. :evil:
Аватара пользователя
Советолог
#3652531 trislona2006
Не, ну тут всего-то с 16 .04.12 - почти вчера. Делов-то. Да и пусть себе поторгует. Тут как говорится - за 25 лет или эмир помрет, или ишак или я. (Ну, помните, у Ходжи Нассреддина, когда он кучу золота взял, за то, что эмирского ишака научит читать Коран, а когда ему посоветовали проститься с головой - дал свой знаменитый ответ)
А вот с января прошлого года тема в первых рядах:
viewtopic.php?f=143&t=248621
А ни ишак никак не помрет, ни эмир, никто.. :flowers:
С интересом жду дальнейшее развитие событий. Второй год.
Аватара пользователя
trislona2006
#3652607 Советолог

Ну, с Нумизматом - немного сложнее - предмет ИНТЕРЕСЕН не только Вам. :roll: И мне знаком сей лот, с его сложной историей. :wink: :D

А с "мёртвой" темой от timig было так: года три, она регулярно всплывала голым топиком - о чём и свидетельствует НЕВЕРОЯТНОЕ :shock:,
особенно для такого хлама, число просмотров. :? А дата была ТА ЕЩЁ. :doze: 16 апреля я не сдержался: высказался - и зафиксировал. :)
Аватара пользователя
сугроб
#3666171
Vitali писал(а):
timig писал(а):Я так и не понял цель этой операции

Цель проста уменьшить количество дубликатов и сообщений от пользователей которые пишут туда хотя могут писать в тематический раздел, а следующий шаг будет отключение поднятия тем автором смайликами итп - только стандарное поднятие темы

А удаление уже объяснялось не может быть включено, на это есть две основных причины

1. У нас уже нет технической возможности давать возможность удалять темы или картинки всем, ибо сервер такой нагрузки не выдерживает, будет экстренная надобность есть модераторы которые перенесут тему в архив, или если было бы желание (у определенного количества форумчан, то за доп оплату например годовую абонплату, за ник) можно было бы придумать и реализовать перенос в архив тем самим автором, через определенное время после окончания активности темы...
2. И по соображениям: дабы не кидали, и (или) не заметали следы

gans писал(а):После 1 мая за открытие темы в несоответствуюшем разделе от администрации сначала будет указание куда надо тему перенести или сразу шлёпнут этикетку "Предупреждение"?

Если вас не предупреждали, то сначала предупредят в ЛС, если не поможет и продолжите, то можете получить по предупреждению за каждую открытую тему, опять же одно дело промахнулись случайно, или специально лепили не в тот раздел, но это сходу видно :wink:

Предполагаю, отчасти это связано с доступом в разделы..финансовым...
Но зарегистрировавшись полтора года назад, и не имея особых финансовых затруднений, набрал всего девять!!!!!!! отзывов..
Я готов покупать вещи, но не скупать-же хлам(покупая себе в коллекцию),или за две цены!!! не настолько мы богаты....
Так напрягите стариков, АКУЛ, дублировать горячие лоты на аукцион, не завышая МПЦ.. или просто берите деньги за доступ (как-то учитывая срок рег.).
Не собирался поучать, моё мнение - форум ведь!! :oops: Шарить по "мусорке" действительно тяжко уже..
С уважением, Гриня.. :flowers:
Аватара пользователя
Горохов
#3667020 У меня какое-то предупреждение.За што?Кроме "подвала" нигде не постил.Веду себя честно-скромно.
Аватара пользователя
trislona2006
#3667189
сугроб писал(а):Предполагаю, отчасти это связано с доступом в разделы..финансовым...
Но зарегистрировавшись полтора года назад, и не имея особых финансовых затруднений, набрал всего девять!!!!!!! отзывов..
Я готов покупать вещи, но не скупать-же хлам(покупая себе в коллекцию),или за две цены!!! не настолько мы богаты....
Так напрягите стариков, АКУЛ, дублировать горячие лоты на аукцион, не завышая МПЦ.. или просто берите деньги за доступ (как-то учитывая срок рег.).
Не собирался поучать, моё мнение - форум ведь!! :oops: Шарить по "мусорке" действительно тяжко уже..
С уважением, Гриня.. :flowers:

Интересно, а КТО определяет, где "справедливая" цена, а где "двойная" :?: Чем состоятельнее "покупец", тем больше он боится переплатить. :crazy:
Аватара пользователя
booker
#3667582
trislona2006 писал(а):Чем состоятельнее "покупец", тем больше он боится переплатить.


есть такое :lol:

Dmitriy64 писал(а):А вы больше покупатель или как продавец говорите?


а не знаю даже)) бывает в продаже одновременно пара-тройка предметов месяцами, а бывает что за день купишь столько, сколько до этого не покупал за полгода
поэтому говорю как коллекционер))

Dmitriy64 писал(а):Продавцы на любом форуме в приоритете!

Vitali писал(а):К сожалению продавцу тоже надо как то работать и заманить покупателя.


модерирую один форум (по другой тематике) там приоритет у пользователей, продавцы (барыги, коммерсы) там оплачивают право вести свою деятельность)) и никто их проблемами особо не парится, потому что жил форум до них, будет жить и без них, пока это людям (т.е пользователям) надо))
Vitali если уж так обеспокоены проблемами продавцов, введите плату за апы, имхо вполне разумно
раз в такой-то период бесплатно, чаще - за деньги, думаю что тот, кто продает норм вещь за адекват - заплатит, а халявщики толкающие годами мусор за космические деньги - подумают стоит ли платить за безнадежное дело))

trislona2006 писал(а):"комрад" же нервирует многих коллег


и тут сразу вспомнился Борис (Патиш) LOL