Анонсы, объявления администрации форумов
Олег Святославович
#3643511 Администрация форума совместно с модераторами с данного момента будет требовать соблюдения правил по открытию тем в несоответствующих разделах.

Пользователи с высшей категорией доступа открывают темы в соответствующих разделах, а не в Коллекционировании,и т.п. Нарушители сначала будут предупреждаться в ЛС,а затем будем выдавать предупреждения,если реакции не последует.
Ну и соответственно всё как всегда-3 предупреждения-удаление на определённый срок.

Уважайте себя и других форумчан!
Аватара пользователя
сугроб
#3667725
trislona2006 писал(а):
сугроб писал(а):Предполагаю, отчасти это связано с доступом в разделы..финансовым...
Но зарегистрировавшись полтора года назад, и не имея особых финансовых затруднений, набрал всего девять!!!!!!! отзывов..
Я готов покупать вещи, но не скупать-же хлам(покупая себе в коллекцию),или за две цены!!! не настолько мы богаты....
Так напрягите стариков, АКУЛ, дублировать горячие лоты на аукцион, не завышая МПЦ.. или просто берите деньги за доступ (как-то учитывая срок рег.).
Не собирался поучать, моё мнение - форум ведь!! :oops: Шарить по "мусорке" действительно тяжко уже..
С уважением, Гриня.. :flowers:

Интересно, а КТО определяет, где "справедливая" цена, а где "двойная" :?: Чем состоятельнее "покупец", тем больше он боится переплатить. :crazy:

Алекс.. я тут не согласен! на аукционе пролонгация лота стоит доллар, и всё выставляется с завышенной ценой..
сравнивая форум.
понимая это, утверждаю... они-ж (финансы) не с неба сыпятся..)))
Аватара пользователя
trislona2006
#3668795
сугроб писал(а):Алекс.. я тут не согласен! на аукционе пролонгация лота стоит доллар, и всё выставляется с завышенной ценой..
сравнивая форум.
понимая это, утверждаю... они-ж (финансы) не с неба сыпятся..)))

У меня ДОСТАТОЧНО простых лотов на Ауке, с оценкой НИЖЕ, чем бывает на Форуме или на Кувалде, плюс "льготная" стоимость
первого класса: 60-80 рублей, при качественной упаковке. :wink: Но и не собираюсь дарить ИНТЕРЕСНЫЕ вещи - пусть "висят". :idea: :)
Стоимость даже не перевыставления, а использования функции "купить сейчас" - ОДИН ЦЕНТ :!: И сбор с продаж - мизерный. :flowers:
riba
#3670801 Простите, но ради кого или чего пытаются ужесточить соблюдение правил???
Если я правильно понял, то это явный пример, того, что не нравится большинству выступивших в этой теме:
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=242151
Мне тоже не нравятся подобные темы. Но давайте рассмотрим проблему со всех сторон.
Чьи интересы хочет защитить администрация форума?
Если интересы покупателей, то каких? Проанализировав активность пользователей закрытых веток за последние 1.5-2 года можно сделать конкретный вывод - новых покупателй там НЕТ!
Одни и те же ники, одни и те же люди, которые давным-давно знают друг-друга.
С другой стороны в открытой ветке очень много АКТИВНЫХ пользователей, не имеющих даже возможности попасть в зарытую ветку, потому что НЕТ правил, дающих им эту возможность.
Принцип идите все через АУК (или на АУК...) подходит далеко не всем. О чём свидетельствует количество и качество зарегестрированных пользователей.
Так может быть лучше разработать новые вменяемые правила работы Форума, чем закручивать гайки там, где и так уже ни хрена не крутится???
Аватара пользователя
trislona2006
#3670929
riba писал(а):Простите, но ради кого или чего пытаются ужесточить соблюдение правил???
Если я правильно понял, то это явный пример, того, что не нравится большинству выступивших в этой теме:
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=242151
Мне тоже не нравятся подобные темы. Но давайте рассмотрим проблему со всех сторон.
Чьи интересы хочет защитить администрация форума?
Если интересы покупателей, то каких? Проанализировав активность пользователей закрытых веток за последние 1.5-2 года можно сделать конкретный вывод - новых покупателй там НЕТ!
Одни и те же ники, одни и те же люди, которые давным-давно знают друг-друга.
С другой стороны в открытой ветке очень много АКТИВНЫХ пользователей, не имеющих даже возможности попасть в зарытую ветку, потому что НЕТ правил, дающих им эту возможность.
Принцип идите все через АУК (или на АУК...) подходит далеко не всем. О чём свидетельствует количество и качество зарегестрированных пользователей.
Так может быть лучше разработать новые вменяемые правила работы Форума, чем закручивать гайки там, где и так уже ни х**** не крутится???

1. Знание контрагента, в бизнесе - не "минус", а "плюс" - далеко не всем "по-нраву" иметь дела с никами-однодневками, изобилующими на "мусорке". :flowers:
2. АКТИВНЫЕ, попадают туда, куда им надо, без особых проблем. :) Остальные пассивны, ленивы или предпочитают роль "первого парня на деревне". :cowboy:
Аватара пользователя
Vitali
#3670934
riba писал(а):Простите, но ради кого или чего пытаются ужесточить соблюдение правил???

Не ради кого, а ради порядка, если человек захламляет форумы выставляя не в тематическом разделе то он должен быть наказан, все просто :)
riba
#3670971 1. Знание контрагента, в бизнесе - не "минус", а "плюс" - далеко не всем "по-нраву" иметь дела с никами-однодневками, изобилующими на "мусорке". :flowers:
Полностью согласен. Я два года после регистрации просто следил за форумом и наблюдал ху-из-ху, прежде, чем начать здесь какие-то действия (особенно покупки)
2. АКТИВНЫЕ, попадают туда, куда им надо, без особых проблем. :) Остальные пассивны, ленивы или предпочитают роль "первого парня на деревне". :cowboy:[/quote]
Так в том то и дело. Тот кто ОЧЕНЬ захочет Вас кинуть, очень быстро пройдёт все нужные процедуры и влезет в пятую категорию через АУК.
А таких как я на этом форуме (т.е. активно участвующих, но не имеющих доступа) гораздо больше, чем кажется.
А "однодневщики и "кидалы" в открытой ветке вычисляются довольно таки быстро.
riba
#3670978
Vitali писал(а):
riba писал(а):Простите, но ради кого или чего пытаются ужесточить соблюдение правил???

Не ради кого, а ради порядка, если человек захламляет форумы выставляя не в тематическом разделе то он должен быть наказан, все просто :)

А почему сразу "захламляет"? Сколько человек с высшей категорией выставили и продали предметы в "низшей" ветке?
Я задаю конкретный и, в то же время, риторический вопрос. Может всё-таки сначала СОЗДАТЬ правила, устраивающие и учитывающие интересы БОЛЬШИНСТВА участников Форума, а потом ТРЕБОВАТЬ их ОБЯЗАТЕЛЬНОГО соблюдения?
banzay3
#3671033
Vitali писал(а):
riba писал(а):Простите, но ради кого или чего пытаются ужесточить соблюдение правил???

Не ради кого, а ради порядка, если человек захламляет форумы выставляя не в тематическом разделе то он должен быть наказан, все просто :)


а что делать тем, у кого нет доступа в эти закрытые разделы.
Продавец с высшей категорией доступа, торгует в ветке Коллекционирование, не потому что ему нравится нарушать правила, а что бы продать и заработать. А для кого то, это единственная возможность купить. И это очевидно.
Считаю, что нарушение, это когда одна и та же тема в разных разделах...
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3671036
banzay3 писал(а):
Vitali писал(а):
riba писал(а):Простите, но ради кого или чего пытаются ужесточить соблюдение правил???

Не ради кого, а ради порядка, если человек захламляет форумы выставляя не в тематическом разделе то он должен быть наказан, все просто :)


а что делать тем, у кого нет доступа в эти закрытые разделы.
Продавец с высшей категорией доступа, торгует в ветке Коллекционирование, не потому что ему нравится нарушать правила, а что бы продать и заработать. А для кого то, это единственная возможность купить. И это очевидно.
Считаю, что нарушение, это когда одна и та же тема в разных разделах...


зато у тех, кто имеет низкий уровень допуска, есть стимул увеличить его до максимального.. пятого.. :)
riba
#3671042 зато у тех, кто имеет низкий уровень допуска, есть стимул увеличить его до максимального.. пятого.. :)[/quote]

КАК??????
Аватара пользователя
trislona2006
#3671060
riba писал(а):зато у тех, кто имеет низкий уровень допуска, есть стимул увеличить его до максимального.. пятого.. :)


КАК??????[/quote]

ТАК: viewtopic.php?f=115&t=323448 :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3671063 Раз вы не догадались зайти на главную страницу форума и найти графу где об этом все четко написанно, то вам точно не светит 5-ый уровень :)

ПЫ СЫ
Виталию-админу РЕСПЕКТ :flowers:
Хоть посвободнее и поприятнее стало в разде КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ
riba
#3671072 Господа, ну когда Вы, наконец, перестанете путать Божий дар с яичницей!!!
Аукцион - это аукцион, а Форум - это Форум. На хрена мне нужен Ваш Аук???
Я зарегестрирован на Форуме (да и не только я) уже давно (Зарегистрирован: 04-06-2008).
Зачем и ПОЧЕМУ я должен это всё похерить и переться на аук, который мне, к тому же не нравиться по своему формату?
Почему у Форума НЕТ! правил поднятия категорий доступа.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3671107 Нравится - не нравится, хочу - не хочу... Есть такая поговорка... То, что ты хочешь, это мало "ползУЧИЙ" вопрос :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#3671135
riba писал(а):Почему у Форума НЕТ! правил поднятия категорий доступа.

Потому что это форум, и отслеживание сделок мягко говоря чуток затрудненно, если придумаем как сделать реальную проверку на форуме, то сходу введем прохождение через рейтинг форума, но пока я не представляю как это реализовать в форумном формате :?
А рушить отработанную годами (реально работающую) систему безопасности без четкой альтернативы может только недалекий человек

Если вам интересно прохождение в обход аукционов, то есть исключения прописанные в правилах

Аукцион это предбанник или чистилище, и если человеку для получения минимального 3 уровня и доступа к ЛС
трудно исполнить это:
10-ти отзывов от не менее, чем 3х разных аукционеров. И оплатившие разовый вступительный взнос в размере 5$

Возникают вопросы, а почему?
Такой объем сделок доступен любому, за одну-две недели, не понимаю затруднений :roll:
Аватара пользователя
andreyantik
#3673582
Vitali писал(а):
zhukov писал(а):Может не стоит хатки ломать, ввести какие-то ограничения по поднятию малоинтересных тем и все?

При создании темы в ЛЮБОМ разделе указываете, принимаю ставки или торги по: телефону, скайп, емайл. И не требуется засорять не тематический раздел.

А может проще разрешить видеть подпись всем желающим? Тогда всё можно в подписи и указать...
Аватара пользователя
Vitali
#3675737
andreyantik писал(а):А может проще разрешить видеть подпись всем желающим? Тогда всё можно в подписи и указать...

любой зарегистрированный её видит, а поисковикам её показывать совсем необязательно, по понятным причинам, поэтому ники и подписи скрыты от гостей
Аватара пользователя
dizdigator
#3678154 Еще бы заставить всех чтоб писали под аватаркой Откуда - свой город а не что попало
Аватара пользователя
trislona2006
#3678181
dizdigator писал(а):Еще бы заставить всех чтоб писали под аватаркой Откуда - свой город а не что попало

Город - это, наверное, "слишком" (ну, полная дешифровка :)) - а в некоторых случаях, не будет ясно, в каком государстве тот город. :wink:
Сочи, конечно, все знают. :flowers: Указывать местоположение нужно обязательно - бывает, на выяснение такой информации, уходят сутки :!: :?
serg2008
#3678235 Подскажите, разрешается делать ссылку в другом разделе если знак можно разместить в каждом из двух разделов?
Например " Ударник учебного заведения" . Это с одной стороны ударник, с другой учебное заведение- а это разные разделы! И таких примеров много!